Златка Золотая

Час аналитической работы здесь показал такой интересный момент. Участники сайта просто обожают вопросы с негативным окрасом) Такая активность начинается!) Задаёшь нежный вопрос и тишина. Стоит начать с негатива и тут же подключаются) Вот вам, товарищи негатив то почему нравится так?)

Ответы
Наоба Вашидома

По-моему, всё, что может быть связано с потенциальной опасностью (негатив - из этой серии), всегда и везде вызывает быструю реакцию - это связано с инстинктом выживания )) Позитивное же предполагается оставить на потом - когда минует "опасность" )))

Игорь

Нежный вопрос и тишина – сказать нечего негативщикам. Не надо давать волю таким. Иначе,
"Пропал дом. Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее"!. 🙂

Златка Золотая

)) Да, все по Булгакову))

Игорь

😁

Оксана Алферова

Так мозг устроен. Нервные рецепторы цепляются за события негативного характера. Это первичный инстинкт. Выживание. Запоминается то, что может навредить тебе или твоему роду. Генетика

Златка Золотая

Негативные программы это

Оксана Алферова

И тем не менее. Мозг охотнее запоминает плохое

Златка Золотая

Мозг запоминает все одинаково. Вопрос в том к чему мы хотим быть открытым. Точнее к чему мы способны быть открытыми

Владимир Хлестаков

Правильно

Не
Нескажу

Мне нравится Ваш вопрос. Именно потому, что он направлен на поиск позитива, хотя сам по себе вопрос констатирует превалирующую здесь негативность. 😉

Златка Золотая

Не думаю, что он сильно утомился)

Не
Нескажу

Он давно умер. Но я уже не первый раз выражаю Вам свою симпатию (и не только внешнюю)

Златка Золотая

Видимо мне надо в лоб говорить

Не
Нескажу

😁🤦‍♀️

Ольга

Ни так....я всегда любила Ваши кулинарные шедевры, Злата! Увы....они закончились, вероятно! Отвечаем на другие Ваши поставленные вопросы!

Златка Золотая

Не, не закончились... Чизкейк к примеру сегодня был

Ольга

Вот это другое дело, мне это по- душе и по вкусу!😊👍

Златка Золотая

Понимаю)

Ольга

Обожаю чизкейк! Очень аппетитный!

Златка Золотая

Благодарю)

Чеширский Кот

Радость не убьет
Что-то гадкое всего одна штука тебя прикончет
Поэтому оно намного более важное и актуальное в вопросе выживания

Aleksander Jakovlev

Вопрос с негативным окрасом наводит на мысль, что спрашивающий чем-то расстроен. Вот народ активно и старается поддержать )))

Златка Золотая

Ага... Тут он мастак)

Aleksander Jakovlev

В единстве сила! )))

Златка Золотая

Ну да.. Такое себе единство)

Aleksander Jakovlev

Много сладкого вредно...)))

Златка Золотая

Мало того что много, да ещё и после обеда!!!!

Алевтина Тандуева

Видимо, накопленный минус скинуть больше некуда. На работе , точно никак, дома- себе дороже.

Денис Полетаев

Мне хочется избавиться сразу от этого негатива,если он негативно на мне проявляется.

Soul

Может много накапливается, а, в отдичае от радости, негатив выражать открыто принято

Златка Золотая

Увы

Soul

То есть не принято. Опечатка)

Михаил Румянцев

Негатив не люблю, но иногда поднимается острая тема и тогда я реагирую.

Романа

Боимся нарушить Ваше нежное настроение))

Златка Золотая

Не бойтесь) Я толстокожая)

Романа

Учтём)

Жека

Негатива и так слишком много

Св
Свят

Совсем не нравится Игнорю

Златка Золотая

Приятно слышать

Св
Свят

Каждая капля негатива - минус волос на голове

Златка Золотая

Это да. Точно

Ма
Мах

Интересное наблюдение

К М

Не нравится