Al
Alena

Почему когда жаришь попкорн в микроволновке всегда половина либо не раскроется либо сгорит?

Ответы
Кот Базилио

Либо кукуруза левая, либо не подобран режим МВ, я тоже по инструкции на полную мощу включал, тоже самое было, подобрал (это индивидуально) режим и сейчас всего несколько шт не открываются...

Кот Базилио

Так я так и говорю!

Al
Alena

Сейчас нет понятия далеко ,сейчас всё близко

Кот Базилио

Дорого и дёшиво! Вот говоришь, дорогая моя.. значит в Париже, Дорогущая - точно.. или в пиндосии или в Канаде!

Al
Alena

Нет дорого понятие есть

Кот Базилио

Конюшно!😂

Виктор Александрович

а вам больше нечего жарить?, за попкорн пять баллов, представляю, что муж говорит, или уже дома питаться перестал, наверное

Al
Alena

Спасибо,готовлю вкусно ,всем нравится.А вот подружку то вы не за умение готовить то выбирали ,уж точно)))

Виктор Александрович

ох и Алена, настоящая женщина все против мужчины перевернут

Al
Alena

нет не всё ,я мужчин уважаю ,иногда жалею.Правда поняла как тяжела мужская доля после рождения сына

Виктор Александрович

ну вы и молодец, редкость, вымирающий тип женщины))

Al
Alena

Спасибо ,мужчины которые не хамят и не грубят ,тоже редкость по нишим временам то .

Владимир Кулагин

Нагревается не равномерно , попкорн в пакетиках импортный он сделан из гено модифицированной кукурузы это отрава

Al
Alena

а другого то нет)))))

Anton Reshin

Потому, что попкорн надо жарить снизу, в закрытом цилиндре, чтобы он раскрываясь, прыгал (отсюда и "поп-корн")!

Al
Alena

в том то и дело что всё о инструкции делаю ,прям вот как написано и всё равно не получается,думаю это заговор

Anton Reshin

А мощность микроволновки учитывали? Она же разная.

Al
Alena

так на всех пакетах написано на максимум

Anton Reshin

На какой максимум? Бывает от 600 до 900 ватт, к примеру. У вас, похоже, печка слишком мощная. Поэтому на меньшее время надо ставить или режимы подбирать.

Al
Alena

если меньше времени тогда половина не раскрывается,

Александр Заболотный

готовь обычный корм не модно запад уже у нас при хрущеве так не жрали кукурузу если паренную в початках

Al
Alena

ужасссссс

Александр Заболотный

как людям такое было пережить

Al
Alena

Наши люди сильные и не такое переживали )))

Александр Заболотный

ну да обидно

Al
Alena

Жизнь наверное в этом и заключается что иногда нам обидно,но и это тоже опыт

Лю
Людмила

Видимо нне та программа,температуры много,времени мало.Я на автоповаре делала,нормально было

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

зависит от количества влаги в таких зернышках.. лопается те в которых уровень влаги больше

Al
Alena

они же в пакете , об этом должен производитель думать ,а он ......

Al
Alena

так выходит что не в каждое а в половину всего продукта)))))

Айдар Калимуллов

потомучто ты не умеешь их готовить, масло добавляй, масло разгоняет их о температуре

Al
Alena

я в пакете готовлю там уже всё добавлено

Айдар Калимуллов

Дольше держать, но не передержать

Al
Alena

если дольше то половина точно сгорит((

Айдар Калимуллов

ереворачивать надо или в микровалновке

Александр Топалов

Когда щёлкать начинают, я часто встряхиваю пакет, вроде нормально получается)

Al
Alena

попробую .

Ильис Шамиров

Неравномерный прогрев... попробуйте убавить мощность и добавить время.

Al
Alena

cспасибо попробую

Алексей Калашников

потому что кроме ухокрылости бывает ещё и рукожопость простите 🙂

Сергей

Потому что инструкцию никто и никогда не читает... 😑

Al
Alena

я читаю и всё как написано делаю

Сергей

Тогда наверное у Вас такая... СВОЯ ЭНЕРГЕТИКА "неправильная"... Мешает естественному течению процесса!... 😝

Al
Alena

ага конечно на микроволны плохо влияю))))

Леонид Мозговой

Жарят не попкорн.Жарят кукурузу. Поэтому и горит 😦

Al
Alena

попкорн это вид кукурузы.Не из каждой кукурузы он получится))

Граф Де Барсик

вам в гос думу,они решают такие проблемы населения)))

Al
Alena

аа точно

Граф Де Барсик

)))))))

Владимир Логинов

Читайте инструкцию ничего не сгорит и всё раскроет

Al
Alena

так по инструкции и делаю

Бахтиёр Рустамкулов

Зачем в СВЧ, для этого есть специальное устройство

Al
Alena

пакеты с попкорном для микроволновки продаюся

Леонид Кирийчук

Попкорн не в микроволновке жарят, а на сковородке.

Al
Alena

они разные бывают ,в пакете только в микровлновке ндо

Леонид Кирийчук

Когда давно начинали люди жарить попкорн, тогда ещё и микроволновок не было. Лучше на скородке.

Al
Alena

когда давно бабуля нам в ковше жарила и тарелкой его прикрывала ,потому что летел по всей кухне))))

Им
Имя

не качественные.попробуйте другие. их много видов

Пингвин

А читать надо инструкцию и мощность убавить

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чечако, читайте матчасть от микроволновки

Светлана Dhch

Я жарю на сковороде и ничего так !Классно выходит!