Виктор

Дорогие люди очень хочу знать ответ на всего один вопрос.... почему сейчас так модно стало обсуждать в негативном ключе времена СССР?....если так все тогда было плохо то зачем вы судорожно ищите при покупках надпись ГОСТ....

Ответы
Ирина Лавелина

В СССР было плохое, но и было много хорошего. Пока никто не придумал лучшей формы социального устройства. Когда у человека равные возможности, нет никаких "аристократов" и от каждого по способностям. Но ведь испохабили всю идею.

Виктор

Не бывает ничего черноего и белого .....я про то и говорю

Галина

ЭТО НАВЕРНО ОТ ЗАВИСТИ ИЛИ ОТ ЗЛОСТИ . МЫ ЖИЛИ И РАДОВАЛИСЬ даже только тому ,что спали спокойно и не боялись грохота войны ,и стабильность была, маленькие зарплаты ,но во время , при разуме всегда-хватало вполне.

Анна

ВО первых не ищу гост. А во вторых даже единичные положительные моменты не делают все время существования этого... монстра оправданным.

Виктор

ваша истерия самый верный признак вашей слабости и неуверенности это так очевидно .....вы меня на слабо не возьмете и не заставите хамить это удел вот таких псевдоинтеллигентов как вы

Анна

Вы или не знаете значение слова истерия или вам просто кажется это оскорбительным. НУ как можно так бессмысленно использовать слова? А вот на вопрос ответить не в состоянии))) Совсем беда у вас ))))))))

Виктор

ну вы же почему то не нашли в себе силы ответить на вопрос о писателях чего тогда вы требуете от людей?

Анна

Так что вам отвечать. если я говорю что писатель был запрещен в семидесятые. а вы пишите что у вас книга 84 года))) Так в том то и беда у вас. что вы даже годы не понимаете и не понимаете проблемы. когда в тридцатые ставят во всех театрах. в сороковые- шестидесятые запрещено, потом в оттепль печатают. а в семидесятые опять запрещают. А при начале перестройки опять свободно печатают. Но до таких грамотных как вы, такое просто не доходит. И проблемы в этом вы не видите. Ну вы и не читали ничего никогда. Так что вам это и не надо. И на собраниях никогда не были. Зато Гост у вас связан только с ссср и либидо повышаете в вопросах. Да. все любители ссср малограмотные люди. Вы это подтвердили. Все, больше не интересно. Уж очень много глупости вы говорите и хамите людям из за комплекса неполноценности.

Элана Королёва

Похоже любители ссср явно демонстрируют отсутствие ума и знаний. )))

Константин Дос

Что-то ну, вот вообще не припомню ни одного обсуждения СССР в негативном ключе. Вот ностальгирующих, из тех кто постарше каждый первый..

Виктор

Да ...я к этому отношусь как к данности .....

Константин Дос

А ты откуда?

Виктор

Иваново .Россия

Константин Дос

а я из Тамбова, впрочем, там вроде написано..

Виктор

Я не заходил....много у вас Тамбовских волков там про которых в поговорке)))))

Nico Fasulakis

В СССР было много плюсов и минусов. Детство было счастливым очень. Но сейчас, я не хотел бы возвращаться в СССР.

Виктор

Я не говорю про возврат .....я всего лишь говорю что пора заканчивать пинать" мертвого великана"

Nico Fasulakis

Давно пора.. Просто многие политики хотят вернуть все. Опять под крыло России. А надо лишь жить как добрые соседи. Без склок и давления

Виктор

Одни хотят под крыло Моссквы другие Под крыло Вашингтона .....Пекина ....Лондона Стамбула ......когда же люди научатся жить в мире.....

Евгения

Не модно. Просто делают заказы на подобные статьи, чтобы отвлечь от проблем современности...

Евгения

Хочу назад!

Виктор

Это сложно

Евгения

Не сложно, а невозможно. Всё, твари, уничтожили и разворовали...

Виктор

Увы

Евгения

Да...

Андрей

Это все бла бла.. Кого своя жизнь не устраивает, ищет проблемы там, где нет необходимости

Виктор

Так а почему сейчас то бурлят эти темы ?

Андрей

Кому то это выгодно...хаос выгоден.. А кто то бездумно поддерживает тему лишь занять свой ум, отвлечься от того, чтобы самому что-то для себя сделать.. Бездельники!!

Виктор

Возможно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это не связанные понятия. Да и не ищем особо. Иногда и без госта лучше продукт

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пельмени в СССР?! В пачках или в пельменных?

Виктор

На развес были

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да ну. Это уже, наверное, в 90-е.

Виктор

Ну за 70е я лично сказать не могу но я в своем детстве не помню ни синих кур ни отсутствия пельменей....в 90 наоборот началось с перебоями но отец неплохо получал и мы покупали к кооперативных магазинах там все было хоть чуть дороже .......помню что на прилавках были куры и утки ....сейчас например уток я как то не часто наблюдаю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я помню многое... Отец из начальства был, потому все безобразия предприятий знаю с подноготной, так сказать. А уж про сельское хозяйство того времени.... О... И про регулярный падеж скота, который, кстати, на опережение забивали и сбывали под видом "мясо по блату", и про воровство, которого, как многие считают, "не было". А уж про колбасу - такое, что до 2005-го не ела, пока не побывала на мясокомбинате в своём городе и не успокоилась, что это есть теперь можно

Александр Шебалин .

Я не не обсуждаю негативно,наоборот.Раньше были времена!А теперь мгновения.

Виктор

А умершим либо хорошо либо никак .....мое мнение

Алексей Горталов

Ответ один. Глупы люди, ставить знак равенства между СССР и ГОСТом глупость

Виктор

Обоснуете или просто так написали

Алексей Горталов

Государственный стандарт обычно имеет номер и год принятия его. Так вот, сейчас практически невозможно найти продукцию с годом времён СССР. ну разве только на барахолке

Виктор

Если вы не знаете что современные ГОСТы это те же самые старые ГОСТы только доработанные и
переработанные

Алексей Горталов

Ага, с пальмовым маслом и Е добавками. Я и говорю - глупость ностальгировать по буковкам "ГОСТ"

Виктор

Вы уверены что в ГОСТе на тушенку есть пальмовое масло?

Алексей Горталов

Это так, для примера. Для тушёнки наличие ГОСТ вообще не показатель. 90% - дрянь несъедобная

Виктор

У меня противоположный вывод

Ля
Ляся

Зачем ты туда лезешь ? Зачем копания в прошлом оно ушло и не вернётся ,

Виктор

Я не в том возрасте родная)))

Ля
Ляся

Я с родней как то не айс

Виктор

Сирота?

Ля
Ляся

Добрый х,,й тебе взаимненько

Виктор

Впервые транса вижу....фууу))))

Владимир

Ааааа!!! Витя красава!!!! 😅👍👍👍👍👍👍

Виктор

Да просто интересно стало Я уже молчу про фильмы музыку

Ирина Славянка

Один дурак сказал и все повторяют, как всегда. Модно так стало.

Виктор

Так должны же быть какие то аргументы же

Ирина Славянка

Да ну их, тупых..

Виктор

Да почему сразу тупых. Просто у них такое мировоззрение

Ирина Славянка

Я с такими не общаюсь, они мне не нравятся.

Виктор

Да почему иногда интересно услышать и такую точку зрения

Ирина Славянка

Слушайте, раз хотите.

Виктор

Спасибо

Марина

Обсуждают те, кто в то время был ребенком или ещё не родился

Марина

Ну, так обсуждают же.

Виктор

А потом идут покупать мороженое со вкусом детства.....причем моего детства

Марина

Ничего удивительного в этом нет.. Это их родная среда обитания. Другой они не знают. Но ведь и мы часто идеализируем то время .. А там тоже много несправедливого было, просто это тщательно скрывалось.. Не даром же был железный занавес. Просто это была наша молодость

Виктор

Я не идеализирую просто думаю что то время пора считать частью истории и не надо ее ворошить все время

Марина

Наверное

Вера Bdfyjdf

Много было хорошего, но и отрицательного тоже достаточно

Виктор

Я про то же ......так может хватит пинать убитого медведя уже как считаете

Вера Bdfyjdf

Не пинаю. Благодарна за все, что было хорошее

Виктор

Я и не вас имел в виду))

Вера Bdfyjdf

Ок)

Цельная Ягода 🍒

А я наоборот, встречаю лишь желающих вернуть СССР...

Виктор

По-моему что-то что иное это всё Утопия возврата назад уже не будет но и пинать то время тоже глупо

Цельная Ягода 🍒

Согласна с вами в полной мере...именно так и отвечаю...)))

Елена

В основном этот делают люди,которые не жили в СССР

Виктор

Тоже верное замечание

Маргарита Злющая (77Мск)

Надпись ГОСТ, не имеет никакого отношения к СССР!

Виктор

Люди ГОСТ ищут не потому что это такой хороший Стандарт и разговор вообще идёт не о ГОСТ перечитайте вопрос и Попробуйте подумать более масштабно

Маргарита Злющая (77Мск)

Почитайте ответ, в нем ответ на ваш вопрос. А на мой вы так и не ответили!

Виктор

Вы почему-то заострили. внимание именно на ГОСТ.... вопрос был не об этом

Маргарита Злющая (77Мск)

Больше не буду тратить с вами время.

Виктор

Как вам будет угодно

Константин

Вообще не ищу, просто знаю, у кого и что покупаю.

Константин

Я 20 лет занимаюсь разными производствами, и прекрасно знаю. Дак, что да, это реальность.

Виктор

Всё это очень сомнительно

Константин

Погрузись и увидишь правду.

Виктор

Хорошо ....тут спорить можно бесконечно

Константин

Согласен. Слишком много нюансов.

Ел
Елена

и покупаете майки и футболки с надписью СССР

Виктор

..... и с удивлением глядят на иностранные наклейки А сало русское едят ..... сказал не я но полностью солидарен