Александр

"Наверное можно ударить человека, но если ты бьёшь зная что он не ответит - это удар по самому себе". Брюс Ли. "Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". Иисус. Что получится если на зло отвечать злом?

Ответы
Наталья Викторовна

...обрати к нему другую, перехвати руку, загни её за спину нападавшему, тут же можешь (для отключки) ударить его в голову и грудь, и т.д... (неписаные правила )

Си
Сибирячка

Агрессия порождает агрессию. Но против силы должна быть сила, иначе другая сторона так будет творить несправедливости, с уверенностью, что не осудят.

Александр

конечно, в духовном Брюс Ли и Иисус правы, а в материальном мире надо уметь защищаться от агрессии зла, но не злом, а доблестью, благородством, справедливостью, милосердием и жёстким добрым принуждением

Си
Сибирячка

Интересное выражение выражение "жестким добрым принуждением"... первый раз слышу,

Александр

есть жестокость и есть жёсткость

Ирина Ирина

Если тебе причинили боль,обидели.отомсти мужественно.Оставайся спокоен-и это будет началом твоего мщения, а потом прости,-это будет концом его.

Александр

месть это зло, и прежде чем отомстить кому то надо вырыть две могилы, ему и себе

Ирина Ирина

Алекс,ещё раз внимательно прочти ответ.😞

Александр

Прости )🌹 🌹 🌹 🤝 🙏

Ирина Ирина

Вот ! Умница парень.👌 ☺️

Марина Буторина

Получится война...Никогда не отвечаю на зло злом..Не умею, здоровья жалко...Просто, для меня, этот человек перестает существовать...

Александр

Умница )🌹

In
Inga

Зло должно быть наказано. Безнаказанность предопределяет дальнейшее распространение зла... ИМХО

Александр

кем наказано должно быть зло?

In
Inga

Это детали...

Ан
Антонина

не знаю)) Я никогда не отвечаю злом на зло, не умею. Думаю жизнь сама все расставит по местам

Александр

Умница )🌹

Татьяна

В Библии сказано:"Око за око, зуб за зуб", - получается,что это уже не месть, а возмездие

Александр

это классно что есть, это ваше мировоззрение, важно не деградировать

Татьяна

Я не могу отказаться ни от чего,что есть во мне. Странно,но всё это мирно уживается во мне. Многие считают,что это не правильно

Александр

это отлично, по мере судьбоносных событий всё лишнее отлипнет, а лучшее прилипнет

Татьяна

спасибо за одобрение

Лариса Демидова

Хорошо получится , может станет доходить. И какая разница может ответить или нет.

Александр

спасибо

Аня

Значит бить нужно лишь в том случае когда есть только такой выход

Александр

отлично )

Нина Ганихина

ничего хорошего, только во много крат увеличенное зло

Александр

Умница )🌹

Людмила Преснецова

А ничего хорошего не получается - вечная война !!!!

Александр

согласен🤝

Светлана Гаевская

надо просто не допускать такой ситуации

Александр

согласен🌹

Елена

На зло надо отвечать по справедливости

Александр

согласен, а на земле есть справедливость?

Елена

Да. Ведь все возвращается к нам и плохое и хорошее...

Александр

возвращается только плохое, а хорошее передаётся по цепочке )

Елена

Согласна

Натали

Иногда нужно, иначе тебя растопчут.

Александр

конечно в материальном мире мы должны уметь защитить себя и своих близких от зла

Светлана Андрейкина

Будет много зла , или не будет , ......

Александр

на чьё усмотрение?

Светлана Андрейкина

когда знаешь что в ответ прилетит , то подумаешь, а надо ли....

Александр Похлебухин

Защити себя и будешь молодец

Александр Похлебухин

Скорей всего, но каждый понимает ведь по своему и для кого то эта информация откроется позже

Александр

согласен, всё зависит от уровня развития сознания

Александр Похлебухин

Так что будем надеяться на лучшее )))

Марина

эко вас колбасит с выводами

Александр

какие выводы у вас, Марина? )

Марина

вы ответите ровно так, как вас обусловили, иными словами, как вам показывали в детстве.

Александр

после детства мы не развиваемся?

Марина

думаем что развиваемся, прокачиваем ум

Александр

ум управляет чувствами, его логический диск без оперативной памяти разума снова превращает нас в животных

Марина

там нет никакого диска

Александр

проехали, Маринка )

Genadij Kozlovskij

Зла будет в два раза больше.

Александр

согласен 🤝

Светлана Филюкова

Драка.Зло в квадрате

Александр

согласен 🤝 🙏 🌹

Ирина Выдрина

НЕ ЗЛИТЕ.....

Александр

согласен

Ирина Выдрина

ВОТ И ХОРОШО...