Николай Ткачев

Если Вы хотите хорошо питаться,никогда не ругайте жену за плохо приготовленный ужин, даже если бифштекс превратился в подмётку следует намекнуть"дорогая,сегодняшний ужин не соответствует уровню твоего совершенства",и чтобы она не заметила подвоха,на следующий день купите в подарок, коробку конфет или букетик цветов....(Карнеги)

Ответы
Ιακώβ

Мнение, что Дэйл Карнеги был успешным и счастливым человеком, на самом деле далеко от реальности. В случае с ним подходит поговорка: «Сапожник без сапог» т.к. состоявшийся и успешный - это была лишь видимость. На самом деле он всю жизнь был одинок.
В школе поначалу некрасивый, неостроумный, с кучей комплексов мальчик из очень бедной семьи, которого не уважали, который никому не нравился и который, вообще, с поросятами проводил времени больше, чем с людьми.
После школы работа торговым агентом, которая не приносила ни денег, ни морального удовлетворения. Дальше – издание на сэкономленные деньги первой книги, которая не пользовалась успехом. Семейная жизнь также была далеко от идеала.
Два неудачных брака. Ежедневные скандалы с первой женой, которая не понимала писателя, не разделяла его взглядов. Но об этом мало кто знал т.к. Дэйл Карнеги старался это не афишировать, иначе его установки на счастливую семейную жизнь, о которых он писал в своих новых книгах, потерпели бы крах, а книги бы никто не стал покупать.
И второй брак писателя не был полон романтики. Жену он выбрал из числа слушательниц своих курсов. Отношения в этом браке были скорее деловыми. Они планировали семинары, лекции, обсуждали статьи, открывали филиалы, ... не боле. И даже после того, как писатель покончил жизнь самоубийством, жена, как отличный менеджер и издатель его книг, постаралась этот факт скрыть от общественности, чтобы не нанести вред бизнесу, которым она продолжила успешно заниматься и после смерти Дэйла Карнеги.

Лиса

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.

Николай Ткачев

А вот Норбеков трактует мышечный корсет и улыбку глупого пингвина.

Лиса

и? это сильно помогает? читала я труды норбекова)))

Николай Ткачев

За 40 дней даже привыкаешь к перевернутым очкам

Лиса

ну так то да. человек подлец ко всему привыкает.

Николай Ткачев

Зачем же так грубо.

Лиса

это не я )) классики))

Николай Ткачев

Пришо то от тебя

Елена Фамилия

Рассказывала одна девушка на работе, что когда после свадьбы первый раз жарила мясо и оно у нее сильно подгорело, она сразу сообщила мужу, что если ему не нравится, пусть готовит сам. Он и не жаловался. А мой муж пока я училась варить супы, ничего не говорил, а потом сообщил что поначалу суп получался жидкий, а он любит густой. Признался только когда супы стали получаться густыми. На мой вопрос, почему сразу не сказал, ответил, что ждал пока все получится.

Мартина

если вы хотите хорошо питаться. а ваша жена готовить не научилась,не ругайте ее прямо, намекните нежно,что завтра останетесь на ужин у привлекательной коллеги по работе. Умная сама себе и книгу по кулинарии купит и маму спросит-почему не научила элементарному)

Николай Ткачев

Попробуй сьесть кусочек изумительного торта.

Мартина

спасибо, но торты и выпечка меня не интересуют, что не мешает уметь готовить. Ешьте подметку и дарите цветы своей жене- хорошая ассоциация бифштекс как навозная лепешка,цветы-корове за задумчивые,но красивые глаза

Николай Ткачев

И всё таки Сьеште,подождите пока он переварится и попробуйте сьесть его ещё раз.

Мартина

и все таки-ешьте сами, и привыкайте,что нлп и карнеги-вчерашний день

Крыска Лариска

Если вы хотите хорошо жить, никогда не ругайте мужа за кривой кран или вылетающий гвоздь. И чтобы он не заметил подвоха махните рукой и сделайте вид, что не заметили. Наследующий день, пока мужа нет, возьмите молоток и забейте гвоздь и поправьте кран.

Николай Ткачев

Это Вы про себя , точно.

Крыска Лариска

нет, это логика

Яна Баштар

Так и будете всю жизнь питаться подмётками...Ваши цветы докажут,что ужин был,оказывается,не так уж плох по мнению женщины и будто мужчина решил загладить свой неласковый намёк на его несовершенство! 😄

Николай Ткачев

У кого что болит.

Владимир Герасимов

Яна, я поддерживаю ваше замечание. Лучше отмечать промахи и награждать за успехи.

Яна Баштар

Спасибо!

Николай Ткачев

это ещё нужно попробовать.

Яна Баштар

Это конечно...Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать 😊

Кирилл Дерябин

К чему эти китайские церемонии ? Если мне не нравится её ужин , я его просто молча не ем , от этого она начинает терять веру в свою полезность и лихорадочно читает "Книгу о вкусной и здоровой пище."🙂

Николай Ткачев

Тоже годится.

Ирина Боднар

😄👍Молодец все-таки Карнеги! Но женщинам, не умеющим готовить, должно быть стыдно! Первое, чему должны научить родители, вкусно готовить. А мастерство уже придет с опытом.

Ангелочек Ангелочек

Да, надо быть психологом в отношениях. Один мужик в другом проекте написал: "Какое счастье быть женатым. Некоторое время ищешь ее. А потом всю жизнь вкусно питаешься!!!"

Николай Ткачев

Так и должно быть.

Николай Ткачев

Мудрец, показывает палец на луну - глупец видит лишь палец мудреца.

Светлана Джавадова

Не все обладают тонкостями семейного бытия,и только тот человек поведет себя тактично по отношению к своей жене( мужу) ,если он по настоящему ценит и уважает ее ( его)

Светлана Джавадова

Ну по подробней,в каждом тексте заложена не просто информации,а еще биоэнергетика человека,его состояние души,то есть эмоции,переживания,настроение,доброта и злость

Николай Ткачев

Что же в мой адрес.

Светлана Джавадова

Ну если Вы знаете кто такой Карнеги,то из этого вытекает,что Вы не так прост по характеру,как хотите казаться

Николай Ткачев

А ещё.

Светлана Джавадова

Остальная информация,платная,ха,ха,ха!

Sl

Карнеги- автор концепции бесконфликтного общения....Покончил собою в полном одиночестве... Что толку от "умных " советов, не сумевшего создать своё ближнее окружение?

Николай Ткачев

Человеческая натура помнить только плохое.

Sl

Важен итог и результат превозносимого. Иначе- пустые мысли вслух , не имеющие реализации! Кому это нужно...?

Любовь Иноземцева

замечательно,почему то эти добрые и мягкие высказывания только от знаменитых известных людей,а от простого смертного только...жалобы и канючества на плохую жизнь

Николай Ткачев

У простых смертных образования маловато.

Любовь Иноземцева

образование не причем,всегда представляем себя на месте другого и фильтруем фразы,чтобы не обидеть

Николай Ткачев

Образование заставляет фильтровать.

Любовь Иноземцева

А колхоз умеет только материться

Николай Ткачев

Ещё как!.

Владимир Зернов

Корнеги жулик, сделавший состояние на наркоте. Поэтому он и захотел убедить всех в своем искусстве. На самом деле ни один человек не обратит внимание на его фокусы

Надежда Генералова

Это Карнеги так считает.Надо спокойно с улыбкой сказать,что у нас более съедобного ничего нет.И подарить ей книгу рецептов.ато так и будешь ходить голодным.

Ольга

Если она поймет эту фразу, ее надо осыпать цветами и сводить в ресторан, где за ужином преподнести кольцо с бриллиантом, завернутое в норковое манто.

Нейка

На наших баб это не подействует,сразу после слов: сегодняшний ужин не соответствует твоему уровню,подметка полетит в голову))))мы темпераментные )))

Николай Ткачев

Неужели все такие тупые?

Нейка

Нет Карнеги тупой

Николай Ткачев

Смотря с какой стороны поглядеть.

Нейка

С любой дурацкий совет

Сварожич

Милая, мне надоела эта рыба!!! Зрасти... в понедельник все было нормально во вторник среду, четверг и пятницу тоже, а в субботу вдруг надоела!!!!!))))

Светлана Бульская

Подсушеные подсулочки?У нас их рыбаки называют еще чопики...)))Чопик-маленький судачок сушеный...Соленого судака ...сушеного ел?)))

Сварожич

Ну это то да)))

Светлана Бульская

Ну,что может быть лучше?))))Я точила ,а не ела этих чопиков ,когда сыном ходила...Мне кажется ,что весь улов скармливали мне и запасали впрок...))))))))

Сварожич

Круто)))

Светлана Бульская

Да,ну это же родители старались...))))Больше меня никто никогда так не кормил(была икра черная,но я ее не ела совсем глупая)....)))))))))

Сергей Грудцын

-Ничего с женщинами не сложно. Обнял, сказал, что красивая, умная. Если ничего в голову не лезет, спросил: "Я не понял, ты похудела, что ли.

Владимир Герасимов

Не плохо бы, на случай плохо приготовленного ужина иметь бутылочку водки, чтобы скрасить вечер не в слишком мрачной обстановке(моё))))

Синюшный Роджер

или, скорей, уровень тфоего совершенстфа - это просто тфой уровень, весьма и весьма далекий от кулинарии...ну, не тфое эта, не тфое!!! )