Станислава Левицкая

Неужели, там в верхах думают,что если в школах организовывать конкурсы строевой песни,что то изменится в сознании детей??!!

–3
Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так и есть.. на себя посмотрите.. вы были от октябрёнка до комсомола.. вас что, не муштровали?.. РАЗ ДВА, ТРИ ЧЕТЫРЕ, ТРИ ЧЕТЫРЕ РАЗ ДВА.. И только скажите мне сейчас что вы не ностальгируете по тем временам и не хотите назад в СССР?.. Не поверю! Все эти путлерюнгент армии.. вся пропаГАНДОНСКАЯ машина, сегодня работает на сознание ДЕТЕЙ.. вернее на моральное уродование сознания детей.. из них делают РАБОВ АПЯТЬ!.....

Григорий

Расчитано на это. Хотя на меня не повлияло. С детства знаком с песнями Любэ, Газманова, Маршала, а рэп не перевариваю. Однако в такие моменты, когда надо называть вещи своими именами, я вынужден признать, что рэпер Моргенштерн (признанный иноагентом в РФ за осуждение войны) - здравомыслящий человек, а российские эстрадные певцы пропагандирующие этот "патриотизм" - продажные потерянные люди.

Галина

Учили патриотические песни, играли в Зарницу военное дело проходили стреляли в тире . может из-за этого не было конфликтов ,гасили митингами . принимали ,как должное ,а думаю не все патриотами страны стали .

Niemand Против Войны

В том-то и дело, что изменится. Ещё как изменится! Пока мозг мягкий, туда можно пихать что угодно. Вот и пихают. Критического мышления нет, все принимается на веру...

109240

👍

维克多

Смотря как организовывать. Мы вот их всегда проводили и в 90-е и в 2000-е, готовились, ветеранов приглашали. Дети этим две-три недели жили, проникались.

Станислава Левицкая

Не те дети сейчас,чтобы проникаться..

维克多

Дети всегда дети, их нужно и можно воспитывать.

Станислава Левицкая

Все идет из семьи..если там говорят о патриотизме,в школе будет проще.

维克多

Абсолютно верно, семья всему основа и всему начало.

Сигизмунд.

Изменится. Быстрее ненавидеть будут эту фигню. Все что навязано насильно- отторгается. Особенно молодыми. Так что возможно это и к лучшему.

Серж)))

В советской школе были поисковые отряды, музеи Славы, НВП. Нам и в голову не приходило желать собственной стране поражение.

Серж)))

Они это говорят открыто. А критика их не похожа на консьруктивную. Ходорковский хочет аернуть девяностые с беспоеделом и нищетой. Нравится?

Станислава Левицкая

Ничего не получится..

Серж)))

Чтобы этого не случилось нужно, чтобы об этом кошмаре рассказывали. Мои приятели и друзья очень не хотят возврата девяностых. А Вы?

Станислава Левицкая

Конечно не хочу 90х..но и то что сейчас творится с этой войной,меня тоже не устраивает!

Серж)))

А нацисты с трезубцами устраивают? Воюем с зарадным демократизмом

Лиса

Психология. Мы отражаем то что нас окружает. Про маугли слышали?если окружить определенным контентом его и будут отражать.

Светлана Костина

Дети четко стали понимать лицемерие.Старшеклассники не желают петь гимн на линейках,и не желают писать письма на фронт.

Ни
Николай

В меня с детского сада вдалбливали политграмоту социализма.В 1972 году я пришёл с армии и сжёг свой комсомольский билет.

Виктор Соловьёв

Да. Пропаганда на Украине показатель.Русский с русским воюет. Детям и вдалбливать в головы как надо поступать..

Владимир Ляпин

Мы пацанами все поголовно по примеру из фильмов готовы были под танки бросаться с гранатами.

Владимир Ляпин

Так благодаря таким "дуракам" страну отстояли в ВОВ.

Станислава Левицкая

Не нужно проводить параллели ..сейчас не та война и нет ничего общего!

Владимир Ляпин

Война - всегда война. Там люди погибают. А вы, бабуля, куда, интересно, своих внуков от мобилизации спрятали.

Станислава Левицкая

У меня сын 54 года и ему не приходила повестка.А внуки еще школьники

Владимир Ляпин

Гы... Одна порода в поколении наших сыновей. Долго мы ждали от них внуков. Долго они гуляли...

***Kym***

Это лучше, чем ликбез о гендерном равенстве и смене пола начиная с садика и начальной школы..

Abstrakt User

Дети легко поддаются влиянию. Они начинают думать, что ходить строем это нормально.

Анна

К сожалению, может измениться. Особенно если закроют другие источники информации

Сергей Л.

Этот процесс, очень тонкий, каждодневный, но результат все равно будет хороший!

Евгений Лурье

разве на наше с вами сознание это в детстве не влияло? вспомните своё детство

Станислава Левицкая

Тогда это было как то в тему и с детства говорили о любви к Родине.

Евгений Лурье

по сути то же самое, а на сознание всё в этом возрасте повлияет

Морошка

У нас же эти конкурсы формировали сознание. И парады октябряцких войск...

Ал
Алексей

изменится они вырастут дебилами им вон уже внушают что война это хорошо

Alone In The Dark

Уж прости без идеологии никуда)) СССР это было круто и честно хотябы))