bi
biach007

если я напишу заявление на увольнении и уйду на больничный, то это войдет в срок отработки?

Дмитрий Хаимов

Нет такого понятия - отработка. Это просто в народе так говорят.
Ст. 80 ТК - Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. А в отпуске вы будете, на больничном или на рабочем месте - без разницы!

Рафаэль Губайдуллин

А может лучше по совести.... а не по мелкопакастному.

Данил Тарасов

Войдет, не имеют права отказать вам в больничном. У меня была такая же ситуация, меня заставили на работе переписать заявление еще раз, и тогда мне пришлось отрабатывать еще 2 недели, хотя своё я уже отработала. Поэтому ушла на больничный.
Виктор, иногда уже нет никаких сил оставаться на работе и идти на уступки наглому начальству !