Bлaduмиp

Верящие люди стараются быть достойными учениками.
Им и в голову не приходит сравняться с Учителем или превзойти его.
А неверующий всегда создает себе кумира, с которым жаждет
сравняться или превзойти его. И это развивает два
человеческих качества. Недостижимость Учителя-источник сдержанности и
восхищения всем недостижимым для верующего человека.Мечта сравняться
с кумиром или превзойти его-развивает в человеке наглость. Вечная борьба противоположностей движет вселенную ?

Ответы
Таня Ежова

Добрый день! я всегда стараюсь учиться... помню, был как-то случай в постсоветские времена - работала я в кооперативе, строчили мы сумки из ПВХ, я придумала фасон, и всех учила) когда мы перешли на тканевые хозяйственный сумки, у меня плохо получались ручки, а у одного моего коллеги (он консультировался по пошиву и других изделий) отлично выходили) я спросила у него совета... надо было видеть его глаза))) как это - я такая умейка учусь у него, моего ученика))))))))))

Bлaduмиp

эх он не понял , а надо было смотреть с гордостью на вас )))

Таня Ежова

нет, он сильно удивился и понял) я ему объяснила, что учусь у того, кто умеет лучше меня)

Bлaduмиp

радует ))) Доброго дня , Татьяна забыл сказать

Таня Ежова

Взаимно, Володь)))

Елена

Сравняться и превзойти Христа это круто. Значит этот человек - новый пророк! )