Наталь

Пришло письмо от Газпрома (!) на майл:
Кому: вам

Добрый день!

Получено начисление в размере:
12.590р
Дата операции: 12.01.2022
Выплата происходит после регистрации

С уваженим менеджер Анастасия
Кто-то может объяснить схему развода?) Любопытство разобрало, на что расчет?)

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Переходите по ссылке, а там будет ещё письмо где написано, что надо отправить им сколько-то рублей для отправления вам денег или просто будут просить реквизиты

Наталь

На какую степень идиотизма это рассчитано?))

Кsюnя (Оксана)

🤣🤣🤣🤣🤣 Ну всегда есть тот кто клюнет

Юрий

нажав на ссылку может закачаться вирус. И во время "регистрации" можете "случайно" указать банковские данные с паролями,.

Наталь

Это же шито белыми нитками...

Юрий

да. Но из 100 человек 2-3 клюнут.

Ма
Марина

Эх, такое впечатление складывается, что майл.почта, придумана именно для спама. Один мусор туда только прилетает.

Наталь

И Вам тоже сыплется? Причем я почти нигде почту не "светила")

Ма
Марина

Каждую неделю удаляю, иначе память телефона забивает сильно почта. Если бы не соц.сети, почта не нужна была бы совсем.

Th
Theodore

От Газпрома ничего придти не может. Только от брокера уведомление владельцу акций.

Наталь

ДА там же ошибка грамматическая) Это развод лохов лохами))

🇷🇺Anna😊

А вы во время платите? А за какой это период? И какой тариф указан в квитанции?

Наталь

Это же афера чистой воды) Даже с грамматической ошибкой сообщение)

🇷🇺Anna😊

Ошибка может быть опечаткой. А вы как оплачиваете?

Наталь

Что именно?

🇷🇺Anna😊

Наличными или как? //Вам надо идти туда со всеми чеками и квитанциями. Если в те мте ршибка, то вероятность, что и в цифрах она может быть. Но, знаете, легко они отделаться, если все на опечатку свалят.

Павел

А когда попросят деньги за конвертацию тогда и посылайте.

Наталь

Так. Проясняется картина)

Павел

и код CVC ни в коем случае не сообщайте

Наталь

Да ну, о чем Вы))))))

Павел

Ну и чем закончилось это, могут ещё под этим видом деньги предложить в акции вложить.

Годана

Это мошенники. За регистрацию попросят денег.

Олег

Потом попросят фото сисюшек прислать

Юрий Хххх

Интересно!! Но не в курсе....

Бенвенуто Челлини

На слово " Газпром".🤷‍♂️

Александр Грызлов

Мне тоже я их в спам

Наталь

Ну это - само собой) Меня орфографическая ошибка особенно умилила) Неужели попадаются люди?

Александр Грызлов

Все бывает

Игорь

не сталкивался

Сергей Павлович

Не верьте.

Наталь

Обижаете))))

Сергей Павлович

Я на всякий случай!