Сергей Самойленко

что лудше протеин или гейнеры

я занемаюсь тайским боксом хочу набрать вес и мышачную массу с минимальным вредом для организма подскажите что лучше или напишите свой вариант

Virys

рабочие мозги

Олька Брыкова

Если хочет всё в сжатые сроки, то придётся жрать как протеин, так и гейнеры (с утра) , а ещё креатин и конечно же аминокислоты и витамины.
Но можно не заморачиваться и есть побольше курицы, рыбы, фруктов (особенно бананов) , конечно же творог и выпивать по литру молочка.
Кстати говоря, набор массы не зависит исключительно от питания - нужно ведь и тренироваться определённым образом. Как правило, это тренировки 2-3 раза в неделю в зале с максимальными весами. Внимание стоит уделить тренировке ног, ибо мышечный тонус ног вырабатывает какую-то хрень для увеличения объёма мыщц. Не забывай про становую тягу и жим стоя

Михаил Мангибаев

и то и другое не особо полезно. из двух зол можно выбрать гейнеры, но обязательно смотреть состав: должно быть минимум 20% белка, никакой сои быть не должно, минимум ароматизаторов, подсластителей, если почки абсолютно здоровы, подчеркиваю АБСОЛЮТНО-то возможен креатинин в составе (этот гормон задерживает влагу в организме, способствует наращиванию массы) Надо помнить, что при недостаточных нагрузках скорее всего наберется не мышечная, а жировая масса, при передозировке идет огромная нагрузка на почки и систему ЖКТ.

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО - ЗДОРОВЫЙ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ РАЦИОН ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ, ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ И НИКАКИХ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК,

P.S. Выносливость и большая мышечная масса не совместимы. И потом не у каждого мужчины генетика подразумевает мышцы и большую массу, иногда с виду задохлик может тааак ушатать))))

Инга Хоюр-Оол

Лучше читайте книги)

Тават Одинцова

Ну гейнеры для доходяг, протеины более помосивней

Елена Ерохина

протеин-белок.
гейнер-белок+углеводы.
спортпит не вреден, а полезен!! !
при наборе массы сводят к минимуму бег, бокс и т. д., потому что будешь жечь калорий нужные для роста массы.

Надежда Телицына

протеин как уже сказали это белок он нужен для роста мышц после тренировки для питания мышц они же долны как то расти . а гейнер это энергия когда ты уже все выбрал из себя твои результаты не как не продвигаются вперед вот тут и нужен гейнер чтоб преодолеть мышечный застой он дает тебе дополнительную энергию во время тренировки чтоб ты сделал не 8-10 жимов штанкги а 12 обсолютно безвредно