Ирина Красноярск До Востребования

21 ноября - День архангела Михаила

Ответы
Валерий Рудаков

никто и никогда не задумывался над тем что Даты празднования Мифических персонажей-ВСЕ Одинаковы- в любой религии МИРА? ВЫ это Знали?

Валерий Рудаков

ДЫК нет её с 1991 года

Ирина Красноярск До Востребования

Статьей 13 . Конституции РФ в Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
А фашистская идеология признается или нет?

Валерий Рудаков

МНОГООБРАЗИЕ-ВЫ Понимаете что ЭТО Беспредел в СТРАНЕ?

Ирина Красноярск До Востребования

Я процитировала статью 13 какая она есть, а не мое понимание её

Валерий Рудаков

а дело не в Понимании а в том что творится

Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. А вам известно кто он есть на самом деле?

Максим Jw

Видимо, не знаете. Теперь будете знать 🙂 вот ответ 🙂
Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе. Это, по-видимому, говорит о том, что лишь одного ангела Бог назначил начальником, или главой, над мириадами ангелов. В 1 Фессалоникийцам 4:16 голос воскресшего Господа Иисуса Христа описан как голос архангела. Это показывает, что Иисус, очевидно, и есть архангел. В упомянутом стихе он изображается сходящим с неба с «призывом». Поэтому вполне объяснимо, что для указания на того, кто произносит этот призыв, используется слово, которое не преуменьшает ту великую власть, которой сейчас обладает Иисус Христос — Царь царей и Господин господ (Мф 28:18; Отк 17:14). Если бы слово «архангел» применялось по отношению не к Иисусу Христу, а к другим ангелам, то было бы неправильно говорить о «голосе архангела» в связи с Иисусом. В этом случае речь шла бы о голосе того, кто имеет меньше власти, чем Сын Бога.

Nick Moslem

Для меня это не праздник,как и ещё десятки аналогичных!

Старый Волчара

так вроде в прошлом месяце вся нежить веселилась)))

Ирина Красноярск До Востребования

И как отвеселились?

Старый Волчара

боги не празднуют человеческие праздники)

Старый Волчара

а нечисть придумывает всякие праздники, и подменяет ими старые праздники.

Ирина Красноярск До Востребования

Пусть придумывают. Они же их для себя придумывают

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И что, мне теперь биться об пол в молитвах? 🤔🙄

Ирина Красноярск До Востребования

Вам, я думаю, и деревянный не поможет

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Не поможет в чём?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

краткость - сестра таланта 😂

Jane Папина

День рожденья архангела замечательный день

Realistka

Начало Рождественского поста. Поститесь?

Лоуренс Аравийский

Будешь там - передавай поздравления!

Го
Гоша

🤭🤗🤣

Го
Гоша

Красноярск моя родина, красота.

Ол
Олег

не... мой вышний третьего ноября...

Лена

такого праздника нет в Библии

Лена

приятного вам вечера Ирина

Лена

приятно было пообщаться

Лена

🖐

Толян. V

вот и накатим за Мишаню🥃🥃🥃

Василий Тимощук

спасибо... но, сегодня, 10.12.2023

Ирина Красноярск До Востребования

Видимо, модераторам этот вопрос нравится

Василий Тимощук

не думаю... этот календарь не согласуется тем, что был из менён в незапамятные времена ... ровно на ДВЕ, недели ... кто то пытается, сейчас спорить с самим Петром I !

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Сегодня как рас именно 21😊

Ирина Красноярск До Востребования

Поздравляю вас🥰

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Спасибо 🤗 и я вас, хоть и не Михаилы мы с вами😊

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

🤝 пожамкал

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Можно вопрос?))

Марго

Нуздрасьте, *опа-новый год!

Евгений Во-Ин

так Бог Един в своей Воле?!

Радость

9 декабря... 🖼

Ирина Красноярск До Востребования

Руками украинцев воюют

Феникс

стопудово

Надежда Княжева

А где об этом сказано ?

Максим Jw

Ирина, вы в курсе?

Людмила Долгих

Спасибо за пожелание.

На
Надежда

Кто выбрал эту дату?

Ирина Красноярск До Востребования

Этот праздник был учреждён в 363 году нашей эры постановлением Лаодикийского собора.
В те времена ноябрь считался девятым месяцем в году, а число девять в христианстве символизировали девять ангельских чинов. Каждый месяц соответствовал одному из девяти ангельских чинов: серафимы, херувимы и так далее. Восьмое число месяца символизирует Собор всех Сил Небесных, который должен состояться в восьмой день Страшного суда.
«Ибо после века сего, идущего седмицами дней, наступит день осмый, и тогда «приидет Сын Человеческий в Славе Своей и все святые Ангелы с Ним», – говорится в писании.

На
Надежда

Приводите цитаты, но они не объясняют выбранную дату. В Библии об этой дате ничего не написано. Не прибавляйте к написанному. Зачем придет Сын человеческий? (Матфея 25:31)

Ирина Красноярск До Востребования

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных -христианский праздник, который в Русской Православной Церкви отмечают 21 ноября по новому стилю (8 ноября - по старому). Совершается праздник в ноябре - девятом месяце от марта (раньше с марта начинался год). Дело в том, что, согласно христианскому богословию, существует девять ангельских чинов.
Если и сейчас вам будет не понятно, обратитесь за разъяснением к кому-нибудь другому. Всего доброго1

На
Надежда

Чинов у ангелов нет. Есть разные обязанности. Есть один Архангел, которому подчиняются ангелы. У серафимов одни обязанности, у херувимов другие, но они не возвышаются друг над другом. И дату Михаилу незачем придумывать.

Ирина Красноярск До Востребования

Я же написала, что вам лучше обратиться к кому-то другому. Лучше к священнослужителем. А портить нервы мне не стоит