Ирина И

Единственное, в чем я помогаю своей дочке, это изо, к остальным предметам не касаюсь. Аргумент дочки, не хочу тратить время, лучше буду готовиться по остальным урокам. Вы помогаете детям с уроками? 🖼

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Когда учились мои дети помогала, но не делала за них. Дочь по всем предметам легко справлялась кроме трудов. А именно шить она не хотела. Просто ей показывала и объясняла. Пускай она карявенько шила, но это ее опыт. С сыном тоже не лезла за него делать уроки. Только объясняла и показывала наглядно если надо. А он уже сам как мог. Кстати у него с рисованием тоже была беда))) Не стоит лишать детей их личного опыта.

Ирина И

Но и волю их тоже стоит слушать))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ну не хотят пусть не делаю. В чем проблема))

Александр Петрович Кудрявцев

дети мои своих уже имеют. Однако я делал так. Когда пошел ребенок в школу я сказал ТЫ ТЕПЕРЬ УЖЕ ШКОЛЬНИК А НЕ РЕБЕНОК. ПЕРВЫЙ ГОД Я ТЕБЕ ПОМОГАЮ, ВТОРОЙ ГОД ПРОВЕРЯЮ ТВОИ РАБОТЫ, ТРЕТИЙ КОНТРОЛИРУЮ ПРОВЕРЯЯ ЛИШЬ ДНЕВНИК, А НА ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕЛАЙ ВСЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ЗАХОЧЕШЬ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ВЫУЧИШЬСЯ. Теперь они оба закончили институты и благодарны мне за такую позицию

Ирина И

🤝

🇷🇺Anna😊

Я никогда не лезла в рисование, я считаю, что здесь человек должен сам выражаться. И чертить тоже сам учился, без этого потом сложнее будет. Это в дальнейшем я ему помогала, всю инженерную графику взяла на себя, т.к. он просто не успевал физически. То, что вы нарисовали, это не помощь, это медвежья, услуга. Интересно, что за это преподаватель поставил?

Ирина И

5, преподаватель строго не судит)), вот считает дочка, что этот предмет ей не нужен

🇷🇺Anna😊

Не хочу с вами обсуждать этот вопрос. Поживёте увидите.

Майя Петрова

У нас вообще ситуация была нетипичная: дети часто и подолгу болели. Многие домашние задания делали устно, а я в тетрадках писала. Всё прокатывало, ибо учились оба на отлично. Даже в школе, без меня рядом. Ну и старший у нас отлично рисовал, младший совсем не умел, так за него старший всё рисовал. Зато потом по черчению младший был лучший в классе.

Ирина И

Взаимовыручка👍

Майя Петрова

В общем, когда и один, и потом другой закончили школу, я их поблагодарила, что они не мотали мне нервы ни с учебой, ни с поведением...

Ирина И

Нервы мне с учёбой не мотает, да и поведение в школе примерное, но дома...

Майя Петрова

Держитесь, это не вечно будет - и 18 лет будет, и мозги на место встанут ))))

Ирина И

Надеюсь))) слышу эти слова, начиная с 5 лет)) ждите 7,ждите 10 и т. Д. 😂

Валериан Загородний

Моя дочь уже родила 4х внуков, живут за границей,, далеко от меня, одинокого старика. Когда дети учились в школе ( сын умер 9 лет назад), помогал в основном по математике, она им трудно давалась. Остальные предметы школьной программы они изучали самостоятельно.

Ирина И

Можно внукам по видео помогать)

Ed Volkonski - Corvyn

Не помогал. Все сам делал. Понимал-это его ответственность. Даже оценки не проверял. Он сам знал как и что, к чему стремиться, и что хотел. И на собрание не ходил. Слышать истеричных мамаш-мне это не надо, впрочем, и учительницы далеко не ушли.

Ирина И

🤝

Александр, Н.новгород

Моя дочка в детстве была идеальной ученицей. Всегда отвечала - Я сама! ... И бывало иногда что сидела до ночи... Но закончила школу (+музыкальная) с медалью. Три высших образования. Престижная работа. Ездит по всему миру.

Ирина И

Интересная тема

Александр, Н.новгород

Да, давно изучал...

Ирина И

Надо поразмыслить, только я не помню уже какая я была))

Александр, Н.новгород

А надо вспомнить... чтобы лучше понять мужа и дочку

Ирина И

Может

Пан Стефан

Я учитель математики. И прекрасно всё понимаю. Родители просто НЕ МОГУТ помочь. Те знания, которыми я пичкаю детей, раньше были у нас в университете. Откуда родителям это знать ... 🤷

Ирина И

Я прекрасно знаю)) высшую математику ещё в школьных старших классах на доп занятиях прошли))

Пан Стефан

«Доп. занятия». «Прекрасно знаю высшую математику». Да не смешите! Вы знаете матрицы? Определители? Теорию чисел? Что это такое и с чем их едят? А детям наваливают.

Ирина И

Для школы достаточно)

Пан Стефан

Для школы это более чем много! И не́зачем.

Ирина И

Мне потом в Вузе пригодилось)

Натка М_Мак

В первом классе помогала дочке с уроками, а точнее, учила ее учиться. Потом вообще не касалась ее уроков, она у меня способная, усидчивая и ответственная. И до сих пор такая

Ирина И

Умница))

Ал
Алекс

Один раз дочери вправлял мозги. Решала задачи методом тыка. Пояснил что эту задачу можно решать двумя способами ки математическим и графическим и используя логику

Ирина И

Помогло?

Ал
Алекс

Конечно. Окончила ВУЗ физмат с красным дипломом

Ирина И

🤝

Ал
Алекс

🤝

Миннигель

Никогда не помогала, но к школе они уже писали, читали, рисовали, с3х лет начали самостоятельно читать, а к 1,5 года буквы знали и потом только пожинала плоды

Sergey Zimin

Внукам помогаю. Недавно отличился . Старшему 10 лет Английский язык . Ох и напрягся ! Но не упал лицом в грязь … Внук спасибо сказал . Экзамен сдал ….

Ирина И

Уважение 🤝

Соня Хавшабо

Редко..для меня это не сложно,просто непонятно зачем. Я сама делала) Но учитель говорит, в первом классе обязательно нужно помогать и проверять.

Соня Хавшабо

А рисуют у меня дети сами. И поют, и танцуют, и сочиняют. Старшая ещё любит создавать всякие конструкции

Ирина И

Творческие)) у меня творчество дочки в написании рассказов))

Натали

Абсолютно все мои знакомые своим детям помогают, ибо сейчас учителя не учат, а цитируют учебники, в которых элементарные вещи написан

Натали

написаны таким сложным языком, что даже учителю порой трудно в этих словах уловить смысл

Ирина И

Кстати, да

Натали

И ребенок в результате не только не понимает, но и чувствует себя идиотом... А дальнейшее усвоение материала как правило застопорится с пробелом даже в одной теме... Так что поберегите нервы своего ребенка- занимайтесь с ним...

Ал
Александр

Пускай нарисует дорогу к горизонт, эта в тупик ведёт 😁 Талантливо написано мне понравилась ваша картина. Написана на реальной жизни.

Ирина И

Даже?)) а мне тут параллельно одна мадама доказывает обратное 😂

Ал
Александр

Каждый по разному ведет. Даже зависит от внутреннего состояния человека.😁🌹

Ирина И

Точно 🤝

Александр Туганов

Объясняю почти все предметы до полного их понимания, иначе не будет движения вперёд и человек не будет знать предмета изучения...

Ирина И

🤔

Александр Туганов

А иначе смысл вести чадо в школу?!..

Ирина И

Ну чадо может самостоятельно обучаться=)

Александр Туганов

Дай бог если это так!..

Кирилл Морозов

Один раз одной дочке тригонометрию решил, один раз второй чертеж сделал для закрытия предмета черчение.😁 А так - не помогал.

Ирина И

🤝

Се
Сергей

Мне мама помогала с уроками. У меня нет детей. Я бы не смог помогать с уроками так как сам был двоечникам

Ирина И

😳

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, сыну и дочке второй Жены ( очень любимой) Анечка таки поступила в универ. Димка решил пойти на ГАЗ.

Игорь Калиниченко( Русский)

Именно. лайка, кошка сиамская, у Анечка крыска, у Димки -аквариум.

Ирина И

Рыбки не раздражают и минимум ухода)

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, честно не люблю их. Они, как цветы , только двигаются. Собак люблю и кошек. Были бы еноты тоже бы любил)

Ирина И

Даааа, смотрела про них в инете 😂

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, очень сложны в содержании. На, горшок не ходят.

Konstantin Leytan

Проверял до 3-его класса, сидел с ней до 1-2 ночи. Потом все реже, теперь она магистр по своей профессии.

Ирина И

😳💪