Ла
Лариса

С борта парохода был спущен стальной трап. Нижние 4 ступеньки трапа погружены в воду. ступенька толщиной 5 см; расстояние между двумя соседними ступеньками 30 см. Начался прилив, при котором уровень воды стал поднимается со скоростью 40 см в час. Сколько ступенек окажется под водой через 2 часа?

Ответы
Карлсон

Подозреваю,что трап спускали посредством лебедки,ибо при такой толщине ступени весить он должен прилично.Ну да ладно,ведь цифры нам даны так,для излишней путаницы.Хотя здесь можно докопаться еще до угла наклона трапа и упирается ли он в дно.Ведь когда вода начнет прибывать и пароход станет подниматься,трап будет скользить по дну,поднимаясь вместе с пароходом,потому что его обычно фиксируют к палубе.Если угол наклона достаточно большой,то есть вероятность,что ступеней под водой окажется меньше.Если же трап в дно не упирается,а висит закрепленный перпендикулярно борту,то количество ступеней под водой останется неизменным,если его хорошо закрепили.

Ла
Лариса

Да нет. Но Вам совсем не обязательно отвечать на мой вопрос!)))

Карлсон

На твой вопрос дан исчерпывающий ответ.Можно его удалять.

Ла
Лариса

Слишком много воды!)))))

Ирина Богданова

Мне очень понравилось - ответ соответствует вопросу.

Ла
Лариса

)))

Бикен Рымджанов

Вы наверное терпели крушение,отдаю должное,ведь это надо задаться в такой момент этим вопросом.Титаник отдыхает.

Ла
Лариса

Это загадка на сообразительность.

Бикен Рымджанов

Простите,я думаю 6,если корабль на якоре.

Андрей Торопчин

условие неверно - трап в воду не погружают. А так - 4 и останется. Пароход поднимается с приливом

Дмитрий Пенкин

зависит от того насколько пролет между 4-й и 5-й ступенькой погружен в воду: может быть 6 или 7

Ла
Лариса

через два часа под водой будут те же 4 ступеньки, потому что во время прилива лестница поднимается вместе с пароходом.

Дмитрий Пенкин

упс ... спасибо 🙂 хорошо ... я тупанул ...

Котэ Как Бе Негодуэ

ничего себе 5 см стали толщена ступеньки. это для слонов что ли запас прочности

Ла
Лариса

А то!

Батискаф

вам там что делать нечего считать что и как одели резиновые сапоги и вперед

Ла
Лариса

Ок

Батискаф

а еще лучше АЗК

Сергей Богатов

А пароход тоже поднимается.Так что все останется по-прежнему.

Ла
Лариса

Верно

Юрий Игнатов

это что,задали ребенку в школе в 3 класс,и вы не можете решить)

Ла
Лариса

Мой ребенок выходит замуж в августе...

Юрий Игнатов

поздравляю!но это задачу не решит)

Ла
Лариса

По себе людей не судят..

Юрий Игнатов

к чему это вы написали!больше юмора

Ла
Лариса

Ок

Ruslan Luzkov

Ужасные ступеньки. Для великана какогото. 5см не существенно.

Ла
Лариса

Ок

Ruslan Luzkov

Не понятно какой начальный уровень. 4 погружены а как глубоко.? Почти до 5?

Ла
Лариса

Вы серьезно?

Ruslan Luzkov

Ну да. Если только 4ая погружена то от нее исщитаем. А если вода почти до 5ай дошла так это почти 30 см плюсом идет.

Паша Говнотряс

Позвольте вашему ребенку самому выполнять школьные задания)

Геннадий Владимиров

Нужно быстро садиться в шлюпку, а не шелкать варежкой.

Ла
Лариса

через два часа под водой будут те же 4 ступеньки, потому что во время прилива лестница поднимается вместе с пароходом.

Геннадий Владимиров

Ха-Ха-Ха, ну молодец!

Владимир Шибнев

Не забудь эту загадку до зимы. Загадаешь под ёлкой.

Ла
Лариса

Ок

Николай Костылев

Доброе утро, Лариса! А у парохода нет плавучести?)))

Ла
Лариса

А что есть у парахода?

Николай Костылев

У парохода гребной винт, а не колёса. Пароходы не ездят по дну. Расстояние от поверхности воды до дна, если оно более глубины осадки корпуса, всегда приемлемо. А прилив, это всего лишь увеличение расстояния от поверхности до дна. Глубина осадки парохода не изменяется при приливе или отливе. Соответственно и трап глубже в воду не уходит., ибо крепится за борт.)))

Ла
Лариса

Верно!!! ))))))))

Наталья Шалимова

Как приятно сознавать , что есть умные женщины.

Ла
Лариса

?

Ирина Сан

Вв школе задачку задали? А самой решать лень?

Ла
Лариса

В школе каникулы начались!

Ирина Сан

А задание осталось?

Ла
Лариса

Да я ее закончила!)))))

Ирина Сан

А зачем тогда спрашиваешь?

Ла
Лариса

А что еще ТУТ спрашивать????

Ирина Сан

Если нечего спрашивать, тогда только отвечай. Я так и делаю. Глупых вопросов не задаю, а отвечаю почти на все

Арина Дорохова

у меня каникулы, голова вообще не соображает

Ла
Лариса

через два часа под водой будут те же 4 ступеньки, потому что во время прилива лестница поднимается вместе с пароходом.

Арина Дорохова

ясно

Aleksey Arefev

Не можешь сама ребенку помочь задачу решить?

Ла
Лариса

Эх. Мой ребенок 29 августа замуж выходит...

Aleksey Arefev

повторение, мать учения?))

Татьяна Г.

Но ведь пароход тоже при приливе поднимется.

Ла
Лариса

Верно

Наталья Маркова

если будем считать-то потонем! Я в шлюпку!!! 😄

Ла
Лариса

Не нужно считать, через два часа под водой будут те же 4 ступеньки, потому что во время прилива лестница поднимается вместе с пароходом.

Наталья Маркова

А! Так это всё дело меняет- я обратно в каюту пошла! 🌹

Ла
Лариса

)))

Мадина Мусаилова

те же и останутся вот только мы их не увидем

Ла
Лариса

Почему

Мадина Мусаилова

потому что нужно ноги уносить