Наталья

Знали ли древние греки что они древние?

Ответы
Иван Егоров

мы тоже рано или поздно будем Древними Россиянами, нам просто этого ни кто еще не говорил. Скажут, а вот в далеком 21 веке до н.э. жили такие странные племена, все что то делили на биржах, торговали и коррупцией занимались. Странные они, но пока еще наши ученые не до конца их изучили.

Пр
Пррпрполролпрорп

когда-нибудь, бог даст, и мы будем древними, не зная, что мы таковыми являемся. слово "древний" происходит от слово "древо", а не от слова "старость".

Геннадий Аверьянов

нет, потому что не было такой национальности. Были Этрусски, Арии, русы...а потом на их место пришли семитские племена...

Николай Роксажонский

ну да...............мы же тоже древние...нас уже нет...........мгновение и все...другие песни и ветра не наши............ 😒

Наталья

печальненько(

Николай Роксажонский

жить спешить....и радоватся дню...от суеты и мелочи взлететь по выше и понять..........что там пески и археологи.............. 😝 труды научные о прошлом сочинят.......... 😜

Сергей Логинов

а мы какие русские сейчас и знаем ли, кем нас будут считать например потомки через 10000 лет?

Юрий Трущенков

Да . Умные потому что были . Они даже знали , что их греками обзывать будут .

Наталья

😊

***Kym***

Нет конечно .. мыслили на перспективу .. Олимпийские игры придумали ..))

Алекс Венцель

Думаю, что их этот вопрос вообще не занимал...Жили себе и жили...

Сергей Кувайцев

неееееееееееее,они тогда ходили пятками назад......................

Мила Гаева

они и греками то себя не знали греками...эллинами скорее!

Багдат Избасаров

тогда они не были древние ...знали себя как современные

Денис Бушуев

да, судя по их инстаграмам они этого даже не скрывали

Константин Шакиров

да что вы. они себя современнее нас считали видимо))))

Наталья

возможно и так

Wlad A

Они для нас древние)))

Константин Шакиров

Интересно, а что про нас скажут))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вы знаете что спустя тысячиления вы тоже - древняя?

Ван`ия ( Губерния Московия )

а они тогда молодыми были, так что ты не права)))))))))

Сунгатулы Шакабаев

Нет думали что современные и модные и передовые

Владимир Масяйкин

Да они даже не знали - что они Греки... Во тупые?

Александр Скапцов

...а вы знает,что вы сей час древняя старушка?))

Наталья

пока нет

Александр Скапцов

...вот и греки тоже не знали,но пройдут века и нас тоже назовут древними))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Во время своей бытности они не были древними.

Лоуренс Аравийский

Они все знали - и Диогена, и пифагоровы штаны