Ел
Елена

Чем неугоден стал одуванчик на огороде????

–1
Ответы
Helena Veselova

Неугоден, если участок не обрабатывается годами. Никто за него дачников штрафовать не собирается. А вот участок вокруг дачи должен быть скошен. За одуванчики и борщевик могут штрафануть.

Ел
Елена

чем опасен борщевик...и как его вывести?

Helena Veselova

Он чрезвычайно активно распространяется, забивая собою весь подлесок, все поля и луга. Спасаться можно толко не давая ему вырастить семена. Т.е. до цветения его нужно просто скосить.

Ел
Елена

Спасибо)

Чужой

Этот цветочек всех всем устраивает и по большому счёту на него плевать. Это один из множества новых штрафов - сказано ведь : "люди - новая нефть".

Улугбек

Кок-Сагыз был кстати в годы первых пятилеток, когда необходимость в резине вынудила свои источники латекса искать и находить...

Сергей Пастухов

Безудержной своей наглостью. Вот сидел бы спокойно на клумбе где ему место, да цвёл всё лето.. Нет! ему же весь огород нужен.

Ел
Елена

)))0

Сергей Пастухов

О - это буква.
0 - это цифра.

Ел
Елена

это опечатка)

Ел
Елена

🌼🌼🌼

Ел
Елисей

Не знаю, я вообще травку люблю )) А эти п*****сы, задолбали шуметь своими еб*****ми косилками целый день! Убийцы травы..

Сергей Богатов

Да он и самим садоводам неугоден.Сорняк,плодящийся в геометрической прогрессией.Постоянно с ним боремся.

Ел
Елена

и в тоже время лекарственное растение

Сергей Богатов

Лекарственное,не спорю,но для лекарства его столько много не надо.

Ел
Елена

поделиться с друзьями

Сергей Богатов

У друзей самих одуванчиков много.Нет,в поле это красивый желтый,а впоследствии и белый,ковер.Но на огороде лучше пусть растет поменьше.

In
Ingritis

Пожароопасный!!! Да бабла поднять поможет! Леса уже по продавали в Китай! Пока ещё новые вырастут!!!

Ел
Елена

а вы не допускаете, что и вашей крови есть доля ..

In
Ingritis

В моей точно нет!

Ел
Елена

откуда такая уверенность????

In
Ingritis

Я не имел родственников в России. Родственники жили в Ашхабаде и Ташкенте.

Ел
Елена

👍

Сергей Глущенко

Ну на огороде понятно - сорняки! А вот на территории завода на газонах и косогоре??????!!!

Ел
Елена

🤔

Go
Goosha

а мне вот интересно кого в парках и на городских газонов предполагается штрафовать))

Ел
Елена

вот и мне интересно...у нас в парке все усеяно одуванами...

Go
Goosha

мне так кажется что депутаты собственные обиды против соседей в закон оформляют. летят от соседа одуванчики,все закон,курит сосед на балконе-закон...

Де
Дерсу

Это сорняк, с крупным, мясистым корнем, отнимающий питание у угорцов и прочей овощи.

Ел
Елена

это корень помогает при многих заболеваниях

Де
Дерсу

Но никто его не собтрает почемуто и никому он не нужен.

Ел
Елена

в аптеке легче купить..

Де
Дерсу

А в аптеке-то где их берут? Я когда-то работал по этой части, мы собирали и сдавали на пункты переработки многие лекарственные травы. Но одуванчик не просили никогда.

Лина

наверно надо разводить, чтобы лечиться, наверняка помогает, иначе бы не запретили)

Ел
Елена

он сам отлично растет

Трофимов Владимир

Тем же чем петрушка и прочие травы... Говорят с них глючит и штырит, просто ужос....

Ел
Елена

от одуванчика?

Трофимов Владимир

Он тоже в выморочное списке...

Ел
Елена

пробовала...не заметила

Роман

Наша семья в шоке была от этой вести, у нас 2 га земли и этого одувана у нас море!!!

Ел
Елена

и плодится мощно

Роман

Потом правда это опровергли и мы остыли.

Abstrakt User

🖼
Просто люди не едят его.
Он неугоден для тех, кто думает желудком.

Ел
Елена

хотя полезен..

Олег Пустохайлов

Я думал Борщевик проблема. А нет, одуванчик полевой на сегодня он герой!)) 😄

Ел
Елена

это точно))

Олег Пустохайлов

Бум полоть его или дуть на него?)) 😄

Ел
Елена

ветер поможет все раздуть

Олег Пустохайлов

У меня знакомые разводят ромашку аптечную)) 😄

Ел
Елена

получается?

Ге
Георг

Цветет видимо красиво и пользы много от него...лекарственное ведь растение

Виктор Михалыч

Его есть можно. Плюс лекарственный. Угроза сразу двум сферам бизнеса.)

Ел
Елена

🤝

Виктор Михалыч

И наверно действие вакцины нейтрализует?)))

Ел
Елена

это то зачем

Виктор Михалыч

Ну не случайно запрет на Одуванчик появился во время всей этой "ковидной" вакханалии.))

Ел
Елена

ну если всё привязывать к ковиду....получится, что что мы жить без него не можем...

Виктор Михалыч

Если почитать новости - да! Любой насморк к ковиду привязывают.)))

Светлана Леоненко

лекарственное растение. Видимо конкурент аптечному бизнесу😎

Ел
Елена

корень при кашле хорошо помогает и желудок приводит в порядок

Светлана Леоненко

повышает иммунитет, особенно весной, а это минус паника про ковид.

Ел
Елена

хороший заменитель витаминов))

Светлана Леоненко

вот и я об этом....это происки и заговор аптекарей😎

Ел
Елена

но народ, что не ленивый...найдет витамины на своем огроде

Акмс Пксу

Если собирать семена и давить масло, то оно содержит наркотик.

Ел
Елена

🤫

Акмс Пксу

Сам в шоке

Алексей Кожура

растёт и х с ним а вот соседка и за дворм весь выщипала !

Алексей Кожура

да что то типа от них вредное ! а какаие вазы да лебеди из них !

Ел
Елена

так это на детских площадках

Алексей Кожура

а возле двора мона ?

Ел
Елена

а как же машины стоят рядом с этими площадками...что на колеса одеты бахилы

Алексей Кожура

во во ! дебелизм а сапоги резиновые ?