Овчинников Алексей

при увольнении во время отработки можно ли уйти с ребенком на больничный? продлится ли отработка?

Маргарита Васильева

Вы задаете такой вопрос только потому, что втемяшили себе про какую-то "отработку", которой не существует по ТК РФ. Если вы предупредили работодателя о желании уволится, то вы не приобретаете абсолютно никакого особого "статуса увольняемого", как считают некоторые. Вы остаетесь обычным работником, работа продолжается в обычном режиме. Поэтому ни б/л, ни отпуск, ни командировка, ни какие-либо другие обстоятельства не отодвинут дату увольнения, которая наметилась после подачи вами заявления. Через две недели после дня подачи заявления (либо раньше по договоренности с работодателем) у вас наступит последний день работы, он же день увольнения. (ст. 80 и 84.1. ТК РФ)

Елена Ромашкова

Вот кто мне объяснит, откуда люди берут слово "отработка"??? Этого термина нет ни в нынешнем ТК, ни в советском КЗоТе...

Анюта Клюева

Но в ТК РФ есть "обязанность отработать"- СКОРЕЕ ВСЕГО ИМЕННО С ЭТИМ АССОЦИИРУЕТСЯ "ОТРАБОТКА"

Наталья Бурыгина

) "болейте" Елена, все входит. можете и больше "болеть" чем 2 недели, вам оплатят больничный и ваш и ребенка, в течении месяца и после даты увольнения, когда заберете трудовую, если вы нигде не работаете по ТК, принесите больничный работодателю вместе с трудовой показать и вам его тоже оплатят.
"Отработка"- потому что люди когда хотят уволиться уже не хотят работать ...подсознание.. . насилие над моим желанием уйти-уволиться-распрощаться побыстрее - я "отрабатываю" я не работаю.. меня лишили права уйти тогда когда я хочу-я обязан.. Обязан "отрабатывать" ...

Ольга Барахова

Глупость. . напишите заявления об увольнения и все..