$Фантазёр$

Давайте обсудим такую тему как наркомания и алкоголизм как можно помочь человеку побороть этого зелёного змея этот недуг, ваши предложения, может на жизненном опыте кто что подскажет, как себя вести???

–1
Ответы
Лю
Людмила

Я не считаю это болезнью. Больной человек хочет излечится. Эти люди в большинстве своём упиваются своим похмельем. Мой бывший был такой, меня уже знали в лицо всё наркологи наркологического диспансера, 10 раз кодировался, лечился. Однажды нарколог мне сказал :" Спасайся, ты сделала, что могла, но он не хочет излечиться " . Он умер в 53 , при вскрытии печень не нашли.

$Фантазёр$

Печально

Чанга Чунга Чунгович

Помочь побороть? То есть он сам борется? А если он не борется, а только говорит, что борется?
Помочь побороть можно только тому, кто борется сам с этим и причём борется каждую минуту. Помогать надо в минуты слабости.

$Фантазёр$

Понял

Олика

Не знаю насколько действенно, но муж рассказывал, что друга-наркомана они с парнями водкой "лечили": ломку нейтрализовывали диким количеством алкоголя. Потом вроде не спился. От наркотиков отказался

$Фантазёр$

Ага

Мудояр Яромуд

Осознать, что это ? и от чего это.... Это для одних не выполнимый процесс ( их большинство) они растворились в этом... оторвавшись от реальности, она для них боль.. Или они рабы этого состояния...

Мудояр Яромуд

\Один из них

$Фантазёр$

Ну хорошо

$Фантазёр$

Не злоупотребляй

Мудояр Яромуд

Уже... Пройденный этап 😉

Ва
Варвара

Практика показывает, пока человек сам не осознает, не прислушается к себе- ничего не получится. Да, близкие люди могут попытаться поговорить об этом, но решающее слово за тем, кто болен.

$Фантазёр$

Верно

Кот Кот

Некак. Большенство их них недоумки. Стоит ли на них тратить свое время.. Человек не уважающий других и самый самый хитрожопый помощи. Не заслуживает..

Екатерина Емелина

Если человек осознал, понял, что зависим и хочет избавиться от своего недуга, но не получается, то поможет нарколог. Иначе не получится.

$Фантазёр$

Это самый популярный ответ

Екатерина Емелина

Боюсь, что других вариантов нет. На некоторых действует отрезвляюще потеря( болезнь, развод, смерть близких), но не на всех. В советское время было принудительное лечение с трудотерапией, кто-то выздоравливал, но не все, сколько это в % не знаю. А проблема есть и большая для семей и страны в целом.

$Фантазёр$

Это точно

Уральская Рябинушка

Никак. Даже медицина со всякими лечениями бессильна. Пока сам человек не поймёт, что катится ко дну, и не возьмёт себя в ежовые рукавицы

~Восточная Сказка ~

А такие не исправимы. Всегда наврут что все завтра ни капли . Утром тоже самое . Хотим нет веры. Конечные . Есть исключение но редкие

~Восточная Сказка ~

Я бы не хотела что бы мой сын был таким . Если можно помогу но чаще это сучения . А таких только мать и выдержит . Я просто знал о чем говорю . Поверьте . Попытаться можно но это сложно

$Фантазёр$

Вы не подумайте просто интересно извините если что

~Восточная Сказка ~

Да все в порядке , на то и Спрашка что задавать вопросы и отвечать ☺️

$Фантазёр$

Хорошо 👍🤝😀🇷🇺☕🍬

Валерий Воронов

Никак, акоголик один раз- навсегда алкоголик и не надо обманывать..и обманываться...просто надо завязать..даже в малых дозах.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Знаю, что после обращения к Богу люди бросали пить, наркотики употреблять. Своими силами потому что не получится.

$Фантазёр$

Понятно

Табуретыч

Пока родителям слово не дал, что пить больше не буду даже пива, ни капли, всё было бестолку.

$Фантазёр$

А что вас побудило это сделать

Табуретыч

жить им мешал, буянил, оскорблял их и нёс разную чушь..

$Фантазёр$

Как это дошло до вас

Табуретыч

самому надоело в итоге, уже всё, стал алкашом, постоянно терял чего-то, то деньги, то паспорта, то телефоны.. В очередной раз когда пошёл извиняться перед родителями, они взяли с меня слово, что пить больше не буду, отец взял.

$Фантазёр$

Держи это слово почетай родителей своих

Табуретыч

Приходится держать, если сорвусь, то пропадут и остатки уважения к самому себе.

На
Ната

Пока серьезно не заболеет, да так , что в глотку не полезет. Он не бросит. Таким и веры нет.

$Фантазёр$

Понятно

Евгения

Пока сам человек не захочет менять свою жизнь, усилия посторонних будут напрасны

$Фантазёр$

Жесть

Евгения

Лечиться не хочет и пить уже особо сил нет… вообщем замкнутый круг

$Фантазёр$

Это точно

Вадим Г.

Надо постараться убедить.Сам когда то таким страдал.

$Фантазёр$

Понятно

Iv
Ivanpetrov

С детства надо правильно воспитывать с имунитетом от этой заразы

$Фантазёр$

Вы воспитаете с детства, начнется юность друзья компании попробовал затянуло и что вы делать будите

Iv
Ivanpetrov

Я рос в мусульманских традициях, когда вырос отказался от религий. Но эта зараза ко мне не пристаёт. Вам для примера

Лариса Я

Пока сам человек не захочет и не поймет, никто и ничто не поможет.

$Фантазёр$

Ясно

Беатрис

никак не помочь. если есть возможность- бежать от таких людей

$Фантазёр$

А вы бы убежали если бы это был ваш муж сын?

Беатрис

нет

$Фантазёр$

Ну а чего тогда советуете, как бы поступили

Марина

Бесполезно, если чел сам не захочет прекратить это.

$Фантазёр$

Слышал

Ваша Маша

Только в наркологию обращаться и то это не панацея

Вячеслав Чистяков

Работа забирает все время и это реально

Alla Lala

он должен САМ захотеть.. иначе никак не поможешь.

$Фантазёр$

Это понятно