Светлана Ахмедова

"Руководитель не должен ничем заниматься! Он должен отдыхать, ловить рыбу и обдумывать стратегические задачи. Если его присутствие необходимо в офисе − значит, дело плохо организовано". Согласны с С.П. Мавроди?

Ответы
Алексей Старшинов

А мне мой шеф немного не так говорил... Приезжаю из отпуска. Мои накосячили. Лишают премии ВСЕХ, и меня. На наивный вопрос "меня за что?" , шеф изрек- не можешь организовать работу в твое отсутствие- не ходи в отпуска... Премии, вообще, штука интересная... Шеф моего шефа издает приказ... Суть - капитальный ремонт с переносом стен , окон-дверей... Денег, как обычно, до моего шефа еще дошло часть, мне уже НЕТУ-ТИ... Говорю, это-ж не ведро краски с обоями "найти" тут дело почище... Ну, говорит мне высокое начальство - посидишь без премий пол годика, или ищи возможности ремонтироваться... Пошел на поклон к военным строителям, которых выручал ящиком тушенки в 2 часа ночи, когда их с женами и детками тайфуном замело, потом к генералу, которого выручал работой в свой выходной, и обустройством бани под его! комиссию когда ему очень нужно было, потом у знакомых , скажем, серых рыбаков десяток кило икры незадорого приобрел, да обменял на стройматериалы... Бойцы стены долбали ломами и кувалдами 3 дня... Аж кувалда сломалась (металлическая!) . Другие таскали кирпичи набитые из списанного здания... Выкрутились как-то...

Светлана Ахмедова

Ничего себе.....у Вас задачки!

Алексей Старшинов

Курильские острова начало тысячелетия... Если здесь - имеешь деньги, все будет, там было не так! Будь добр с окружающими и все будет!!! Деньги там есть у многих и им начхать на твои... Долго привыкал, например, к останавливающимся для тебя машинам... Встал, вышел под кустик, все ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ и орут, не помочь-ли чем! Как-то сломались реально. Ключ нужен был гаечный... Встречный джип крутой дальше некуда. Дядечка стал, извинился, мол спешит очень, отдал!!! ключ из японского набора и назвал свой адрес, мол, завтра завезите... Или, не редкость две машины посреди дороги станут, накроют поляну на капоте, стоят, общаются... А вопрос от НЕЗНАКОМЦА проезжающего в любом направлении : "Водка есть?" вааще никого не удивлял... И, если есть - никто не жмотился... Завтра понадобится тебе- подлечат.

Светлана Ахмедова

Хороший народ....добрый

Алексей Старшинов

суровый климат . Выжить можно лишь сообща! ЭТИ-же люди в иных условиях ( в городах и столицах)сразу курвились...

Чужой

Дело руководителя, настроить производственный процесс, добиться высоких показателей, обеспечить охрану труда, благоустроить рабочие места ... Как он это сделает никого не интересует. По большому счёту согласен.

Чужой

Организм в целом как и каждая мышца в отдельности должны работать и это их нормальное состояние. Мы привыкли к постоянному отдыху неизвестно от чего, чуть шевельнулись - уже устали, это о питании ещё ни слова не сказал, об этом постоянном каждодневном обжорстве. Отсюда много негатива - это и лишний вес и давление и прочие болезни которые мы сами зарабатываем ложкой, вилкой и пассивностью. Ни кого ни к чему не призываю и пытаюсь обратить ни в какую веру, всё это субъективно.

Светлана Ахмедова

Жаль, что не знаю Ваш возраст. Конечно, можно так рассуждать в сравнительно молодом возрасте

Чужой

Мне 59 лет, 14 лет как пенсионер, в таком режиме живу и работаю уже 18 лет.✌️

Светлана Ахмедова

А я себя стала чуточку беречь.............хочется подольше пожить

Чужой

Это дело хозяйское.

Сергей Пастухов

Руководитель на удалёнке - "мечта киргиза!".
Блин, когда что-то сломается они слетаются как вороны, стоят рядом с серьёзным видом, периодически спрашивают - " ну как, скоро почините?" Руководят!

Светлана Ахмедова

Да....теоретики

Де
Дерсу

Да, в организации Мавроди, ему в принципе вообще можно было спокойно жить за границей. Деньги глупые люди несли ему в офис сами.

Светлана Ахмедова

Умел организовать "дело"

Де
Дерсу

Да там дела-то собственно не было. Одна большая афера.

Светлана Ахмедова

Ты же не смог! Кстати, давно не видно было тебя..............Чем так занят был?

Де
Дерсу

Смог бы, но мне в тюрьму не хотелось как-то...

Коля

Не согласен.РУКОВОДИТЕЛЬ есть директор(direct-направлять,руководить,управлять)А стратегические задачи решает отдел аналитики.

Светлана Ахмедова

Если такой отдел есть

Мирумир

Сталин после войны, говорят, мало времени занимался руководством, машина крутилась сама. по накатанной.

Мирумир

А это не я, это правительство страны потом объявило, что война эта была ошибкой.

Светлана Ахмедова

Я не слышала про это

Мирумир

история страны

Светлана Ахмедова

Я слышала военных.....но не правительство

Мирумир

сейчас все можно найти.

Сигизмунд.

Отчасти.В большой фирме так и должно быть.В маленькой это нереально.Держать ещё управленцев?🤷‍♂️

Сергей Горбачев

Ну утрировано, но где то да. Зерно в этом есть. Хотя и не на все случаи подходит

Th
Theodore

К сожалению, он умер практически в нищете. А голова у него работала.

Светлана Ахмедова

Как жалко!!!!!!!!!! А сколько по его вине........в нищете умерли не считали?

Th
Theodore

По какой "его вине"? Вы верите в то, что у него не было никакой "крыши" и он все сам делал?

Светлана Ахмедова

Верю, что он сам был очень умным. А крыша - это Путин? Или Ельцин?

Th
Theodore

Скорее какой-нибудь депутат

Роман

Согласен иначе это хреновый руководитель..

Дмитрий Сергеев

привет леня Голубков хорошо постарался

Дмитрий Сергеев

и все из за нашей жадности

Светлана Ахмедова

я не клюнула

Дмитрий Сергеев

так умница я то же нет

Черный Ангел

А нах он тогда вообще нужен?

Светлана Ахмедова

глобальные проблемы решать

Черный Ангел

Отдыхая и ничего не делая.Оригинально

Беатрис

очень похоже на правду

Edward

отчасти да

Беатрис

нам хорошо, когда нашего нет на работе)

Edward

да, у нас тоже.

Нина М

Руководитель должен уметь делегировать обязанности (конечно, предварительно научить и проверить ). А если все делает сам - это не руководитель, а бурлак на Волге.

Беатрис

научить- вот эт о не к нашему. он смутно представляет работу

Нина М

Жуть

Беатрис

аха.. мы привыкли

Светлана Васильева

а не пошёл бы он...

Светлана Ахмедова

Умер уже

Светлана Васильева

доотдыхался...Пусть земля ему будет пухом

Миша Чернов

он плохо кончил

А. П.

Согласен.

Andrey Chernov

Нет

Александр Грызлов

Да

Ма
Магамед

Да