Вл
Владимир.

И.В. Сталин был в курсе всех значимых событий, происходивших в стране. Он читал новые книги, смотрел новые фильмы, слушал новые песни, регулярно посещал премьеры в Большом театре, где пела его любимица Вера Давыдова.
Не мог он оставить без внимания и модель нового легкового автомобиля, который должен был выйти в серию в 1946 году.
Конструктор доложил Сталину параметры автомобиля, показал чертежи и модель автомобиля, на капоте которого стояла гордая надпись серебряными буквами: "Родина".
Интересно, - сказал Сталин. И задал конструктору вопрос, после чего автомобиль вышел в серию под названием "Победа".
-----------------------------------
О чём спросил тов. Сталин конструктора, как Вы думаете? 🦧

Ответы
Геннадий Попов

Сталин отличался чувством юмора и вполне возможно он спросил: "А продавать эту машину будут? Если будут, то почём вы собираетесь Родину продавать?"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Именно со своим юмором, наводящим ужас на собеседника.🤝

Евгений

Да, слышал эту легенду про "сколько будет стоить Родина". Почему-то с ценой за "Победу" он заморачиваться не стал.

Вл
Владимир.

Наверное, он не возвращался к уже пройденным и решенным вопросам. Модель одобрил, а название всегда поменять можно, если что.🤝

Га
Гала

Сколько будет стоить Родина? А если кто-то захочет продать Родину?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Товарищ Сталин со своим грозным юмором так и спросил: И почём Вы Родину продавать собираетесь?👹🌹

По
Полина

Продавать такой автомобиль будет проблемно. Родину не продаем

Вл
Владимир.

Спасибо. По смыслу - верно. Товарищ Сталин сказал в своей манере - конкретно и пугающе: "И почём Родину продавать собираетесь?"🤝🌹

По
Полина

Ну так дословно я не помню. Но мысль та же.

Вл
Владимир.

Да, это я Вам и сказал, но привёл точную формулировку.😍

По
Полина

Благодарю🌷

Ценитель Прекрасного

Думаю, это байка. Ведь продать Победу - звучит не намного лучше.

Вл
Владимир.

Легенда, где все лица и обстоятельства реальные. А Победа принесла нам золото, технологии, трофеи и территории. Цена немалая.

Суфия Каримова

Об этом знаю,что назвал Победа,но о чем спросил,уже не помню....

Вл
Владимир.

Спасибо. Со свойственным ему мрачным юмором товарищ Сталин спросил конструктора "И почём Вы Родину продавать собираетесь?"🙊🌹

Полина Скальпель

Посем будем Родину продавать? Или что то в этом роде

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. Со свойственным ему грозным юмором товарищ Сталин спросил конструктора: "И почём Вы Родину собираетесь продавать?"🤝🌹

Виктор Шаламов

Сталин спросил: "Почём "Родину" продавать будете?"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей истории.🤝

Виктор Шаламов

Спасибо.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Владислав Павлов

Спросил о цене Родины, цену Победы он и так знал

Вл
Владимир.

С🤝пасибо. Да, со своим мрачным юмором товарищ Сталин спросил конструктора: "И почём Вы Родину продавать собираетесь?"

Елена Асвойнова-Травина

По какой цене собираются продавать "Родину"?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. "И почём Вы собираетесь Родину продавать?" - спросил Сталин конструктора.🤝🌹

Crazy Diamond

По легенде- по чём родину продавать будете

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Актуальный вопрос.🤝

По
Полтавчанка

наверное сказал, что Родина не продаётся

Вл
Владимир.

Спасибо. Со своим мрачным юмором товарищ Сталин спросил конструктора:" И почём Вы Родину продавать собираетесь?"🌹

По
Полтавчанка

почти угадала

Вл
Владимир.

Не почти, а на 99,9%. Товарищ Сталин был бы Вами доволен.😍

Вл
Владимир.

А почему Полтавчанка, а не Полтавка?🦧

Наташенька

За сколько будете Родину продавать?)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Как раз в стиле товарища Сталина - с юмором и со страхом. Актуальный вопрос.🤝🌹

Дмитрий Каракозиди

И за сколько будем продавать Родину?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Только не будем, а Вы будете.🤝

Дмитрий Каракозиди

Помню в общем.

Лариса

может спросил сколько стоит Родина?

Лариса

Ясно,тогда дерзайте а меня ждут трудовые будни🙆‍♀️

Вл
Владимир.

"Вихри враждебные веют над нами"...
Победы в битве за урожай, Лариса!🤝

Лариса

До Победы далеко,это так бои местного значения, ну и загар тоже в помощь

Лариса

☀️🌈🌩️

Капа Магна

Что-то связанное с куплей-продажей

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Со свойственным ему грозным юмором товарищ Сталин спросил конструктора: И почём Вы Родину продавать собираетесь?🤝🌹

Тимербулатов Рамис

И почем будете Родину продавать🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Товарищ Сталин любил пошутить, но юмор у него был мрачный.👹🤝

Тимербулатов Рамис

Скажем своебразный🙂

Вл
Владимир.

У Великого человека всё своеобразно.😍

Анатолий Иванов

И по чём будете продавать Родину?

Анатолий Иванов

Значит Илиада Гомера-нет такая уж и беллетристика -для вас специально-мало-мальски образованному человеку. Может и по Войне и миру Толстого будем изучать историю Отечественной войны 1812 года? Или лучше по воспоминания его участников,скажем генерала Ермолова? Я тоже где-то, что-то слышал про Шлимана.

Вл
Владимир.

Золото Трои, которое он нашёл, в качестве трофея мы вывезли из Берлина, и оно до сих пор у нас.
Я на Ваш аргумент привёл свой - реальный, а не умозрительный, как Ваш, и мой аргумент победил. Просто в любой сфере нет Правил без исключений.
Я, конечно, признаю Вашу правоту, что документы надежнее легенд, но здесь я прав.
В следующий раз и Вам повезёт.🍷🍷

Анатолий Иванов

Мой не умозрительный,а фактический,что и Шлиман доказал! А по Илиаде Гомера был снят кинофильм-но это никак не говорит о беллетристике.И здесь вы не правы!

Вл
Владимир.

Я, может быть, и слабоумный, но не настолько, чтобы отличить мои "весомые и зримые" факты, от Ваших ложных и жалких инсинуаций.
С мошенниками любых мастей я дела не имею.
Прощайте, дилетант и недоучка. "Недоросль" одним словом.🤝

Анатолий Иванов

Прощай.Ты ж по своей тупости и безголовости,не имея убедительных доводов переходишь на личность! Мелкая у тебя душонка! Мелкая.До тебя,так и не дошло,что Илиада Гомера,это не художественное произведение,а художественное изложение прошедшего события.И Шлиман это понял..Рыбакова... Я читал его в детстве И Бронзовую птицу и Кортик,но и другое,где он, засранец поносит государство, И.Сталина!Пшёл вон!

Рафаиль Канюкаев

И почем будете продавать Родину?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. С юмором, но пугающе как-то.🤝

Василий Тимощук

Ви действительно, так, думаете ?!

Василий Тимощук

он просто от фашизма людей защищал...

Вл
Владимир.

Мир его душе!🙊🤝

Василий Тимощук

согласен... как бы там ни было ?!