Руслан Котопёс

Что такое свобода? Кто свободен от долгов?от волнений,стресса,страха,неудач,предательства, сожалений... Кто бы прожил свою жизнь так же?Будь у вас шанс всё начать сначала с теми знаниями которые у вас есть сейчас.Сколько из вас не хотели бы что-то изменить?

Ответы
Ника Гангало

Абсолютная свобода невозможна для человека, даже если бы он уединился на маленький остров океанского простора. Бог установил физические законы, которые сохраняют во вселенной чудесную гармонию. Эти законы служат нам на благо. Например, чувствуешь ли ты себя угнетенным Божьим физическим законом силы тяготения? Конечно, нет! Закон силы тяготения необходим, чтобы держать вместе вселенную и охранять тебя от того, чтобы ты не улетел с земли. Еще нашу свободу ограничивают человеческие законы, например,правила дорожного движения и.т.д. Абсолютная свобода есть только у Создателя, от которого зависит всё и все.

Ника Гангало

Метод фантазия мне уже не подходит. Я уже изменила свою жизнь с помощью Священного Писания

Руслан Котопёс

Ну ясно... Повезло вам))

Ника Гангало

Вы тоже можете изменить свою жизнь с помощью Священного Писания.

Руслан Котопёс

Конечно)) Как только решу😉🌹

Елена Шалаш

Я, к примеру считаю себя свободным человеком, не зависимо есть у меня неудачи за спиной( а они есть у каждого) и другое вышеперечисленное, ни у кого нет шанса начать все сначала, есть возможность продолжить жить по другому изменить уже и сейчас, а прошлый багаж пусть послужит уроком или поддержкой, это зависит у кого какой багаж, кто- то налегке, а кто- то не может сбросить груз. Поэтому я считаю, что люди все имеют свободу. Многие от нее отказываются во имя чего- то, многие ею дорожат и понимают истинную суть этого

Руслан Котопёс

Вы свободны от обязательств? Свободны от Долга перед родными?Вы делаете что хотите или то что нужно?!

Елена Шалаш

Я свободна в выборе действий, свободна в своих мыслях, я делаю, то что нужно моим родным- и это мой выбор, а равно и свобода действия. Долг перед родными, перед обществом, перед родиной- это все красивые слова, иногда имеющие правильный смысл, если так утрировать слово свобода, то свободных людей вообще нет и не будет, так как ты не можешь не есть не пить не спать- значит ты зависим от своего же организма, в таком случае уточните вопрос. Человек становится полностью свободен только после смерти, и то не факт, что это так, ведь никто не пришел оттуда и не сказал- там полная свобода

Руслан Котопёс

Вот именно!))) Вы молодец 😁🌹

Сvetana

Душа в Вашем теле приходит на Землю проходить уроки , испытав разные чувства, перечисленные Вами. Свобода от тюрьмы- супер! Свобода от больничной койки или болезни супер-супер!!! Потеря близких людей- начало другой жизни без... Да в этом случае так, после пережитого, осознания своих грехов, изъянов характера и полученного опыта проб и ошибок, неправильного понимания жизни или неправильного воспитания, можно начать новую жизнь чаще всего возможногов будущем воплощении души.☺️

Руслан Котопёс

Вам сколько лет?))))

Сvetana

У женщин возраст никогда не спрашивают. Это неприлично. 18 вчера исполнилось☺️

Руслан Котопёс

А всё остальное это стаж?))))))))))

Сvetana

☺️

Руслан Котопёс

Ну редко дамы до 40ка про бога тут разглагольствовуют)))

Сvetana

А разве я о нем, больше о жизни...

Руслан Котопёс

О душе и о том что нужно проходить... Я уж подумал вы сейчас Библию цитировать начнёте и призывать к спасению))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Добрый вечер, Руслан)
Думаю, объективно, в современных реалиях, абсолютной свободы не бывает. Но в более комфортных условиях жизни, при реализации главных своих хотелок, при определенного уровня финансовой независимости у человека может быть иллюзия свободы) И нет, я не хотела бы начинать жизнь сначала не смотря ни на что. Поэтому и думать не буду, что переиграла бы. Прошлое не терпит сослогательного наклонения 😉

Руслан Котопёс

В вопросе же написано "с теми знаниями что у вас есть сейчас" 😉 Тут небольшой читерский ход))Тут ваша философия немного не в тему))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Сказочник вы, так не бывает

Руслан Котопёс

Ну конечно же не бывает!)))Это просто полёт фантазии... Из рубрики "что если...?" Это не просто параллельная вселенная где вы пошли не направо, а налево... А с примесью фантастики 😁Вы не мечтатель, да?)))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Выросла, ага

Руслан Котопёс

Жаль) 🌹

Елена Щупак

В жизни полно ограничений, но есть свобода выбора. Ограничения часто идут на пользу, если нет - можно их разрушить или просто получить новый опыт. Можно быть свободным от негатива и даже большую часть времени. Если бы жизнь началась с имеющимися знаниями, она была бы намного лучше, но это была бы скорее жизнь - отдых, возможно, были бы другие испытания...

Федор

Очень расплывчато. Что-то изменить? Только дай-и мать не хоронить, и отца... Можно? Зная теперешний курс бакса и тогдашнюю цену икон-да только пусти! Да хоть и бакса-я его начинал продавать и покупать вокруг 6р\бакс... Покупал бы тогда по 6000 рублей дачи вокруг Сосновских озер(по цене Жигулей)-..... купил бы все...

Серафимка

я думаю, что каждый человек хоть о чем-то в своей жизни жалеет... Но, изменяя что-то, с теми знаниями, что у нас есть, мы меняем полностью всю свою жизнь. И не придет ли миг, когда человек пожалеет о своих изменениях? Никто не знает, каково бы оно было, если бы...

Серафимка

ну, у вас же бывают бывшие жены, бывшие дети и все такое

Руслан Котопёс

У вас нет что ли?)))))

Серафимка

бывшие дети? у мам не бывает бывших детей

Руслан Котопёс

Мамы не бросают своих детей что ли?

Серафимка

В большинстве своём нет

Наталья

Свобода это полная независимость, ее не может быть, мы все зависимы от людей, обстоятельств, удачи, воли случая... Имея знания и опыт, можно улучшить, изменить что-то из прошлого, но где уверенность, что жизнь подкинет тебе новенькое, неизведанное😉

Таяна

Все меня хотели поменять, сделать мебелью удобной. Но у меня достаточно смелости, чтобы жить свою жизнь и так, как я хочу. А люди всегда что-то говорили и будут говорить до того момента, пока на наш гроб не посыпется земля... вот тогда они замолчат.

Путь К Солнцу

Мне кажется что каждый по своему свободу представляет, но ни один её не получает в полной мере. Тем более в наше время! )) Самое простое, что отнимает у человека самого неприхотливого свободу, это всякие неожиданные обстоятельства ))

Руслан Котопёс

Вариант))

Fedor Bogdanov

было такое определение - "свобода - это осознанная необходимость, которая... " - там много - когда-то наизусть учили... ... "хотеть" и "мочь" - тост про козу и дом помнишь?... -философия, однако... - а зачем тебе? - ты ж еще так молод. Успеешь...

Сергей Богатов

Свобода начинается со слова "нет".Потому что главная свобода это чистая совесть.Начать сначала...Да нет,соглашусь с героем рассказа "Горячий камень".Что прожито,то нажито.Опыт.А вот изменить хотел бы то,скольких людей обидел.

Fuad

я всегда чувствую себя свободным, так как 12 лет был в зоне и знаю о том, что свобода это рай, но люди живя на свободе сами себя в тюрьму сажают. это как в песне Кучина, а кто не был в тюрьме, тот любить не умеет.

Руслан Котопёс

Где отбывали?)) На строгом?))

Fuad

в усиленном.

Руслан Котопёс

У себя или у нас?)

Fuad

у себя, но за 12 лет был в нескольких зонах.

Вячеслав Чалый

Свобода, независимость... Эти устремления увековечены в названиях площадей, улиц, памятников, домов... В общей фразеологии убивая понятие сути слов свободы и не зависимости личности, государств, регионов...

David Harutunyan

Я свабодень на все сто % деньги есть не нуждаюсь в них. Жена нету куча женшщин нет ревность нет приграды живи с кем хочешь наслождайся жизнью и не думай что кто то ждет тебя дома .что хочешь все твае.

Глупая Кошка

Свободен только ветер в поле. А мы люди - пленники либо молодости, либо собственных суждений, либо обстоятельств. Сколько бы всего изменить хотела? На не перечесть... но что сделано, то сделано.

Леонид Волков

Человек, никогда не познает, что это такое, как бы он не старался (уж так устроен этот мир), покуда не будет подарено ему свыше осознание таких слов:" ГОСПОДЬ НЕ ФРАЕР! ЕМУ ДЕШЁВЫЙ ПОНТ НЕ НУЖЕН!"

Ирэн

Ничего не боюсь, долгов нет Слава Богу) начать с теми знаниями , что есть с удовольствием) я еще больше приобрела знаний и знала бы что делать. Так зачем так же ? День сурка на фиг не нужен)))

Ирэн

Экстрасенс любитель)))

Руслан Котопёс

*Поправил шапочку из фольги 😁

Ирэн

Ладно провидец , я спать ))) на работу завтра)))

Руслан Котопёс

Сладких 😁🌹

Ирэн

Спс

Сова Мудрая

Свобода,это значить учится использовать разум по назначению,вы уже сейчас сможете стать неуязвимыми. Менять себя,это могут не все,потому что люди рабы своих желаний плоти.

Сова Мудрая

Вы ответьте вы знаете день своей смерти?

Руслан Котопёс

Женщина... Я вам уже несколько раз ответил... Вы мне и одного ответа дать не можете... Идите лесом)))

Сова Мудрая

Говорю же переживаете Армагеддон живыми,тогда узнаете. Потом что обманывать ,не могу,я не знаю.

Руслан Котопёс

Идите к психиатру)))

Сова Мудрая

Зачем? Если вы знаете дату своей смерти,то это вам туда дорога.

Белый Фрилендер

Определение свободы даётся в в такой науке, как философия) что касается изменения жизни, то не получится изменить жизнь, не изменив себя, свой характер, увлечения и прочее)

Руслан Котопёс

Спасибо большое за ликбез)) никогда бы не подумал))