..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

"Супругам нужно бороться с любыми признаками отчуждения. Для этого им важно проводить друг с другом время, открыто и по-доброму делиться своими чувствами. Особенно осторожными им нужно быть в том, чтобы не допускать слишком близких отношений с кем-то вне брака. И тогда «Двое станут одним целым»". Как считаете, эти советы помогут сделать брак более крепким? 💑 👪

Ответы
Николай Дубинин

...если возникает отчуждение, то нужно искать причину отчуждения. Признаки, согласитесь, это уже следствие. Затем, смею заметить, то с чем мы боремся, подчиняет нас, становится нашим хозяином.
Мужчины не в состоянии делиться чувствами, особенно теми, которые они воспринимают за слабость, даже если между мужем и женой сложился высокий уровень доверия. Что может позволить женщина, для мужчины может быть табу.
Есть много вещей, на которые мужчина и женщина смотрят по разному ...до кардинального.
В отношении отношений на стороне, иные должны быть исключены. Тут все зависит от великодушия супругов, но и здесь должны быть границы.
Брак наиболее крепок, когда жена больше понимает своего мужа, че любит. Муж, даже не пытается понять жену, но сильно ее любит.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, всякое бывает

Сергей Пастухов

Да кто ж с этим будет спорить.
Только одно личное соображение. - Всё описанное происходит как бц само собой. Естественным путём. Т.е Причина и Следствие тут спутаны и неразрывны. ( Ну да, типа идеал. Ну и хрена ли что идеала не бывает)
А когда всё тоже самое" из под палки" какого-то "психотэрапэвта" то это технологии без гарантии результата.

Александр Семенов

По поводу отношений вне брака: тема сложная, для отдельного разговора. А так, в целом, всё правильно. Но главный совет в том, что любой союз строится на самопожертвовании. Вы, в первую очередь, должны быть готовы что-то отдать во имя дружбы, и лишь потом что-то получить.

Огненный Муравьед

Нет. Вот когда они перестанут лезть в личное пространство друг друга с намерением переделать, и станут по-настоящему помогать, только тогда. только тогда одним целым, ибо по настоящему поймут и свои и чужие ценности.

Таяна

Если внутри есть принятое решение быть верным этому человеку - всё остальное херня. И даже если было насильно это забыто - стоит снять цепи и он вспоминает свое, себя, своих! Потому что внутри себя он выбрал ее одну!

Павлос

Взаимопонимание...... Вот основа и фундамент всего.......
Если изначально фундамент плох, то какой бы дом вы не построили...., рано или поздно он всё-равно даст трещину и в последствии рухнет.🎈

Вера Гудкова

Это очень индивидуально, у меня сын постоянно в командировках, но по- моему жене не изменяет и очень её любит. а кто-то всё время вроде бы с женой, но находит время и изменить.

Соня

Возможно, но это нужно делать с самого начала, а не когда все уже сделано...ну и при условии что оба будут это делать, а не один изливать душу а второй унижать, и обезценивать

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Начать никогда не поздно. Было бы желание и любовь

Нептун

это если смышлёные оба, а если ебалашка в паре, то там на первом повороте очередной кидок, уж не целка же она, опыт есть в кидках, вот ей напрягаться чето там с отношениями

Юл
Юлий

А если супруги изначально в разных странах живут ))Или просто в длительных командировках или просто годами работает по контракту -такой брак обречен на развал?)

Юл
Юлий

Ну вот я даже это знаю ....А вам нравиться там жить?)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я оттуда родом только, живу в Беларуси

Юл
Юлий

И где больше нравиться жить ...более комфортно?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Конечно в РБ. Здесь нет столько комаров и лета больше)) и вообще все 4 сезона на своих местах...там же 9 месяцев зима

Юл
Юлий

☕☕

Владимир Гулинский

Как показывает практика, советы не помогают никому и ни в чём, но заключённые в них мысли работают там, где их считают своими и недоумевают, как может быть иначе.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это к сожалению не поможет. Так уж устроена психологическая природа человека. Пар,живущих долгие годы в любви и согласии,можно по пальцам пересчитать.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Психологическая природа меняет людей, и люди меняются когда приходит осознание того что он/она делали не правильно

Алексей Валерьев Сын

Вы окуда взяли зтот опус?... К семейням отношениям это не имеет отношения..... Никакого. Все как раз.... Диаметрально противоположно

Анна

Если разговаривать и сообщать свои мысли и желания , то это поможет пониманию. А значит и сделает человека в браке ближе

Натка М_Мак

Вроде как все это понимают, а получается далеко не у все, а у тех, чей союз основан на любви и уважении. Без этого никак

..

Точно

Lliry Hess.

Нельзя быть одним целым с другим человеком. Отсутствие личного пространства утомляет и вызывает агрессию.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не отрицаю

Lliry Hess.

Это полностью противоречит вашему тезису.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вы не нашли свое предложение об уважении у меня в тезисе и поэтому решили что я в чём-то не права?

Lliry Hess.

Я вижу там противоположенность моим утверждениям.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ок, пусть будет по вашему. Доброй ночи

Ма
Маргарита

Если люди глупые и не доверяют друг другу, не в состоянии оценить искреннее чувство, то им ничто не поможет.

Андрей Парижский

Не знаю, надо бороться или нет. Не имею опыта признаков отчуждения и отношений вне брака. Как-то обхожусь.

Дмитрий Скабёлкин

Универсальных советов нет. Все советы надо делать, учитывая индивидуальные особенности обоих сторон.

Карлсон З

На самом деле все зависит от времени), оно все расставляет по местам, вне зависимости от деклараций.

Карлсон З

Прямым образом, люди влюбляются, женятся, со временем понимают- ошиблись(((, время все расставит по местам.)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Мой вопрос о жизни вместе, как укрепить брак. А вы говорите что все равно люди со временем разойдутся... Если проблемы не решать вместе, не обсуждать, не разговаривать друг с другом открыто что-то личное, то конечно в итоге можно все свалить на время, которое якобы все расставило на свои места...

Карлсон З

Нет, не так, я за крепость брака, это отдельный вопрос о эб умении найти компромисс)

Карлсон З

Компромисс правит миром