Туракул Хужамов

я считаю физической близости с другим человеком-когда имеешь обязательство перед другим- изменой. Она не прошается. Но, сама измена на что основано- на любознателность или на удовлетворения похоты?

Ответы
Антонина

С годами начинаем понимать, что не всегда это измена. Чаще это инстинкт и ни куда от этого не денешься. А вот тут глобальная проблема,, женщин намного больше, чем мужчин. И рождаемость падает катастрофически! Войны, аварии, катастрофы косят мужчин по всему миру! И это факт! Тогда получается, что множество женщин остается без мужской ласки и любви! Тут кто их пожалеет? Приголубит? Кто слово ласковое скажет! Вот и подумай, измена ли это! А мож дело благородное! 😜 🤔 💃 🕺

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Людмила Шмелёва

Не то и не другое не обязательно-куча других причин. Это и любовь, это и минутное увлечение, это в конце концов и доказательство себе, что ты интересна как женщина. Ведь с тем, кем имеешь обязательство, все тоже не однозначно, может ты у него поломойка, посудомойка,кухарка......., а хочется ЛАСКИ,

Ирина Королева

Ну, и накрутили... Вы учили хоть русский язык в школе? То прощаю, то не прощаю... Слово "любознательность" вообще в человеческом даже смысле здесь неуместно. А "похоть "сюда втащили насильно. Человек, который рассуждает о своей похоти, вообще не имеет права что-либо "не прощать."

Сергей Иноземцев

Виват! Виват Королева!

Ирина Королева

Да я потом уже глянула на имя, и засмеялась своему вопросу - учил ли русский язык ТУРАКУЛ ХУЖАМОВ. С пятого на десятое, как герой Миши Галустяна из Пятигорска...

Ирина К.

Вы не Бог, что бы судить, за измену тем более. Вам не знать планов всевышнего на Вас и Вашу жену. И Вы не господин, а жена - не рабыня. Чем Вы достали того, кто Вам изменил? Прежде надо подумать о своих ошибках, потом обвинять другого.🙂 🙂 🙂

Елена Любимова

Я даже не знаю,мужчины грешат на гормоны или сваливают на них...видимо это такие штучки,которые всё свербят,ползают,не дают жить спокойно,что-то им всё надо,а потом как залезут кучей в голову и тогда ой е ей,что же я натворил,зачем и для чего.

Зоя Милюкова

измена бывает по разным причинам....или мужик по сути "пёсик",(женщины редко идут на измену),либо возникли чувства на стороне,(так бывает)либо от безисходности(не получает это от своей половинки....по разным причинам),......вот как то так

Ел
Елена

А измена может быть не только физической.Иисус сказал такие слова:,, А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. "

Алексей Куликовский

Не лукавь ! По моему это измена. Я не имею ввиду что нельзя смотреть на других. Если ты(вы) мусульманин например по вере разрешено многоженство. Вопрос измены он внутри не зависит от веры или чего другова.

Надежда Гащенко(Кислинская)

я думаю, что измена основана на отсутствии любви, ведь если ты любишь человека, никто другой тебя не удовлетворит. Когда нет любви, тогда и царствует похоть плоти, а она ненасытима как бездна.

Александр Игрицкий

Когда я изменял, изменяю и буду изменять, я никогда не руководствуюсь ни похотью, ни любознательностью. Ничего нового я не увижу. Только влюблённость. Я всегда и всем прощаю любые измены.

Тамара Коваль

это смесь... в основе ее лежит простой человеческий эгоизм(((. удовлетворение своего желания... и плевать "виновнику торжества" на доставляемую боль, от которой можно просто сойти с ума😢

Туракул Хужамов

я в данном случае все о добровольном течение случая пишу

Тамара Коваль

а измена разве происходит на не добровольном решении?

Лилия Крупицкая

Вы радикальны. А вот насчет любознательности хорошо высказался О.Уайльд: "мужчины женятся от усталости, а женщины из любопытства, но и тем, и другим брак приносит разочарование.." )

Лариса Балина

Мужчина изменяет ,когда бежит от проблем.Ведь любовница не сунет ведро мусора в пороге.А женщина,когда ищет тепла, которого не дает тот,с кем связывают обязательства.

Ирина

Сложный вопрос....По статистике измена бывает по пьяни...В таком состоянии большинство несчастные. иногда зашкаливает свобода. бывает и любовь....у каждого по разному.

Туракул Хужамов

у русских ест поговорка "пьяная баба.,.............так далее" ..... так что...

Ирина

Н-да...баба пьяная...а мужики что.святоши??? Ничем не лучше. Женщина еще выберет. а мужикам по фигу!

Юрий Пронин

измена физически это не измена , а вот когда при чужом человеке начинаешь грубо говоря унижать своего жену или мужа словесно вот это измена ,это моё мнение 😇

Элис

Это как? Получается, что я собственность с обязательствами? Вот уж нет...Я буду спать с желанным и любимым и не обязательно это должен быть муж...

Вячеслав Чалый

ЕСТЬ И ФОРС МАЖЕРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА... "НЕ ПОЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ"...

Элис

У меня нет мужчины...Но есть мужчина из - за которого у меня нет мужчины...

Вячеслав Чалый

СЛОЖНО ВАЩЕ ПОЛОЖЕНИЕ...

Галина Сопот

У женщин на отчаянии или полюбила другого. У мужчин от безнравственности и страхе, что возможности скоро кончатся / кризис среднего возраста/

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только похоть! Причём, сиюминутная. Потом все (почти) жалеют, скулят, но уже поздно И как правило, оно того не стоило, почти всегда . . .

Елена Давыдова

Измену можно простить и часто прощают, так как она может быть основана на не любви , а на любознательности и удовлетворения похоти.