Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вопрос к свекровям и невесткам. 🖼
Как вы называете свекровь? (например, по имени отчеству, имени "мама").
Свекрови, как хотелось, чтобы к вам обращались?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Я свою мама называла.Меня сноха тоже мамой зовет.Но это без принуждения.Само получилось. А зятек вот до сих пор тетей зовет.Блин как скажеть тетя Света,убила бы гада.Но люблю,дочкин же муж,второй сынок)))))))

Екатерина Емелина

Я называла свою мамой, меня называет невестка по имени отчеству. Мне так привычно, никаких претензий к ней нет. Такое обращение устраивает нас всех. Ее маму мой сын тоже называет по имени отчеству.

Владимир Асиновский

Жена долго уговаривала мужа чтобы он тёщу называл мамой Наконец-то он согдасился Спят с женой в разных комнатах На вопрос иочему это Туж отвечает что не может спать с сестрой в одной постеле

Колосова Наталья

Я обеих свекровей мамами называла. А когда сама свекровью буду, то считаю, что это дело снохи, как меня называть. Как ей удобно будет. Лишь бы с сыном дружно жили.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня мама одна, поэтому я никого не назову мамой.

Вера Гудкова

Не возражаю.

Колосова Наталья

Да вас и не заставляют))

Вера Гудкова

Привет, Наташа! Чудесного дня!

Колосова Наталья

Доброе утро)) спасибо, и вам хорошего весеннего денечка))

Разия

Меня моя невестка с первого дня зовет МАМА. Я люблю её больше как дочку. Она у меня умница, красавица. Отличная хозяйка и замечательная жена моего сына

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Здорово, что так

Наталья

На Вы и по имени. Без отчества.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И мне по имени нравится

Разия

А мне нравится МАМА. По имени отчеству слишком официально.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И я по имени называю.

Разия

Каждый себе выбирает удобный вариант

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

я обращалась по имени отчеству.. свекровь хотела, чтобы называла мама.. но у меня язык так и не повернулся.. я просто стала избегать таких обращений..

Эвелина Бошнак

Невестка я. Называю свекровь по имени отчеству. Ибо мама у меня одна. У меня тоже сын, и в будущем я бы предпочла, чтобы меня назвали просто по имени

Наталь

Мою свекровь звали Галина Константиновна. Мне проще было мамкнуть, чем выговорить)) Меня невестка называет по И.О. Меня устраивает вполне))

Сибирячка

По имени отчеству всегда обращалась. Её это вполне устраивало. Ко мне зять также обращается, мне его "мама" не нужно, я его не рожала

Иринка Осенняя

У меня было две свекрови и обоих я называла "мама". В наше время так было принято. Сейчас зовут по ИО. Сухо и официально....

Иринка Осенняя

Вы мне в дочки годитесь)))))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Поэтому я сказала про своих родителей ))

Иринка Осенняя

У всех по разному. Хотя этот обычай идёт из давних времён. На свадьбе молодые одаривали родителей и спрашивали разрешения называть матерью и отцом.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я слишком трепетно отношусь к своей маме.

Ол
Олег

моя жена не называет никак... я знаю, ей сложно.. не требую... мне про неё говорит: мама Нина.... я ей говорю: свекруха твоя...

Ан
Анти3Ая

Свою свекровь называла мамой, пока с мужем не развелись. Хорошая женщина, я ее люблю. Она многое для меня сделала

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Хорошо, когда так

Ан
Анти3Ая

Она была нежеланной невесткой в доме своей свекрови. И не желала того же своей снохе

Лю
Людмила

Я обращалась ,мама , невестку попросила ,чтобы она называла по имени отчеству , но она никак ,просто на вы

*Елена Сергеевна*

Первую мама называла, вторую тетя Света. Меня невестка по имени-отчеству зовет. Да кому как удобно...

Елена

Я свою по началу называла мама, потом никак. Меня не знаю как захотят пусть так и называют.

Владимир Ляпин

Моя мама ни на что не претендовала. Знала, что она засранка. Так засранкой и осталась.

Ти
Тина

Я мамой называла. Моя дочь по имени отчеству свою. А зять сразу мамой меня назвал.

Валентина Владимировна

дочерью не называла меня свекровь, по имени. Я , звала мамой ее, куда деваться.

Анна

По имени- отчеству. Мама я только для своих сыновей. Хотя невесток люблю

Ар
Арина

Как невесткам нравиться...главное, чтобы у них был мир и счастье в семье!