Ар
Аркадий

Предлагаю бесплатное домашнее изучение Библии, с помощью вашей Библии !!!

Ответы
Андрей Валентинович Гаценко

С удовольствием. Моя библия-Ремонт и эксплуатация А.Т.

Александр

Разбираетесь в Библии? Хотелось бы подискутировать...

Ар
Аркадий

С чего хотите начать.?

Александр

Волю какого именно Бога исполняете?

Ар
Аркадий

Бога, чьё имя написано в Библии более 7000 раз...а именно Иегова !

Вера Рындина

а свою библию пишите на каком- то горизонте в шахте?)))

Александра Шалагина

Надо долго искать Библию Кто-то взял и не вернул.

Ар
Аркадий

Могу выслать вам электронный вариант на почту..?

Александра Шалагина

нет я свою заберу

Ар
Аркадий

Если возникнут вопросы при чтении, всегда готов помочь.

Галина Кошкина

спасибо, уже пройденный этап. Я иду уже дальше...

Азим

спосибо хватает и без етово проблем

Ил
Ильгиз

Троица - три персонажа? Кто главнее?

Ар
Аркадий

Персонаж - подразумевает личность, значит раз две личности то два персонажа.

Ил
Ильгиз

значит богов - два?

Ил
Ильгиз

я имею в виду по Библии

Ар
Аркадий

Как вы сами думаете, кто больше Отец или Сын...Творец или Творение..? Конечно Творец больше, есть в Библии место где Иисус называется "богом" но как вы заметили с маленькой буквы, что указывает на его положение по отношению к Всевышнему.

Ил
Ильгиз

я ЗНАЮ, что БОГ - ЕДИН, а детей ему придумали люди, от Творца нет потомков на Земле, есть только пророки, а все остальное - словоблудие от Сатаны

Олег Елфимов

Мне по барабану ваши боги ,я атеист.

Сергей Зайцев

как нибудь сам разберусь, спасибо

Игорь Тим

а не пошель бы ты... редким лесом...

Елена Баранова

меня это не интересует

Ар
Аркадий

Всего доброго..!

Галина Гребенцова

спасибо я атеист

Ар
Аркадий

Тогда это для вас: Парадоксально, но часто люди становятся атеистами из-за религии. Вот как объясняет это историк Алистер Маграт: «Прежде всего, к атеизму людей подталкивает чувство отвращения, вызванное крайностями и промахами официальной религии». Религия нередко порождает войны и насилие. Атеист и философ Мишель Онфрэ недоумевает, как может та же самая священная книга пробуждать в одних «стремление к святости» и толкать других на «чудовищные преступления», например теракты. От соприкосновения с религией у многих людей остался неприятный осадок. Служа в армии, молодой швед по имени Бертил слышал, как один капеллан, или военный священник, оправдывал насилие, ссылаясь на слова Христа о том, что взявший меч от меча и погибнет. Капеллан рассуждал так: кто-то же должен обнажать этот меч, а значит, солдат — Божий слуга! (Матфея 26:52). Бернадетт, отец которой погиб во Франции во время Второй мировой войны, помнит, как она возмутилась, когда на похоронах ее трехлетней племянницы священник сказал: «Бог забрал ее, чтобы она стала ангелом». Позднее Бернадетт родила больного ребенка, но и тогда не получила со стороны церкви никакого утешения. Кирен вырос в Северной Ирландии в неспокойные времена. От Бога его отталкивало учение об аде. Он говорил, что ненавидит Бога, допускающего такую жестокость, и даже бросал ему вызов, чтобы тот убил его, если он есть. Многие разделяют чувства Кирена к подобным церковным учениям. Вероятно, именно такие учения и подготовили почву для появления теории эволюции. По словам Алистера Маграта, сомнения в существовании Бога зародились у Дарвина скорее из-за «глубокой неприязни» к учению об аде, чем из-за убежденности в эволюции. Маграт упоминает и о том, что Дарвин «сильно горевал по поводу кончины своей дочери». У некоторых вера в Бога ассоциируется с глупостью и фанатизмом. Ирина, которую пресытили бессодержательные проповеди и бесконечные молебны, поделилась: «Мне казалось, что верующие вообще не думают». Луи, потрясенный варварствами, которые совершали религиозные фанатики, занял более жесткую позицию: «Долгие годы религия смотрела на меня своим скучным лицом, но теперь я разглядел, какие у нее острые зубы. Я стал ярым противником всякой религии». Было бы лучше без Бога? Неудивительно, что многие считают религию помехой на пути к миру и общественному прогрессу. Некоторые даже допускают мысль, что без Бога и религии было бы гораздо лучше. Но если отвергнуть всякое религиозное мировоззрение, не возникнут ли новые проблемы? Философ XVIII века Вольтер выступал против продажности церкви своего времени. Тем не менее он считал, что без Всевышнего притупляется чувство нравственной ответственности. Позднее немецкий философ Фридрих Ницше провозгласил свой знаменитый тезис «Бог умер». Однако он опасался, что атеистическое мышление может создать нравственный вакуум и принести вред. Оказались ли такие опасения оправданными? Как отметил профессор богословия Кит Уорд, в современном мире поступки людей не стали менее варварскими; наоборот, жестокость «достигла немыслимых пределов». Атеизм не избавил человечество от пороков, таких, как продажность и нетерпимость. Все это побудило многих думающих людей, в том числе и атеистов, признать, что вера в Бога положительно влияет на нравственность. Вот какие преимущества, по словам Кита Уорда, дает вера в Бога: «Вера пробуждает в человеке стабильное чувство моральной ответственности, побуждая заботиться о мире, который создал Бог». Многочисленные опросы, проведенные в последнее время, показали, что все большую популярность среди верующих приобретает альтруизм, или забота о других. И неудивительно, ведь альтруизм часто приносит удовлетворение. Все это лишний раз доказывает правдивость слов Иисуса: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Один работник социальной сферы, в прошлом атеист, был поражен тем, как Библия влияет на жизнь людей. Он сказал: «Я потратил много лет, пытаясь помочь людям изменить свою линию поведения, которая плохо сказывалась и на них, и на окружающих, но не достиг больших успехов. Однако меня поразило, как [благодаря Библии] жизнь людей меняется к лучшему — причем они уже не возвращаются к прежнему». Тем не менее некоторые атеисты убеждены, что добрые дела и благотворительность верующих — капля в море по сравнению с войнами и кровопролитием, совершенными во имя религии. И хотя они признают, что на некоторых вера влияет положительно, это их особо не впечатляет. Почему? Другие причины для неверия Многих учили, что эволюция — это факт. Анила выросла в атеистической Албании. Она вспоминает: «В школе нам говорили, что верить в Бога наивно и старомодно. Все, что я узнавала о растениях и органической жизни, я объясняла эволюцией, ведь так говорила современная наука, а нам хотелось идти с ней в ногу». Однако сейчас она признает, что «доказательства, которые [им] приводили, никто не проверял». Другим поверить в Бога мешает неприятие религии как таковой. Свидетели Иеговы часто встречают людей с подобными взглядами, когда делятся вестью из Библии. К Бертилу, о котором говорилось выше, пришел молодой Свидетель. «Жаль этого фанатика,— подумал Бертил.— Он явно обратился не по адресу!» Далее он рассказывает: «Я пригласил его войти и высказал ему все, что думаю о Боге, Библии и религии». Гуса из Шотландии беспокоила несправедливость. Поначалу он много спорил со Свидетелями Иеговы и все подвергал сомнению. Он задавал вопросы, волновавшие когда-то и древнееврейского пророка Аввакума, который спрашивал Бога: «Почему ты даешь мне видеть зло и смотришь на несчастье?» (Аввакум 1:3). Люди с давних пор обеспокоены тем, что Бог, как им кажется, безразличен к творящемуся беззаконию (Псалом 73:2, 3). Французская писательница Симона де Бовуар как-то сказала: «Мне было легче думать о мире, не имеющем создателя, нежели о создателе, обремененном всеми противоречиями мира». Но разве неспособность религии объяснить эти противоречия означает, что объяснения нет? Гус вспоминает, что в конце концов он нашел «логичное объяснение, почему всемогущий Творец на какое-то время допустил человеческие страдания». По его словам, это стало для него «переломным моментом». Среди тех, кто называют себя атеистами, есть люди, которые сомневаются в эволюции. Они ощущают тягу к духовному, или потребность в Боге, и порой даже молятся. Давайте посмотрим, что побудило некоторых атеистов и агностиков пересмотреть свои взгляды, поверить в Творца и развить с ним близкие отношения. Продолжить...?

Елена Можарова

очень прикольно

Ар
Аркадий

В смысле..?

Елена Можарова

В прямом! А если дома Библии нет?

Ар
Аркадий

Библию сегодня можно найти везде...я могу вам выслать в электронном виде на почту...?

Елена Можарова

так наверно и в Инете её можно скачать?

Ар
Аркадий

Это как вам удобнее...

Вячеслав ....

что это даст

Ар
Аркадий

Сами рассудите исходя из вот этого стиха: Иоанна 17:3 "- Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе ."

Вячеслав ....

а посмотрень на что знания эти приходят сами,ведь созданы по подобию,и не даром гласит заповедь -возлюби ближнего,я не думаю что я смогу по учебнику заслужить любовь бога,это в душе

Ар
Аркадий

Стих который я вам привел это тоже заповедь...разве можно одно принимать а другое нет..?

На
Ната***лья

нет,спасибо

Владимир Ермолин

Начал уже.

Ар
Аркадий

Тогда успехов вам ...!

Валерий Синтирев

Согласен.

Ар
Аркадий

Можно начинать.?

Валерий Синтирев

Своя библия есть?

Ар
Аркадий

Вы меня спрашиваете, есть ли у меня Библия..? Есть, а у вас ?

Валерий Синтирев

А зачем тогда меня учить по моей, каждый читает свою.

Ар
Аркадий

Просто некоторые люди думают что Библии разные, и доверяют только своей, но Библия то одна.....я имею в виду что при изучении человек может искать библейские стихи в своей Библии.

Аф
Афродита

обойдусь

Ар
Аркадий

))))

Татьяна Шалагинова

Это как?

Ар
Аркадий

Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться»,— говорят многие. Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. Татьяна, вы с этим согласны ? И еще, скажите пожалуйста, у вас есть Библия ? Спрашиваю, потому что жизненно необходимо, что бы вы открывали все или хотя бы некоторые Библейские ссылки которые я привожу, и размышляли над ними.

Татьяна Шалагинова

Да, действительно, люди так и говорят, на то воля Божья,, У меня нет Библии, да мне собственно, все время некогда, напряженный график работы постоянно, для себя редко находится время, только вот так с Вами и побеседую.Понгимаю, что допускать и быть виновным, не совсем одно и тоже, люди должны учиться на своих ошибках, я так понимаю, не узнаешь плохого, не поймешь хорошего.... к сожалению...

Ар
Аркадий

Что ж, я вас прекрасно понимаю, насчет напряженного графика, я сам работаю в шахте по сменам, + забота о доме и домашних, и.т.д..., но когда я однажды увидел в Библии вот такие слова: - " Итак, внимательно следите за тем, чтобы вы поступали не как люди немудрые, а как мудрые, выкупая для себя подходящее время, потому что дни злы. Поэтому впредь не будьте неразумны, но постигайте, в чём воля Бога.. " я понял что необходимо задуматься о том что важнее для меня в жизни, и что нужно пересмотреть свои приоритеты, на что я трачу то немногое свободное время, что у меня есть. Я соглашусь с вами, что люди учатся на своих ошибках, но не соглашусь с последним....так как на это есть причина. Если у вас нет Библии, я тогда буду вам некоторые стихи копировать с электронной копии Библии. Продолжим наш разговор. У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви он объяснил нам, почему он так поступил. Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях. Напротив, он обещает избавить нас от них....вот как эту мысль передает Библия: - " В пустыне будет обитать справедливость, и в саду будет жить праведность. 17 Истинная праведность принесёт мир, и плодом истинной праведности будет спокойствие и безопасность на века. 18 Мой народ будет жить в мирных селениях, в безопасных жилищах, в тихих местах покоя...."( Исаия 32:16-18 ) Более того, Бог свят (Исаия 6:3). А значит, он чист и праведен. В нем совершенно нет зла. Поэтому мы можем полностью ему доверять. Этого нельзя сказать о людях, поскольку они могут оказаться продажными и поступать несправедливо. Но даже если кто-то в правящих кругах известен своей честностью, он все равно не в силах устранить весь вред, который причиняют злые люди. Бог же обладает безграничной силой. Он может устранить все последствия зла и обязательно это сделает. Когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий....пророчество из книги Псалмы 36 :9-11 это подтверждает: Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю....и еще....- Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. Как Бог относится к тому, что происходит сегодня в мире? Как он относится к трудностям, с которыми ты сталкиваешься в жизни? Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП). Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем», когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7). Откуда мы знаем, что Богу тяжело смотреть на страдания людей? Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Подумайте: что вы чувствуете, видя страдания невинных людей? Если вас не оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших. Одно из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек,— любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог. Хотелось бы вам устранить с земли горе и несправедливость? Если бы все зависело от вас, сделали бы вы это? Конечно, и к этому тебя побудила бы любовь. Мы можем не сомневаться, что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости. Обещания, о которых говорится во вступлении, не мечта. Они обязательно исполнятся! Но чтобы доверять обещаниям Бога, тебе нужно ближе с ним познакомиться. Поэтому, следующий разговор будет о Боге.

Татьяна Шалагинова

Прочитала, внимательно. Перечитывала . Интересно. У Вас такая Вера, что не скажешь обо мне. Я просто так же не люблю зло, несправедливость, неравнодушна к чужому горю, но у меня нет так как у вас такой Веры, это наверно, плохо, я знаю, мама воспитывалась в детском доме, была атеисткой., сама я покрестилась только в 33 года. Так что вот такие дела....Расскажу интересный случай. Как то я шла в церковь и споткнувшись вспомнила, что я не одела крестик, про себя думаю, креста на мне нет. Пришла кв церковь подошла к священнику, а он и говорит мне эти же слова.. вот так то, хотя до этого много раз ходила туда без крестика.... как будто голос свыше мне продиктовал эти слова, когда споткнулась....

Ар
Аркадий

Здравствуйте Татьяна..! Спасибо вам за то что поделились своими мыслями, вы говорите у вас не такая вера..? Во первых из ваших слов видно что вера у вас есть, я немного расскажу вам что о вере говорится в Библии. Евреям 11:1 - " Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.." и еще 6-й стих...- " А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его." Исходя только из этих двух стихов, как вы думаете Татьяна, что Бог ожидает от нас..? Каких действий..? Поразмышляйте... Я продолжу тему о Боге. С чего обычно начинается знакомство? Как правило, люди представляются друг другу. А есть ли имя у Бога? Многие верующие считают, что его зовут «Бог» или «Господь». Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент». Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 82:19 - говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею». Если вам будет интересно почему в некоторых переводах нет имени Бога, я могу вам подробно рассказать. В древних библейских рукописях имя Бога встречается тысячи раз. Из этого видно,что Иегова желает, чтобы люди знали и употребляли его имя. И он открывает нам свое имя через Библию. Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем достоин называться только Бог. С Иеговой никто не может сравниться. Почему? Как вы узнали из Псалма 82:19 - Иегова «Един высок над всею землею». Поистине, только Иегова называется «Всемогущим». В Откровении 15:3 сказано: «Велики и чу́дны дела твои, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны пути твои, Царь вечности». Титул «Всемогущий» показывает, что Иегова самый могущественный. В силе ему нет равных. Могущество Бога непревзойденно. А титул «Царь вечности» раскрывает нам еще одну грань его личности. У него не было начала, он существовал всегда. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог». Что вы чувствуете, читая эти слова..? Более того, только Иегова является Творцом. В Откровении 4:11 сказано: «Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено». Только подумай: невидимые духовные создания, усыпанное звездами ночное небо, обилие плодовых деревьев, невообразимое множество рыб, наполняющих реки и океаны,— все это дело рук нашего Творца, Иеговы! Следующий вопрос, возможно ли приблизиться к такому Великому и Возвышенному Богу ?

Снежанна Ершова

это как?

Ар
Аркадий

Как провожу изучение Библии вы хотели спросить..?

Ар
Аркадий

Также как это делали первые ученики Иисуса Христа, задаю вопрос, привожу Библейский ответ или вернее вы сами говорите что думаете...и так далее.

Снежанна Ершова

понятно