Мишель

Как тучи затмевают солнце, так толпы дураков, подобных скотам, поливают грязью всё замечательное и достойное.

Как распознать дурака?

Ответы
Zalifa Yumasheva

У меня такое ощущение ,что мы то и живем в стране дураков.Ну и занесло нас сюда .И как нам умным теперь быть?

Мишель

Почему не стоит впускать дурака в нашу жизнь?

Дурак в качестве друга может испортить не только чудесный вечер, но и всю нашу жизнь.

Дурак, цемент, рак и краска индиго пристав однажды, уже не отстают.

Из трёх — неродившегося, умершего и тупого - лучше уж мёртвый и неродившийся; ведь от них мало горя, дурак же будет мучить нас всю нашу жизнь.

Огонь заливают водой, от солнца укрываются зонтом, слона смиряют стрекалом, а быка или осла — дубинкой, от болезни спасаются лекарством и от яда — заклинанием; от всего есть средство — нет средства лишь от тупости.

Дурак мёртв для учения – сколько бы ложка ни торчала в банке с вареньем – она не постигнет его вкус.

Поить змею молоком — только копить в ней яд, давать советы дураку — только злить его.

Вести беседу с дураком - что причитать в лесу, умащивать труп, сажать лотос в песок, поливать солончак, выпрямлять собачий хвост, шептать глухому, украшать слепца.

Дискутирующий с дураками – сам уподобляет себя дураку; поэтому лучший аргумент в дискуссии с дураками – воздержание от такой дискуссии.

Zalifa Yumasheva

Какая тирада!

Мишель

Почему не стоит впускать дурака в нашу жизнь?

Дурак в качестве друга может испортить не только чудесный вечер, но и всю нашу жизнь.

Дурак, цемент, рак и краска индиго пристав однажды, уже не отстают.

Из трёх — неродившегося, умершего и тупого - лучше уж мёртвый и неродившийся; ведь от них мало горя, дурак же будет мучить нас всю нашу жизнь.

Огонь заливают водой, от солнца укрываются зонтом, слона смиряют стрекалом, а быка или осла — дубинкой, от болезни спасаются лекарством и от яда — заклинанием; от всего есть средство — нет средства лишь от тупости.

Дурак мёртв для учения – сколько бы ложка ни торчала в банке с вареньем – она не постигнет его вкус.

Поить змею молоком — только копить в ней яд, давать советы дураку — только злить его.

Вести беседу с дураком - что причитать в лесу, умащивать труп, сажать лотос в песок, поливать солончак, выпрямлять собачий хвост, шептать глухому, украшать слепца.

Дискутирующий с дураками – сам уподобляет себя дураку; поэтому лучший аргумент в дискуссии с дураками – воздержание от такой дискуссии.

Tatyana Cherny

Прежде чем научиться распознавать дураков, надо выяснить не дурак ли ты сам

Мишель

А надо бы в себе...

Tatyana Cherny

Так вот не надо распознавать дураков вокруг. Надо искать себе достойных ..

Мишель

Зачем?

Tatyana Cherny

Чтобы видеть солнце, а не затмевающие его тучи

Мишель

👌

Полина Хромцова

их не надо распознавать, обычно им нравится быть на виду

Мишель

Сила слабого — в царе, сила ребенка — в плаче, сила дурака — в молчании.

Дурак выглядит умным только до тех пор, пока не откроет свой рот.

Дурак оценивает человека согласно стереотипам и мыслительным шаблонам, созданным другими дураками.

Дурак выступает в роли квалифицированного эксперта в области, квалифицированным экспертом в которой он не является.

Дурак выносит суждение о роде и характере мистических посвящений у человека, не будучи присутствовавшим ни при одном из этих посвящений.

Дурак принимает на веру утверждения анонимных лиц интернета, вместе с утверждениями незнакомых лиц и утверждениями дураков.

Дурак критикует плоды труда человека, не будучи способным создать лучшие плоды, превосходящие плоды критикуемого человека.

Дурак выносит суждение о характере и качествах личности, с которой он не знаком.

Дурак называет человека, проявляющегося как трус и подлец, годами проповедовавшего то что "тантризм – путь зла а тантрические боги – черти", продвинутым в тантризме духовным авторитетом, на основании того что человек хорошо выучил санскрит и сотрудничает с учёными РАН.

Дурак, это тот кто вредит тебе не только не получая от этого пользы, но и вредя этим самому себе.

Не всякая старая поэма хороша, не всякая новая плоха; разумный оценивает по собственному суждению, дурак доверяет молве.

Евгения

О, вот эт интересно, как узнаете, мне расскажите))))

Мишель

Сила слабого — в царе, сила ребенка — в плаче, сила дурака — в молчании.

Дурак выглядит умным только до тех пор, пока не откроет свой рот.

Дурак оценивает человека согласно стереотипам и мыслительным шаблонам, созданным другими дураками.

Дурак выступает в роли квалифицированного эксперта в области, квалифицированным экспертом в которой он не является.

Дурак выносит суждение о роде и характере мистических посвящений у человека, не будучи присутствовавшим ни при одном из этих посвящений.

Дурак принимает на веру утверждения анонимных лиц интернета, вместе с утверждениями незнакомых лиц и утверждениями дураков.

Дурак критикует плоды труда человека, не будучи способным создать лучшие плоды, превосходящие плоды критикуемого человека.

Дурак выносит суждение о характере и качествах личности, с которой он не знаком.

Дурак называет человека, проявляющегося как трус и подлец, годами проповедовавшего то что "тантризм – путь зла а тантрические боги – черти", продвинутым в тантризме духовным авторитетом, на основании того что человек хорошо выучил санскрит и сотрудничает с учёными РАН.

Дурак, это тот кто вредит тебе не только не получая от этого пользы, но и вредя этим самому себе.

Не всякая старая поэма хороша, не всякая новая плоха; разумный оценивает по собственному суждению, дурак доверяет молве.

Евгения

Ой)))((

Мишель

Почему не стоит впускать дурака в нашу жизнь?

Дурак в качестве друга может испортить не только чудесный вечер, но и всю нашу жизнь.

Дурак, цемент, рак и краска индиго пристав однажды, уже не отстают.

Из трёх — неродившегося, умершего и тупого - лучше уж мёртвый и неродившийся; ведь от них мало горя, дурак же будет мучить нас всю нашу жизнь.

Огонь заливают водой, от солнца укрываются зонтом, слона смиряют стрекалом, а быка или осла — дубинкой, от болезни спасаются лекарством и от яда — заклинанием; от всего есть средство — нет средства лишь от тупости.

Дурак мёртв для учения – сколько бы ложка ни торчала в банке с вареньем – она не постигнет его вкус.

Поить змею молоком — только копить в ней яд, давать советы дураку — только злить его.

Вести беседу с дураком - что причитать в лесу, умащивать труп, сажать лотос в песок, поливать солончак, выпрямлять собачий хвост, шептать глухому, украшать слепца.

Дискутирующий с дураками – сам уподобляет себя дураку; поэтому лучший аргумент в дискуссии с дураками – воздержание от такой дискуссии.

Алька Energizer

Что, трудно распознать целые "толпы"?

Мишель

Сила слабого — в царе, сила ребенка — в плаче, сила дурака — в молчании.

Дурак выглядит умным только до тех пор, пока не откроет свой рот.

Дурак оценивает человека согласно стереотипам и мыслительным шаблонам, созданным другими дураками.

Дурак выступает в роли квалифицированного эксперта в области, квалифицированным экспертом в которой он не является.

Дурак выносит суждение о роде и характере мистических посвящений у человека, не будучи присутствовавшим ни при одном из этих посвящений.

Дурак принимает на веру утверждения анонимных лиц интернета, вместе с утверждениями незнакомых лиц и утверждениями дураков.

Дурак критикует плоды труда человека, не будучи способным создать лучшие плоды, превосходящие плоды критикуемого человека.

Дурак выносит суждение о характере и качествах личности, с которой он не знаком.

Дурак называет человека, проявляющегося как трус и подлец, годами проповедовавшего то что "тантризм – путь зла а тантрические боги – черти", продвинутым в тантризме духовным авторитетом, на основании того что человек хорошо выучил санскрит и сотрудничает с учёными РАН.

Дурак, это тот кто вредит тебе не только не получая от этого пользы, но и вредя этим самому себе.

Не всякая старая поэма хороша, не всякая новая плоха; разумный оценивает по собственному суждению, дурак доверяет молве.

Алька Energizer

мне трудно читать по русскому так много. но в общем - понятно и можно еще продолжить.

Мишель

Почему не стоит впускать дурака в нашу жизнь?

Дурак в качестве друга может испортить не только чудесный вечер, но и всю нашу жизнь.

Дурак, цемент, рак и краска индиго пристав однажды, уже не отстают.

Из трёх — неродившегося, умершего и тупого - лучше уж мёртвый и неродившийся; ведь от них мало горя, дурак же будет мучить нас всю нашу жизнь.

Огонь заливают водой, от солнца укрываются зонтом, слона смиряют стрекалом, а быка или осла — дубинкой, от болезни спасаются лекарством и от яда — заклинанием; от всего есть средство — нет средства лишь от тупости.

Дурак мёртв для учения – сколько бы ложка ни торчала в банке с вареньем – она не постигнет его вкус.

Поить змею молоком — только копить в ней яд, давать советы дураку — только злить его.

Вести беседу с дураком - что причитать в лесу, умащивать труп, сажать лотос в песок, поливать солончак, выпрямлять собачий хвост, шептать глухому, украшать слепца.

Дискутирующий с дураками – сам уподобляет себя дураку; поэтому лучший аргумент в дискуссии с дураками – воздержание от такой дискуссии.

Нуркары Зарылбеков

достаточно заглянуть к нему в глаза

Мишель

Сила слабого — в царе, сила ребенка — в плаче, сила дурака — в молчании.

Дурак выглядит умным только до тех пор, пока не откроет свой рот.

Дурак оценивает человека согласно стереотипам и мыслительным шаблонам, созданным другими дураками.

Дурак выступает в роли квалифицированного эксперта в области, квалифицированным экспертом в которой он не является.

Дурак выносит суждение о роде и характере мистических посвящений у человека, не будучи присутствовавшим ни при одном из этих посвящений.

Дурак принимает на веру утверждения анонимных лиц интернета, вместе с утверждениями незнакомых лиц и утверждениями дураков.

Дурак критикует плоды труда человека, не будучи способным создать лучшие плоды, превосходящие плоды критикуемого человека.

Дурак выносит суждение о характере и качествах личности, с которой он не знаком.

Дурак называет человека, проявляющегося как трус и подлец, годами проповедовавшего то что "тантризм – путь зла а тантрические боги – черти", продвинутым в тантризме духовным авторитетом, на основании того что человек хорошо выучил санскрит и сотрудничает с учёными РАН.

Дурак, это тот кто вредит тебе не только не получая от этого пользы, но и вредя этим самому себе.

Не всякая старая поэма хороша, не всякая новая плоха; разумный оценивает по собственному суждению, дурак доверяет молве.

Борис Оболенский

Он сам себя обнаружит!

Мишель

Сила слабого — в царе, сила ребенка — в плаче, сила дурака — в молчании.

Дурак выглядит умным только до тех пор, пока не откроет свой рот.

Дурак оценивает человека согласно стереотипам и мыслительным шаблонам, созданным другими дураками.

Дурак выступает в роли квалифицированного эксперта в области, квалифицированным экспертом в которой он не является.

Дурак выносит суждение о роде и характере мистических посвящений у человека, не будучи присутствовавшим ни при одном из этих посвящений.

Дурак принимает на веру утверждения анонимных лиц интернета, вместе с утверждениями незнакомых лиц и утверждениями дураков.

Дурак критикует плоды труда человека, не будучи способным создать лучшие плоды, превосходящие плоды критикуемого человека.

Дурак выносит суждение о характере и качествах личности, с которой он не знаком.

Дурак называет человека, проявляющегося как трус и подлец, годами проповедовавшего то что "тантризм – путь зла а тантрические боги – черти", продвинутым в тантризме духовным авторитетом, на основании того что человек хорошо выучил санскрит и сотрудничает с учёными РАН.

Дурак, это тот кто вредит тебе не только не получая от этого пользы, но и вредя этим самому себе.

Не всякая старая поэма хороша, не всякая новая плоха; разумный оценивает по собственному суждению, дурак доверяет молве.

Одинокая Сволочь

на то она и толпа

Мишель

Сила слабого — в царе, сила ребенка — в плаче, сила дурака — в молчании.

Дурак выглядит умным только до тех пор, пока не откроет свой рот.

Дурак оценивает человека согласно стереотипам и мыслительным шаблонам, созданным другими дураками.

Дурак выступает в роли квалифицированного эксперта в области, квалифицированным экспертом в которой он не является.

Дурак выносит суждение о роде и характере мистических посвящений у человека, не будучи присутствовавшим ни при одном из этих посвящений.

Дурак принимает на веру утверждения анонимных лиц интернета, вместе с утверждениями незнакомых лиц и утверждениями дураков.

Дурак критикует плоды труда человека, не будучи способным создать лучшие плоды, превосходящие плоды критикуемого человека.

Дурак выносит суждение о характере и качествах личности, с которой он не знаком.

Дурак называет человека, проявляющегося как трус и подлец, годами проповедовавшего то что "тантризм – путь зла а тантрические боги – черти", продвинутым в тантризме духовным авторитетом, на основании того что человек хорошо выучил санскрит и сотрудничает с учёными РАН.

Дурак, это тот кто вредит тебе не только не получая от этого пользы, но и вредя этим самому себе.

Не всякая старая поэма хороша, не всякая новая плоха; разумный оценивает по собственному суждению, дурак доверяет молве.

Po
Podlevskikhe

если бы знать

Мишель

Сила слабого — в царе, сила ребенка — в плаче, сила дурака — в молчании.

Дурак выглядит умным только до тех пор, пока не откроет свой рот.

Дурак оценивает человека согласно стереотипам и мыслительным шаблонам, созданным другими дураками.

Дурак выступает в роли квалифицированного эксперта в области, квалифицированным экспертом в которой он не является.

Дурак выносит суждение о роде и характере мистических посвящений у человека, не будучи присутствовавшим ни при одном из этих посвящений.

Дурак принимает на веру утверждения анонимных лиц интернета, вместе с утверждениями незнакомых лиц и утверждениями дураков.

Дурак критикует плоды труда человека, не будучи способным создать лучшие плоды, превосходящие плоды критикуемого человека.

Дурак выносит суждение о характере и качествах личности, с которой он не знаком.

Дурак называет человека, проявляющегося как трус и подлец, годами проповедовавшего то что "тантризм – путь зла а тантрические боги – черти", продвинутым в тантризме духовным авторитетом, на основании того что человек хорошо выучил санскрит и сотрудничает с учёными РАН.

Дурак, это тот кто вредит тебе не только не получая от этого пользы, но и вредя этим самому себе.

Не всякая старая поэма хороша, не всякая новая плоха; разумный оценивает по собственному суждению, дурак доверяет молве.

Мишель

Почему не стоит впускать дурака в нашу жизнь?

Дурак в качестве друга может испортить не только чудесный вечер, но и всю нашу жизнь.

Дурак, цемент, рак и краска индиго пристав однажды, уже не отстают.

Из трёх — неродившегося, умершего и тупого - лучше уж мёртвый и неродившийся; ведь от них мало горя, дурак же будет мучить нас всю нашу жизнь.

Огонь заливают водой, от солнца укрываются зонтом, слона смиряют стрекалом, а быка или осла — дубинкой, от болезни спасаются лекарством и от яда — заклинанием; от всего есть средство — нет средства лишь от тупости.

Дурак мёртв для учения – сколько бы ложка ни торчала в банке с вареньем – она не постигнет его вкус.

Поить змею молоком — только копить в ней яд, давать советы дураку — только злить его.

Вести беседу с дураком - что причитать в лесу, умащивать труп, сажать лотос в песок, поливать солончак, выпрямлять собачий хвост, шептать глухому, украшать слепца.

Дискутирующий с дураками – сам уподобляет себя дураку; поэтому лучший аргумент в дискуссии с дураками – воздержание от такой дискуссии.

Natali Grigorashc

Со временем

Мишель

Сила слабого — в царе, сила ребенка — в плаче, сила дурака — в молчании.

Дурак выглядит умным только до тех пор, пока не откроет свой рот.

Дурак оценивает человека согласно стереотипам и мыслительным шаблонам, созданным другими дураками.

Дурак выступает в роли квалифицированного эксперта в области, квалифицированным экспертом в которой он не является.

Дурак выносит суждение о роде и характере мистических посвящений у человека, не будучи присутствовавшим ни при одном из этих посвящений.

Дурак принимает на веру утверждения анонимных лиц интернета, вместе с утверждениями незнакомых лиц и утверждениями дураков.

Дурак критикует плоды труда человека, не будучи способным создать лучшие плоды, превосходящие плоды критикуемого человека.

Дурак выносит суждение о характере и качествах личности, с которой он не знаком.

Дурак называет человека, проявляющегося как трус и подлец, годами проповедовавшего то что "тантризм – путь зла а тантрические боги – черти", продвинутым в тантризме духовным авторитетом, на основании того что человек хорошо выучил санскрит и сотрудничает с учёными РАН.

Дурак, это тот кто вредит тебе не только не получая от этого пользы, но и вредя этим самому себе.

Не всякая старая поэма хороша, не всякая новая плоха; разумный оценивает по собственному суждению, дурак доверяет молве.

Natali Grigorashc

Класс

Мишель

Почему не стоит впускать дурака в нашу жизнь?

Дурак в качестве друга может испортить не только чудесный вечер, но и всю нашу жизнь.

Дурак, цемент, рак и краска индиго пристав однажды, уже не отстают.

Из трёх — неродившегося, умершего и тупого - лучше уж мёртвый и неродившийся; ведь от них мало горя, дурак же будет мучить нас всю нашу жизнь.

Огонь заливают водой, от солнца укрываются зонтом, слона смиряют стрекалом, а быка или осла — дубинкой, от болезни спасаются лекарством и от яда — заклинанием; от всего есть средство — нет средства лишь от тупости.

Дурак мёртв для учения – сколько бы ложка ни торчала в банке с вареньем – она не постигнет его вкус.

Поить змею молоком — только копить в ней яд, давать советы дураку — только злить его.

Вести беседу с дураком - что причитать в лесу, умащивать труп, сажать лотос в песок, поливать солончак, выпрямлять собачий хвост, шептать глухому, украшать слепца.

Дискутирующий с дураками – сам уподобляет себя дураку; поэтому лучший аргумент в дискуссии с дураками – воздержание от такой дискуссии.

Ольга Огородник

просто

Мишель

Сила слабого — в царе, сила ребенка — в плаче, сила дурака — в молчании.

Дурак выглядит умным только до тех пор, пока не откроет свой рот.

Дурак оценивает человека согласно стереотипам и мыслительным шаблонам, созданным другими дураками.

Дурак выступает в роли квалифицированного эксперта в области, квалифицированным экспертом в которой он не является.

Дурак выносит суждение о роде и характере мистических посвящений у человека, не будучи присутствовавшим ни при одном из этих посвящений.

Дурак принимает на веру утверждения анонимных лиц интернета, вместе с утверждениями незнакомых лиц и утверждениями дураков.

Дурак критикует плоды труда человека, не будучи способным создать лучшие плоды, превосходящие плоды критикуемого человека.

Дурак выносит суждение о характере и качествах личности, с которой он не знаком.

Дурак называет человека, проявляющегося как трус и подлец, годами проповедовавшего то что "тантризм – путь зла а тантрические боги – черти", продвинутым в тантризме духовным авторитетом, на основании того что человек хорошо выучил санскрит и сотрудничает с учёными РАН.

Дурак, это тот кто вредит тебе не только не получая от этого пользы, но и вредя этим самому себе.

Не всякая старая поэма хороша, не всякая новая плоха; разумный оценивает по собственному суждению, дурак доверяет молве.

Ольга Огородник

наверное

Мишель

Почему не стоит впускать дурака в нашу жизнь?

Дурак в качестве друга может испортить не только чудесный вечер, но и всю нашу жизнь.

Дурак, цемент, рак и краска индиго пристав однажды, уже не отстают.

Из трёх — неродившегося, умершего и тупого - лучше уж мёртвый и неродившийся; ведь от них мало горя, дурак же будет мучить нас всю нашу жизнь.

Огонь заливают водой, от солнца укрываются зонтом, слона смиряют стрекалом, а быка или осла — дубинкой, от болезни спасаются лекарством и от яда — заклинанием; от всего есть средство — нет средства лишь от тупости.

Дурак мёртв для учения – сколько бы ложка ни торчала в банке с вареньем – она не постигнет его вкус.

Поить змею молоком — только копить в ней яд, давать советы дураку — только злить его.

Вести беседу с дураком - что причитать в лесу, умащивать труп, сажать лотос в песок, поливать солончак, выпрямлять собачий хвост, шептать глухому, украшать слепца.

Дискутирующий с дураками – сам уподобляет себя дураку; поэтому лучший аргумент в дискуссии с дураками – воздержание от такой дискуссии.

Мишель

🙂