Eugenia Sokolova

Верующий, скажи, Святейший Кирилл имеет возможность узнать правду о библейской истории? Вн...

А если имеет такие возможности, посредством чтения архивных документов, что сокрыты в архивах церкви и прочих архивах; посредством общения с посвященными в тайны, то почему он ведет такой образ жизни? Ну как вы думаете, ведь любой, мыслящий человек, большого ума, или не не шибко, но захочет узнать правду, тем более, если есть возможности к тому. Ну а если он себя ведет не побаиваясь божественной кары, то.. . как это понимать? Знает о существовании бога, но плюет на его заповеди и его учение? Или он знает правду, потому и ведет образ жизни обычного человека, обремененного: некоторыми богатствами, человеческими пороками, страстями.. . но почему тогда остается на посту Святейшего?

Можете докопаться до отдельного, но ответьте на вопрос, если сможете.

Так я не понял, вы считаете Гундяича нормальным парнем, или не очень?)

Андрей Ломов

У нас Пугачёвская война до сих пор находится под грифом секретно.
Что уж говорить о практике порабощения посредством христианства. Хрен чего покажут.

Лилия

Он знает, что бога нет.

Svetochka

Бог скрыл свой замысел от высокомерных и открыл его смиренным. Об этом Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам» (Матфея 11:25). Какая честь быть среди смиренных людей, которые понимают, что такое Царство Бога, и ожидают его благословений!

Марина Marinus

Есть один принцип который вы не учитываете, "Ты правишь, но и тобой правят" Патриарх как и президент не старик Хотябыч котрый по мгновению волшебства всесилен.

ДА
Джон Абрахам

Он Имеет возможность верить.. но Правду узнает.. после смерти... Как и все мы..

Оксана Григорьева

Да было, но с пришествием нового Патриарха- в церкви изменили законы- монахи имеют право на собственность, а вам как бы хотелось, чтобы Патриарх был беднее церковной крысы? Лично я считаю, что Патриарх обязан быть богат.

Евгений Алехин

КИРИЛЛКА - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БОГУ НЕ ИМЕЕТ! Обыкновенный СЛУГА ДЬЯВОЛА НА ЗЕМЛЕ! Каких тут - как блох на собаке. И те, кто ему верит, тоже обыкновенные грешники и слуги дьявола. А то, что они выбрали ГЛАВНЫМ над собой кириллку, так в этом нет ничего необычного - "КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД. "

Ирина Воронова

Сейчас правду о 1993 г. хрен узнаешь, какие тут "архивные документы" которые могут быть 100 раз в год сфальсифицированы. Во что веришь-то и правда. А верить надо в Бога если очень хочется чему то верить, остальным-смысла нет.

Зу
Зульфия

Я считаю твой вопрос нормальным....)

Александр Кравцов

Я бы даже сказал: "нормальным пацаном"... 😉
Иными словами, "джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес".

Юлия Бенделиани

Нет, не имеет.
1. Россия не входит в число стран, в которых происходили события библейской истории. Поэтому и документов, относящихся к ней, в России практически нет. А архив, скажем, Ватикана или музеи Египта Кириллу так же недоступен, как и нам с вами.
2. Чтобы разобраться в древних рукописях и современных научных работах по библейской археологии, нужны мозги, знания (например, древних языков) и, главное, время. Вот я могу себе позволить субботу напролет читать книжку по археологии, а в будний день вместо работы сидеть в Сети, отлавливая новости по этой теме. А у Кирилла каждый день расписан по ЧАСАМ 🙂

Татьяна

Сложность в том, что граница между людьми и Богом не преодолевается знаниями.. . а ТОЛЬКО верой! Естественно, есть научные факты, которые в советские времена не оглашались, т. к. противоречили утвержденным догмам.. . но дело не в этом.. .
Кому много дается - с того много и спросится.. .
1. Братья, не стремитесь все стать учителями! Знайте, что нас, учителей, будут судить более строго.
(Послание Иакова 3:1)
А задача верующих - смотреть, насколько соотносятся слова их пастыря с Библией.. . и идти за Христом, если пастырь сворачивает не туда...

Сергей. Покатов.

Кирилл всего лишь чиновник. и такой же человек, как и все мы. не думаю, что ему известно намного больше чем остальным. подумалось вдруг. . Слав, а попасть бы в архивы Ватикана. . ,а? )) ну, при условии, чтоб языки ещё понимать, на которых там все тайны записаны..

Mister X

Ужасный Гудвин водит за нос целый народ.. .

И что удивительно, НАРОД ВЕРИТ ГУДВИНУ !!

За исключением нас с Вами.. .

Гудвин будет править, пока не сдохнет. .

Интересно заберёт ли Гудвин с собой Богатства в Ад ???