Яна Яночка

Считаются ли больничные дни во время отработки после увольнения рабочими?

Написано заявление на увольнение и человек заболел, дни болезни будут рассчитываться, как рабочие?

Дмитрий

ст 80 ТК. Работник обязан предупредить об увольнении за 2 недели. В народе эти дни называют "отработкой"
А вот в отпуске ли он будет, на больничном или на рабочем месте - без разницы.

Люди так и делают. Пишут заявление и уходят на больничный )))

Ма
Мария

Нет отработки после увольнения.
Дни болезни в этом случае идут в табель, как больничный.