Беркова Отдыхает

Есть выражение - "животный инстинкт" у людей. А кто точно знает как и в чём он выражается и кто эти люди которые делают подобные "научные" заключения?

Ответы
Володя

У каждого человека четыре основных инстинкта: пищевой, оборонительный (жилье), лидерства (удовлетворение чувства собственной значительности) и секс. Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступление. Хотите проверти на себе или включите абстрактное мышление.

Александр

Рассудочная или гормонально-инстинктивная деятельность? Этот спор настоящие учёные давно окончили. Если доминирует инстинктивная часть мозга - человек ближе к животному миру, а когда рассудочная - от так же близок, но с возможностью самоконтроля😆😁😄

Alina Nn

наверное это инстинкты направленные на самосохранение и выживание - типа пищевой, стадный, познавательный, родительский,социальный и т.п.

Сергей Пастухов

Непонятки происходят от различий в понимании что такое инстинкт.
А кто эти люди Вам лучше знать. От кого Вы слышали такое "выражение"?

Di
Dick_Pic

инстинкт самосохранения. это факт. и куча других фактов, которые преподают еще в 8-м классе школы...

Боб Слей

инстинкт - интуиция жизненной силы, точное, безошибочное действие с целью сохранения жизни

Юр
Юрий

Это страшные люди. Не советую с ними встречаться тёмной ночью на тесной тропинке.

Беркова Отдыхает

По своему опыту говоришь? 🤣

Да
Дарья

Я думаю, лучше всех в этом разбираются зоопсихологи