Ор
Орк

Когда уходят из жизни наши близкие,мы печалимся и горюем не от от того что они ушли,а от того что мы остались без них- это своего рода эгоизм

Ответы
Щекастый Пушистик

Природой заложено в нас, грустить и скучать по близким нам людям, которые покинули этот мир. Этого не изменить. Да, возможно это своего рода эгоизм. Эгоизм в людях наблюдается ещё к примеру, в том, что когда мы видим животных, умиляемся им, но в то же время с большой охотой питаемся мясом, используем жиры, меха, шерсти этих же животных, которые умиляли нас недавно.

Ор
Орк

Мрр

Мышь Белая)

всего лишь немного жалости к себе, ведь мы лишаемся частицы своей души....а о них остается лишь память, и по-другому никак.....прошлого не вернуть, увы....

Ор
Орк

Ммм

Ол
Ольга

Печалимся от того, что уже не сможем наслаждаться общением друг с другом, что человек не сможет реализовать свои планы, радоваться обычным вещам...

Лиана Шарафутдинова

Не знаю, я очень переживала, что не могу поговорить с человеком и попить с ним чай... То есть мне не хватало именно самого человека и до сих пор так...

Ор
Орк

Ммм

Лиана Шарафутдинова

У всех по разному видимо

На
Надежда

Мы плачем, потому что горюем о том, что человек больше не живёт: он больше не сможет радоваться жизни, не сможет порадовать других.

На
Надежда

А Вы хотите умереть?

Ор
Орк

Да

На
Надежда

Почему?

Ор
Орк

Устал

На
Надежда

Так вечная жизнь предполагает быть без старости, без болезней.

Просто Осень

"Когда они уходят в тишину, туда, откуда точно нет возврата, порой хватает несколько минут плнять- о боже, как мы виноваты..

Ор
Орк

Ммм

Просто Осень

Тугая боль-вины последней штрих-сребет, изводит холодом по коже. За всё, что мы не сделали для них, они прощают. Мы себя не можем.

Ор
Орк

Ээх

Ор
Орк

Мрр

Lady Winter 🇷🇺

Это эгоцентризм. Он самый, родимый. Не ушедшего жаль, а что нас покинули. Но и с этим можно работать..

Ор
Орк

Ага

He
Helen

От того,что горе, потеря и боль, потеря своей части.Руку отрежьте или палец,весело будет?

Шельма Енот Вот!

Да. Людоеды по этому поводу так именно и радуются..😁

He
Helen

He
Helen

Пляшут

Станислава Левицкая

Печалиться и горевать по близким могут только те,для кого они были самыми близкими...

Ор
Орк

Ммм

Евгения

А в чем тут эгоизм? Просто эти люди были частью нашей жизни и нам их очень не хватает

Ор
Орк

Ммм

Максим Jw

Ник - орк, а на фото - эвок. Странный вы 🙂
А вообще Женя права...

Ал
Алексей

Иногда так, а иногда скорбь именно от того что мир потерял такого человека.

Омут

Вы как Геринг.... Прикрываясь частицей правды- толкаете чудовищную ложь....

Пилбил Деняхнидовал

И вас мамка ваша хоронит за свою пенсию, а жену вашу уже китайцы ебут...

Ан
Андрей

Нет, потому что мы больше их никогда не увидим Это не эгоизм, это горе

Ца

Не то чтобы,а могли бы жить,кабы сами себе не вредили

Ор
Орк

Ага

Кочка Зрения Жозе

Все в мире строится на эгоизме, включая альтруизм.

Ор
Орк

Ага

Позитиф_Фный Человечек

Они нам дороги и нам тяжело их отпустить.

Ор
Орк

Ммм

Позитиф_Фный Человечек

Ава у вас прикольная))

Ор
Орк

Старабсь

Ор
Орк

Благодарю

Валерий Дягилев

На похоронах обычно говорят--Отмучился.

Анна

А все поступки и эмоции эгоистичны.

Ор
Орк

Ага

Улугбек

Строго сказано... С признанием!!!

Ор
Орк

Вот

Улугбек

Я тоже пришёл к подобному заключению, Сударь..!