Ви
Виктория

Весело живут россияне?
Сбор денег за выпадение осадков в виде дождя и снега ввели в Еврейском автономном округе России
По информации EAOMedia, новую строку «выпадение осадков от дождей и таяния снега» в счета по водоотведению включил МУП «Водоканал».
По словам, директора биробиджанского «Водоканала» Андрея Пивенко, сбор платы за снег и дождь — вынужденная мера. Это один из способов вывести предприятие из кризиса и уберечь от банкротства. Сейчас предприятию приходится перекачивать более 3 млн тонн неучтенной воды, МУП несет колоссальные потери.
Пивенко прогнозирует, что только за год за счет сборов по новой методике только с муниципальных и государственных госучреждений город получит дополнительно 2 млн рублей. https://politeka.net/news/402115-v-rossii-vveli-nalog-na-sneg-i-dozhd

–5
Ответы
Юрий Костаков

Я всегда читаю в качестве юмористических рассказов, для поднятия настроения произведения Галины Галчонок. Но Ваши рассказы более изысканы и художественны. Надеюсь, что к Новому Году Вы нас порадует и поднимите новогоднее настроение на новый уровень. Больше приколов хороших и разных.

Ви
Виктория

скажите Юрий а вы верите российской прессе. например Комсомольской правде?

Юрий Костаков

Я их не читаю, мне достаточно ваших с Галчонок юморесок.

Ви
Виктория

а откуда информацию черпаете. например про войну

ад
адам

🖼

Незваный Гость

Мы всё равно победим.Чем меньше нам платят,тем лучше наш народ трудовой приспосабливается.Эту особенность вы не найдёте ни у одного народа Планеты Земля.Я вообще то,чтоб этого не было.Но это произойдёт.Потому что я хорошо знаю Русский гарод!

Ви
Виктория

да. 🖼

Незваный Гость

ВЕРНО,МЫ ПОБЕДИМ,ПОТОМУ ЧТО У НАС ДЕШЕВЛЕ!

Валериан Загородний

Осталось драть деньги за воздух, которым дышат люди! Браво! Дожили до полного абсурда! Очень хочется покрыть депутатов трёхэтажным матом, но, видно, жажда наживы для них превыше моральных ценностей, им неведомым...

Ви
Виктория

ну а че? А если другие округа переймут эти новшества? Поверьте мне это не только там

Валериан Загородний

Совсем описюнели, зажравшееся депутатское быдло!

Ви
Виктория

В Пермском крае жителям выставили счет за дождевую ...
Газета.Ru
https://www.gazeta.ru › social › 2018/06/30
30 июн. 2018 г. — «Среднее изменение платы за коммунальные услуги по стране не превысило 4%, что соответствует прогнозу социально-экономического развития России ...

Федор

Это незаконно. Подождите-люди напишут в Прокуратуру-и этому деятелю ввернут фитиль. Нет ни одного нормативного акта, по которому граждане оплачивали бы посследствия стихийных катастроф

Ви
Виктория

ну не знаю. А как еще наполнить карманы Водоканала

Федор

Из бюджета. Я вот в Питере живу-ну слышали, наверное, про наши наводнения? Так вот-ни разу никогда ни в какие квитанции устранение их последствий не включались.

Ви
Виктория

а может их негласно к общему счету добавили без расписания за что?

Федор

Вряд ли. Ну или там такие суммы, что они не выделяются на фоне "больше\меньше света сожгли"

Женя Пивнёв

А чё сразу Россия , в Германии , такой налог есть , но почему то вы об этом не знаете . А у Шведов если не ошибаюсь , есть налог на солнце . А в Англии в парке , лавочки платные . 😁

Ви
Виктория

есть. Но Путин говорил что все страны вам завидуют. а вся Европа живет за счет дешевого рос газа. Подражаете натовским странам?

Женя Пивнёв

Да мне похрену кто там кому подражает . Мне важно что у меня дома происходит , а не то что у соседа творится . 😁

Ви
Виктория

если бы все были такой позиции. то и воин не было бы

Женя Пивнёв

🌹🥂

Viktor Piskov

В Германии это давно введено.Дождевая вода с крыши попадает в канализацию и перегружает систему. Конечно нельзя брать с тех домов, которые не подключены к канализации.

Ви
Виктория

так хвастается путин что все страны им завидуют

Viktor Piskov

Конечно Таджики или киргизы завидуют.

Ви
Виктория

согласна

Лика***

Все? Или ещё что за уши притяните? Чисто хохляцкая забава смотреть в чужой огород. А ещё где- нибудь нагадить, потом получит по сусалам, и орать : а нас за шо?

Niherasebeblia

бляяя,евреи все уехали ,а область осталась! только там могли такое придумать. а потом электрокомпания начнет взимать плату за молнии,а газовая за пердеж!

Ви
Виктория

не исключено

Котик - Наркотик )))

Зная какие у нас долги просто по подъезду — я могу понять то что они вводят дополнительные сборы — люди как не платили так и не платят

Ви
Виктория

и через суд не взыскивают?

Котик - Наркотик )))

Суды — дело долгое и муторное — не всегда туда обращаются

Дерсу Уза

Ну а чо, за сбор мусора народ проглотил, теперь скушает и за дождь. Потом можно ввести плату за летнюю жару и зимний мороз тоже.

Ви
Виктория

в смысле за сбор мусора

Дерсу Уза

А смысл в том, что покупая мерседес в упаковке, утилизация этой упаковки, как и любой упаковки, уже входит в цену конечной покупки. То есть, за утилизацию мы платим дважды.

Ви
Виктория

ну тогда да

Грейсвандир

чего заслуживают - так и живут)... и это не последние чудеса в этом Царстве-государстве)

Ви
Виктория

наверное

Старый Волчара

ха, в прибалтике уже налог на дождь ввели, недавно читал)))
скоро на воздух введут)))

Ви
Виктория

все может ббыть

Александр

В Биробиджане таки уже совсем и давно нет евреев, потому и собирают за дождик. 😜

Ви
Виктория

😁

Александр

А вот почём там рубероид, интересуюсь?

Ви
Виктория

возила рубероид из России. но в Бибижане его не производят

Александр

Хорошие были времена. Но "Техниколь" лучше!😜

Ви
Виктория

вот от него я раз в месяц и водила

ад
адам

🖼

🇷🇺Anna😊

А кто или что ввело предприяятие в кризис, почему они не проанализировали? )

Ви
Виктория

а зачем? Легче с людей поиметь

Валерий Довнер

От этого евреи с радостью и ломанулись бы в Израиль да вот там война идёт...

Ви
Виктория

там всегда война. только была не так активная

Александр

Интересно сколько неучтенной воды вытекает через дырявые трубы.

Ви
Виктория

мне неведомо

Александр

много.

Алекс Венцель

Так дело дойдёт и до труб, а потом и до форточек на окнах...

Ви
Виктория

все возможно

Че
Человек

Джани Родари пророчески описывал это в своем Чиполлино.

Ви
Виктория

наверное оттуда черпают новшества

Lliry Hess.

Ой! За птичье пение забыли. Но ничего, по весне вспомнят.

Ви
Виктория

интересно в Африке снега нет. дожди редкие. Как там с этими дополнительными платежами обстоят дела

Lliry Hess.

Это Российское ноу-хау.

Ви
Виктория

нет. Еще есть в Германии. Но там свои порядки

Ма
Майк

Говорят, в минувшую ночь был лучший прилет за всю сво. К

Ви
Виктория

и тебе ракету в дом

Ма
Майк

Э живи весело и не завидуй.

Ви
Виктория

я живу и дождусь когда ты будешь рыдать возле гроба твоего Гитлера

Ма
Майк

Продолжай...