М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Современное общество позиционирует всеобщее равноправие, а значит – равенство полов. Но так ли это на самом деле? Вспомните присказку: «Курица не птица, женщина не человек».Как думаете, действительно ли за последние десятилетия поменялось отношение к женщине или это видимость перемен?

Ответы
Тэ
Тэдди

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Слишком глупо просить «Не грусти»,
И нечестно совсем - «Обещаю»,

Безнадежно звучит «Я был должен…»,
И обманчиво - «Знаешь, я тоже…»,
Непонятно - «Я думал, мы сможем…»,
Как-то робко совсем - «Быть может…»,

Проникновенно - «Сказать я хочу…»,
И с надеждой - «Не стоит, может…»,
И нежданно - «Тебя все люблю…»,
И печально - «И я тебя тоже…»,

Грустно - «Часто тебя вспоминаю…»,
И с печалью в глазах - «Я знаю»,
И вздыхая - «Мне сны снятся…»,
И в ответ - «В них тебя обнимаю…»,

Твердо - «Я во всем виноват…»,
Со слезами - «Не стоит, мы оба…»,
Горько - «Как вернуть все назад?»,
Плача - «Если бы знала, давно бы…»,

Нежно за руки взяв - «Прости…»,
Губ коснувшись слегка - «Я прощаю…»,
Крепко-крепко обняв - «Не грусти»,
И поддавшись - «Я обещаю…»,

Очень страшно услышать «Пора…»,
Слишком сложно ответить «Мне тоже…»,
И наивно - «Мы встретимся вновь?…»,
И жестоко ответить «Быть может…»,

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Очень страшно сказать «Отпусти…»,
Невозможно сказать «Отпускаю…»…

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Боже....ща в обморок упаду....я кстати....не люблю подобное...увы)

Тэ
Тэдди

Я укутаю в плед тебя, сонную, Обниму и теплом убаюкаю, Стану ночью безлунно-бездонною, Горьким счастьем твоим, сладкой мукою... Пахнет ландышем в мае бессонница, Тишина, да и та – соловьиная... Не жена ты моя, не любовница, - Ты единственная и любимая. Гнутся ветки к земле гуттаперчево, Дождь вишнёво-сиреневый плачется, А сердечко твоё так доверчиво Словно зайчик в ладонь мою прячется... Ты и спящая мне улыбаешься, Ты и спящая мной зацелована, Не раскаюсь, и ты не раскаешься В том, что нашей весной околдована. Всё свершается с ведома божьего, Даже если нежданно-негаданно – У всего, что дано нам хорошего, Запах воска, молитвы и ладана. Пролилась снова полночь признанием, Невозможно губами согретого, Каждым выдохом, каждым касанием: Как мы жили с тобою до этого? Ненаглядная, милая, сонная, Уходящая в ночь акварельную, Спи родная моя... утомлённая... Я тебе нашепчу колыбельную.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

блииин....фигушки я спать буду.....ибо у меня утро,при чем рабочее...а стишками,меня не возьмешь...)))

Андрей Губанов

эволюция протекает миллионы лет. Мужчины были добытчиками, женщины - хранителями очага и в раз это переправить никак нельзя. Но нас мужчин сегодня с детства воспитывают под женским гнетом, родился малыш на него орет мать, пошел в сад орет воспитательница, пошел в школу орет учитель, пошел в институт орет препод, женился орет жена и участь наша сдохнуть забитыми подкаблучниками не дожив двух дней до пенсии... поэтому я и развелся 🙂

Маруся Климова

женщина завуалирована всегда выше мужчин) из-за женщины все войны, из за женщины стремление к валсти к деньгам. только не те женщины зачастую нужны мужчинам. добрых скромных и искренних по боку. а стерв преследующих свои интересы на пьедестал. но каждому воздается по поступкам и каждый останется с тем за чем гнался. женщины по природе своей всегда выше мужчин были, просто мужчины этого не знают

Владислава Мека

Глупо это. Равенство полов... Не хочу служить и не желаю быть кормилицей для всей семьи. Я - Женщина и это звучит гордо! А с равенством любая женщина рано или поздно превратиться в бабу потому, что мужчина - это настоящий мужик, который и семью кормит и в армии служил и женщину будет холить и лелеять. Женщину, а не бабу.

Сестрица Аленушка

да, отношение поменялось. Т.к. женщина стала более сильным конкурентом на рынке труда, то - на мой взгляд - это усилило негативность ее оценки мужчинами. Т.е. как конкурентки.А еще стало чересчур много давления и пропаганды на государственном уровне по поводу "истинного предназначения женщины": рожать детей

Сергей Z

а кто сказал что равноправие это равенство полов?? это -равенство в правах...а право надо еще доказать...))) а сейчас как раз такой исторический момент что женщину задвигуют куда подальше от кормушки ... не зря происходит поворот к нежным пастельным тонам ..от розового до голубого)))

Ольга Сапожникова

Женщины поменялись, женщины. И отношение к ним тоже. Только пока в нашей стране, оно поменялось на озлобленное: Ах, ты, гадина!Мало того, что зарабатываешь больше меня, мало того, что выглядишь хорошо и дом в порядке содержишь, так ты ещё и мордовать себя не разрешаешь?!

Алексей Горталов

Не так. Изначально женщины ратовали за равноправие, но жизнь показала - неравные возможности у женщины и мужчины ни по физическим показателям ни по умственным, тогда женщины стали ратовать за РАВЕНСТВО РЕЗУЛЬТАТОВ. А это уже совсем некрасиво.

Он

просто произошла сексуальная революция !!! не лучшим образом сказавшаяся на женском мышлении !!! женщины перестают быть теми нежными и настоящими хранительницами очага и стали подрожать американским шлюшкам !!! хорошего я в этом не наблюдаю !

Танѩ

Вы,ратующие за равноправие почему бы не работать шахтером,почему юы не потас5кать грузы по лестницам,почему бы не научиться многому тому что считается исключительно мужским делом,а то получается странное равноправие!

Мастер Поцелуев

Присказки на пустом месте не возникают. Отношение просто так тоже не меняется. Пока справедливы эти поговорки (а они проверены столетиями и народом), до тех пор и отношение будет прежним.

Анита Старовойт

я могу сказать только одно "за что боролись, на то и напоролись". Роли распределены были с самого начала, а теперь все идет под откос. Отношение поменялось, и как по мне, в худшую сторону.

Po
Popelishko85

еще как все поменялось женщины сто новяться сильней мужиков женьщина построит дом выростит дерево и родит и воспитае ребенка причем второй ребенок это муж

Ольга Нескажу

что положено Юпитеру, не положено тельцу. Матриархат себя не оправдал. Про эмансипацию говорено тоже не мало - суть остается в том же - всё про ту же курицу.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

На западе точно ничего не изменилось))--иначе не надо было бы им принимать законы, карающие за традиционное пренебрежительное отношение к женщине....

Влада Влада

Отношение действительно изменилось, НО мы живем в обществе, где главенствует издревле мужчина, вспомните-на алтарь женщину не пускают и тд

Unknown User

главное чтобы у женщин поменялось отношение к самим себе. А то как место в автобусе уступать - сразу женщина, а как равноправие - так баба.

Наталья Беломоровна

Перемен ни каких нет. Это дисгармония и непонимание того, что оба пола представляют собой представителей природы равнозначной.

Жанна Кириллова

В принципе, мне кажется, видимость!Все обязанности на женщине остались, только добавились новые.как говорится, за что боролись!

Александр Михунов

Знаете что я могу сказать....задавши вопрос парню и девушки....каждый будет гнуть в свою сторону...так что мой ответ очевиден