Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Теплее не там, где климат мягче, а там, где люди добрее?

Ответы
Санбай Манибай

Слово «хаир», означающее в том числе и «благо», встречается в ста семидесяти шести аятах Священного Корана, где упоминается о благих деяниях и поступках, среди которых: Забота о сиротах «Они спрашивают тебя о сиротах. Скажи: «Делать им добро — хорошо. Если вы объедините свои дела, то ведь они — ваши братья. Аллах отличает распространяющего нечестие от творящего добро. Если бы Аллах захотел, то поставил бы вас в затруднительное положение. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый» (сура аль-Бакара, аят – 220). Женитьба только на верующей женщине «Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Лучше рабыня, но верующая, чем (свободная) язычница, пусть даже очень привлекательная и вызывающая у вас симпатию. И не выдавайте замуж (мусульманок) за язычников, пока те (язычники) не уверуют. Лучше (в вопросе замужества) раб, но верующий, чем (свободный) язычник, пусть даже приглянувшийся вам» (сура аль-Бакара, аят – 221). Пост «Поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. А тем, которые способны поститься с трудом, следует в искупление накормить бедняка. А если кто добровольно совершает доброе дело, то тем лучше для него. Но вам лучше поститься, если бы вы только знали!» (сура аль-Бакара, аят – 184). Испытание добром и злом «Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены» (сура аль-Анбия, аят – 35) Призыв к благому «Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими» (сура Али Имран, аят – 104). Добрые поступки «Они спрашивают тебя, что они должны расходовать. Скажи: «Любое добро, которое вы раздаете, должно достаться родителям, близким родственникам, сиротам, беднякам, путникам. Что бы вы ни сделали доброго, Аллах знает о

Владимир Терентьев

С юбилеем Збруеву Александру Викторовичу - 80 лет
Тавал
Как долго ждали юбилея
Мы все в театре и кино.
Дорожка красная, аллея –
Любимец Збруев наш давно.

Букеты ломятся в гримёрке,
У Александра час настал.
Поздравят все, будь на галёрке –
Его увидим пьедестал.

Пусть радует актёр и дальше,
Мы встретим радостно на бис.
Ни разу не замечен в фальши,
Так ждём тебя из-за кулис.

Аплодисменты и не только
Поздравить будет нам не лень.
Любовь народная настолько…
Подарком будет в этот день.
31 марта 2018 года
P.S. Советский и российский актёр театра, кино
и телевидения. Народный артист РСФСР (1989)

Александр Макиенко

Тепло - понятие относительное. Можно и в жару покрыться морозными мурашками, можно и в лютый мороз вспотеть, важно - ты и твоя душа. Если она летает - всё остальное - не важно. Термин добро - зависит от тебя. Злой человек живёт не долго, ему даже столетнее существование кажется злым временем.

Герман Голод

Да, ибо вспоминаеттся один уже "бородатый" коммент так 30 с чем-то летней давности ..."..известно, что самая тёплая публика у нас на Севере"... (это не кто иной сказал, как А.Розенбаум на одном из его концертов, проходивших тогда в Воркуте )

Алексей Чайка

Пройдя то, что отмерено, с годами начинаешь понимать, что не всегда то, что по закону справедливо. Вновь и вновь возникает старый «истрепанный» вопрос: -Что выбрать и с чем жить? И где она правда, если у каждого она своя?!

Leonid D

А добрее люди в Сибири! Говорят, что как только Волгу переехал, так люди стали добрыми И я сам это испытал из Москвы ездил на поезде в Иркутск туда и обратно. И Пермь Вашу тоже проезжал и снимки есть.!🌷 🌷 🌷

Александр Таланов

Согласен снегопады здорово работы прибавили и на нервы людей надавили,заметил у многих недомагание,А на солнышке пузо греть хорошо.

Аликпер Агакишиев

Житейская мудрость Луизы Мокрецовой.( Избранное. ) :Теплее не там, где климат мягче, а там, где люди добрее.

Владимир Ожогов

милочка это зависит от тебя как ты к людям относишься так и они к тебе люби людей и мир будет прекрасней

Юрий Баранчиков

Ну вот у нас,к примеру....Климат суровый,люди добрые предобрые,а народ - злой! От этого теплее?

Луиза

А что это народ то злой?

Юрий Баранчиков

Дык, сударыня, ежели люди- добрые, то народ завсегда злой! И наоборот; люди - злые презлые, а народ добрый и отзывчивый!

Луиза

Как все жутко

Юрий Баранчиков

Да я и сам в легком ахуе...

Leonid D

виноват, в Ижевске я не был и его не проезжал, ошибся городом, извините!🌹 🌹 🌹

Луиза

ничего страшного

Leonid D

💐 💐 💐 💐 💐

Sa
Samson

Мне как-то говорили иначе - "где разумнее")). Извините меня ... за такие слова.

Луиза

Да ради бога

Александр Мазутов

Там... Где выделяются эндорфины (я бы испытал на нескольких км ниже моря)))))

Инакенти Романбаев

климат теплый едим в степь всё доброе и весёлое только там где нет людей

Андрей

вот это правилт, к сожалению, такого климата уже не будет, слава Путину!!!

Наталья Махнюк

Люди везде одинаковые, а теплее может быть только дома в кругу семьи

Николай Ушаков

Климат это и в общественных отношениях климат, и в Африке он климат!

Людмила Закожурникова (Савельева)

ЭТО ПРАВДА....В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ДОБРА СТАЛО НАМНОГО МЕНЬШЕ... А ЖАЛЬ...

Михаил Аврех

истинная правда! красавица Луиза!👍 ✌️ 🙂 🌹 🌹 🌹 ❤️

Игорь Морозов

угу....но валенки, шубу и тёплые рукавицы лучше держать рядышком....