Дмитрий Дмитрий

библия - книга сатанистов, а как считаете вы?

Ответы
Марина

Не несите бред. Просто она издавалась и переиздавалась веками людьми, и вот эти люди добавляли в нее изменения, те, которые им были выгодны для управления другими людьми. Так что там есть искажения, то есть отличия от первоисточника. Вот и все.

Дмитрий Дмитрий

а вы читали?

Марина

Читали.

Дмитрий Дмитрий

а про то как дочери отца напоили и познали его, тоже читали, или как кроме адама еву познал еще кто то читали?

Марина

Я ж говорю, искажения вносились людьми нехорошими.

Дмитрий Дмитрий

какие искажения? библия это история возникновения евреев, и написана для еврейского народа.

Марина

Почитайте лучше "Откровения людям нового века" Л.И. Маслова в интернете и поймете все.

Дмитрий Дмитрий

зачем читать какие то откровения если хочешь узнать о христианстве, берешь библию и читаешь, о мусульманстве- коран и т д 🙂

Владимир Гришко

Смерть вечная- хулящим Бога. Библия-книга книг, сборник святых книг- слово Бога. Вначале было Слово и Слово было Бог. сатанисти мыкроби вместо человеческого облика, поищи среди своих друзей.

Дмитрий Дмитрий

И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя. вот из библии . Сиф жил сто пять лет и родил Еноса. а сиф еще и гермафродит оказался 🙂

Дмитрий Дмитрий

вот так все начинают за здравие , а кончают за упокой, даже ответить нечего 🙂

Владимир Гришко

Не только говорыть, а и на одном гектаре не сяду ...

Марина Морская

Церковь - вымогательство, это точно, а библия - святое наставничество, просто надо вдумываться!

Дмитрий Дмитрий

а вы читали?

Марина Морская

Нет, недосуг, так детская есть, но недосуг, мне не помогает

Дмитрий Дмитрий

сколько задавал вопрос, только один человек ответил что читал и тот со мной согласился. выкиньте детскую и прочитайте нормальную полную 🙂

Ke
Kefirka29

Библия - Слово Бога и она писалась на протяжении 1600 лет

Ke
Kefirka29

Священное Писание учит, что истинный Бог только один. Этот Бог превосходит всех. Подобных ему нет. У Бога много титулов, но личное имя одно — ИЕГОВА. Бог сказал Моисею: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение» (Исход 3:15

Александр Карачаров

А хотите я вам фотографию вашего бога Иеговы отправлю?

Ke
Kefirka29

??

Александр Карачаров

🖼 вот ваш Иегова

Дмитрий Дмитрий

да и в самой библии написано, что ваш еврейский божог познал еву как и адам и появился на свет сиф третий брат каиля и авеля

Радуга

Библий много и они разные, может какие-то из них....

Радуга

А в чем тяжело сейчас в чем будет тяжелее? Мне вот хорошо живется. что не так?

Дмитрий Дмитрий

все меняется и история ,и образ жизни людей, и не определить где правда, а где кривда, это как бы переломный период в жизни человечества. и я не писал что сейчас тяжело 😄

Радуга

Тебя это так волнует?

Дмитрий Дмитрий

я думаю да

Радуга

Что ты можешь сделать чтобы изменить мир и каким ты его видишь?

Akina Black-Cat

Библия - святя книга написанная по словам Бога.

Дмитрий Дмитрий

а вы прочли библию?

Akina Black-Cat

Конечно.

Дмитрий Дмитрий

И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя. вот из библии . Сиф жил сто пять лет и родил Еноса. а сиф еще и гермафродит оказался, и это читали?

Лилия Зубарева

вы такой вопрос в Храме..батюшке задайте:))))

Дмитрий Дмитрий

я задам когда пойду, пусть он ответит 🙂

Лилия Зубарева

сходите:)))...может полегчает:)

Дмитрий Дмитрий

вроде и так легко 🙂

Лилия Зубарева

не...вопросик тяжеловатый:)))

Дмитрий Дмитрий

а я тщательно подготовлюсь, с закладками 🙂

Та
Тасука_Накомоде

Идиот ты, милок, идиот))) И это безнадёжно)

У сатанистов тоже своя Библия есть)

Дмитрий Дмитрий

мне кажется это одна и таже книга 🙂

Нет, это они путают )

Дмитрий Дмитрий

смотря как читать

вот и читают они вам))) по своему))

Дмитрий Дмитрий

кому это нам, я сам взял и почитал

Анна Сысоева

На эти темы не веду дискуссий......

Дмитрий Дмитрий

почему тогда не пропустили вопрос?

Олеся Матвеева

Нет вы не правы.И мне вас жалко.

Александр Карачаров

Легко,нажимаю все ответы и смотрю кто что пишет на данный вопрос

Олеся Матвеева

Читала.

Александр Карачаров

Плохо читали,зомбирующие программы наверно не были убраны с книги

Дмитрий Дмитрий

библия это по сути родословная евреев. Олеся а как звали детей адама и евы?

Олеся Матвеева

Нет смысла продолжать диалог. Все равно каждый из нас останется при своем мнении. Я так полагаю.

Light Night

нужно спросить у сатанистов

Дмитрий Дмитрий

спроси 🙂

Дмитрий Дмитрий

потом мне расскажите 😄

Тути Фрути

Ой!... Совершено не так! <3

Дмитрий Дмитрий

а вы читали ее? чем аргументируете свой ответ?

Тути Фрути

Божия Библия или сатанинская книга? Что вы имеете в виду? :?

Дмитрий Дмитрий

просто библия

Тути Фрути

Нет просто библия. Мне нравится, как ваш ум работает. <3

Дмитрий Дмитрий

и как мой ум работает?

Тути Фрути

Шедеверально! 🌹

Дмитрий Дмитрий

что за фальшивая лесть 🙂

Ярослава Кан

А почему сатанистов?

Дмитрий Дмитрий

потому как всякая ересь там написано 🙂

Ярослава Кан

Не знаю,не читала

Дмитрий Дмитрий

вот так 90 процентов 🙂 все считают ее священной но при этом ее никто не читал 🙂

Emil Mehtizadeh

Библия книга слабых

Дмитрий Дмитрий

а сильных тогда какая

Emil Mehtizadeh

Книга написанная про вас после смерти))

Дмитрий Дмитрий

и как ее вы прочитаете?

Emil Mehtizadeh

Если она написана про тебя значит тебе не зачем читать ее,значит и без того был сильной личностью)...

Татьяна Крушанова

Библия - Слово Бога.

Дмитрий Дмитрий

чьего бога?

Татьяна Крушанова

А сатанисты - это кто?

Дмитрий Дмитрий

а что на вопрос не могим ответить? 🙂

Аннушка Бриллиантик

А кто такой сатана?

Дмитрий Дмитрий

а у меня не словарного запаса, все в голове 😄

Аннушка Бриллиантик

Сочувствую...

Дмитрий Дмитрий

а я вам 😄

Дмитрий Дмитрий

аривидерчи 🙂

Грета

она просто ни о чем

Дмитрий Дмитрий

нет, она как раз таки о чем, вот только никто не задумывается о чем же она:)

Грета

и думать нечего и читать не надо

Дмитрий Дмитрий

прямой путь к деградации 🙂

Грета

да

Ирина $$

Ничего не считаю

Дмитрий Дмитрий

а читали ли вы ее?

ог
оксана гищук

Книга от Бога.

Дмитрий Дмитрий

приведите мне текст где написано про сестер?

Дмитрий Дмитрий

я еще раз перечитал то что вы мне показали, и там не слова про то что они били женаты на своих сестрах, но зато там описано как Сиф и др рожали Сами детей своих, они что гермофродиты были?

ог
оксана гищук

Чтобы понять, надо ее читать в контексте. Например, написано: "Авраам родил Исаака", а в других текстах говорится, что его жена Сарра родила Исаака. Библию надо исследовать, сравнивать одни места писания с другими. Это не художественная книга.

Michael Grauberger

Дмитрий, а вы не думаете, что на данный момент у вас с Богом просто не лады и вам поэтому не хочется воспринимать в трезвом анализе Его слово? Хочется его топтать ногами и искать ошибки, потому что вам неприятен Автор. Иногда люди по причине сильной неприязни или вражды тоже не слышат и не воспринимают друг друга. Часто наша неприязнь ошибочна, если мы верим слухам или просто принимаем на веру негативное мнение других людей, которые не меньше нас склонны ошибаться. Так из-за действий людей некоторые делают выводы о Боге (герои Библии сами были обычными людьми, которых Бог использовал для осуществления Нового Завета в Иисусе), но сами трезво не рассуждают над Библией и не ищут Иисуса Христа. Он им неприятен, потому что может освободить их от порочной жизни, с которой они не хотят расстаться. Но скажу из собственного опыта: жить свято с Богом без страха это лучше, чем жить порочно с сатаной в страхе перед будущим. Будьте здравы умом, Дмитрий. 🙂

Дмитрий Дмитрий

Михаил, во первых не зная меня не стоит во всеуслышание меня оговаривать. Данная тема создавалась для обсуждения библии, а не бога (не путайте понятия). По поводу трезвости,крепче кефира ничего не употребляю. Вам к сведению, библия написана ЧЕЛОВЕКОМ для заблудших овец ИЗРАИЛЯ! Еще нужно разобраться кто и во что верит. И в чем же мой порок? 😄 Ксения могли бы вы сослаться на конкретные записи из библии.