Максим Алексеевич

Если бы не было массового убийства первых естествоиспытателей (инквизиции), создали бы компьютер 200 лет назад?

Ответы
Наталья Менглиева

Друзья! Просим о помощи! Отец тяжелобольного мальчика обратился ко мне за помощью! Вот его обращение:Обращается к вам папа Сережи Зулюков Леонид Сергеевич. Мой сын страдаетострым лимфобластным лейкозом. Когда Сережу начали лечить, болезнь стала прогрессировать. Организм не поддается химиотерапии. Появилась аллергия на половину принимаемых лекарств. Сейчас Сереже нужна срочная трансплантация костного мозга. Операция стоит в Минске 170 тыс. долларов. Прошу всех, кто может оказать материальную помощь на лечение сына Сережи. В семье трудное материальное положение, один воспитываю двоих детей. Республика Казахстан г. Алматы АО"Народный Банк Казахстана" Реквизиты банка:РНН 600200048129, БИК: HSBKKZKX Валюта счета:KZT № текущего счета KZ546015753100104953 Валюта счета:EUR № текущего счета KZ986015753100105131 Валюта счета:RUB № текущего счета KZ16015753100105132 Тел:+7 777 963 71 63 он же киви кошелек. Зулюков Леонид Сергеевич. давайте вместе поможем спасти жизнь этого ребенка! Прошу всех, кто читает эти строки, расскажите об этом на своих страницах! Для каждого из нас 1$ - маленькая сумма, но она поможет этой семье! Давайте творить добро вместе!

Василий Симаков

На ваш вопрос сразу и не ответиш. Давайте разбираться. Инквизийия зародилась, где-то в 1480-х годах. И соглашусь с вами, что из-за невежества, полуграмотнных церковных исполнителей, чужой воли - погибла масса знающих и умных людей, в том числе и учёных. Согласен, с применением инквизиции происходило торможение человеческого пбщества в пперёд. Но, прошло более 500-т лет, когда общество начало развиваться, в середине 19 веке и бурное развитие в 20-ом. От жнлезного утюга, которое нагревали на печи, чтр бы погладить бельё до компьюторов, Фантастика. Сейчас, учёные утверждают, что до нас были тоже развитые цивилиззации, наверняка со своими инквизиторами и они погибли, достигнув срвершенство. Всё движется по спирали. Прогресс развивается очень быстро, в конечной своей стадии завершения Но дай Бог, что бы всё было иначе, а не как я думаю. Спасибо вам за интереснейший вопрос. И всего доброго вам.

Ма
Мастер

Мы приглашаем на работу любого желающего повысить свой основной доход или тех кто ищет хоть какую-то работу.

Не важна специальность, работаете ли Вы или нет. График работы - свободный.
От вас требуется:
1. Распространение информации в интернете и размещение рекламных объявлений;
2. Периодически проверять почту;
3. Рассылать всем откликнувшимся письма;
4. Несколько раз в месяц получать заработную плату официально на вашу кредитную карту
( выдается бесплатно. ) Все вопросы на почту djss007@mail.ru

Александр Некрасов

Возможно. Но дело не только в наличии талантливых людей, но и в обществе. Готово ли оно принять новые открытия и изобретения - вот в чём, в частности, вопрос. Спрашивается, зачем было убивать естествоиспытателей? потому что население было тёмным и суеверным.

Юрий Ортон

когда сама мысль об убийстве себе подобных или кого-бы то ни было...любого существа будет считаться преступной...или даже вовсе перестанет возникать в голове у людей --- такие чудеса вокруг происходить начнут...есть такое мнение)))

Антонина Сорокина

:)нет,инквизиция была могущественна,что не означает - всесильна Кстати,учителя-информационщики любили говаривать:счеты это был первый комп Обычные счеты?На металлических жердочках в коробочке?,удивляясь уточняли студенты :)(:

Елена Ди Мажио

Инквизиция была введена искусственно, потому что человечество начало делать открытия, которые сделали бы прорыв в данной эпохе. Возможно, исход был бы плачевным и нас бы сейчас постигла участь атлантов, но мирового масштаба.

Сергей Малышев

инквизиция убивало не просто умных, но и магически одаренных людей. думаю, если бы их не убивали, а еще и помогали им нести свои знания и уменя людям, то сейчас жили бы мы совсем по другому, наверно и компьютеры были бы не нужны))

Taliya K.

вы хотите сказать , что каждое изобретение стоит человеческих жизней, мы бы и без компьютера прекрасно прожили и жили, лучше мы были и общались и любили по-настоящему, а не по электронному...

Анастасия Владимировна

вряд ли, в тот период была охота на ведьм, хотя весьма зря, любое противоречие и расхождение во взглядах с католической церкви считалось еретизмом , о боже как меня прет

Наталья Меньшенина

Это вряд ли. Но мы все, наверняка бы уже владели телепатией, телекинезом, и телепортировались бы куда угодно, решив проблемы пробок а заодно и ежедневного вранья... 🙂

Ольга Садчикова

Первый прообраз компьютера создали еще древние греки. А по теме, может быть и создали, только неизвестно к чему бы в таком случае мы пришли к настоящему моменту

Ирина Ефремова (Лутюк)

У наших предков было всё и намного лучше.Ещё где то 1550 лет назад.Максим прочтите книги Левашова,или посмотрите фильм Задорного,много интересного узнаете.

Г=
Галина =)

Двести лет назад я думаю что бы не создали, но лет 100 вполне возможно. Сущесвовала очень много умных людей, но инквизиция , к сожалению, сделала свое дело

Ваха Тантаев

Нет.В Египте во времена царствования Рамзеса был телескоп ,способ беспроводного передачи информации, но все это затем утеряли, благополучно забыли.

Франк Штейн

как можно рассуждать об истории ГИПОТЕТИЧЕСКИ? неизвестно, что было бы... Возможно, что вместо химического 100 лет назад уже было ядерное оружие...

Дмитрий Дрожжа

Если бы не было рамок и наказаний, человечество пошло бы совсем в другом направлении. Не в направлении развития техники, а в развитии себя.

Karina Radostt

и опыты ТЕСЛА - если бы претворили в жизнь...то у нас бы была качественно новая экологически чистая энергетика без нефтепродуктов и газа )

Улукбек Реалист

Вряд ли, время больших и малых войн, и спрос был на оружия. И, скорее всего, создали бы ядерное оружие, и сейчас у нас была бы " ядерная зима"

Lёlиk

Сложно сказать, в истории все шло своим чередом, мне даже трудно представить, что было бы сейчас, будь 200 лет назад изобретены первые эвм