Бертольт Африканцев

Как называется единственный в мире народ, у которого не женщины, а мужчины закрывают лицо повязкой-покрывалом?

Ответы
Елена Салихова

Мужчины покрывают голову белым или синим платком, которым закрывается лицо, открытыми остаются только глаза. Волосы заплетают в косы. На ногах сандалии из кожи. Благородный носит каменный браслет, иногда — простое серебряное кольцо на пальце в качестве украшений.

Татьяна Сагитова

...точно есть такие, но я не помню названия народности, если что - сбросьте, порадуйте!?!

Ukka Sanna

Тауреги - африканский народ - синие люди пустыни. Ваш псевдоним подсказал 😉 🙂

Михаил Красулин

Не знаю, наверное каке-нибудь арабское племя бедуинов-качевников!

Лариса Власова

ответ уже видела у других, а где проживают они и с чем это связано

Лариса Власова

ответ уже видела у других, а где проживают они и с чем это связано

Валентина

И присущ он народу туарегов. Живут они в середине пустыни Сахара

Бертольт Африканцев

Как-то так.

Анатолий Сланчёв

За знаниями - к компьютеру! Ко мне по другим вопросам!

Сергей Глущенко

...по погонялу видно, что в африке этот народ!!!

Ник 137

Я ездил на таком........"Туарег" называется....)))))

Павел Медведев

Честно, не знаю. Сейчас в интернете посмотрю.

Татьяна Константинова

Здорово не слышала такого -у них матриархат.

Polska Nacjonalistka

Не знаю. А почему закрывают? Они стесняются?

Elena Lion

не знаю, а они такие красивые или страшные?

Антонина Пестерева

АРАБСКИЕ БИДУИНЫ КАТОРЫЕ ЖИВУТ В ПУСТЫНЕ

Элеонора Плецова

Очень интересно узнать. И еще...почему?

Бертольт Африканцев

Туареги. У них обычай такой, блиннн...

Элеонора Плецова

Где же они обитают

Бертольт Африканцев

Они африканцы!

Элеонора Плецова

Это было понятно.А где именно в африке, в каком конкретно месте

Бертольт Африканцев

Где-то в Саудовской Аравии.

Элеонора Плецова

спасибо за информацию

Надежда Лапочка

даже не знаю, в Афганистане наверное..

Pers Person Persey

))) такие есть? странно.... а цель та же?

Vlad Kruger

Скоро мы так делать будем, кажется...

Наталья Смирдина

вынуждена сознаться в невежестве)))