Александр Жук Эстония Таллин

На столе лежит необычная колода из пятидесяти четырех игральных карт, в которой все тузы,
вам не составит труда вытащить из нее сорок девять тузов,а теперь я попробую из этого числа вытащить пятьдесят один ,
да еще умудрюсь оставить двадцать и как это я проделаю? Жду пояснений

Ответы
Зина Процив

Если я вместо 49 карт, вытащу 51 карту, то ее можно разложить на 51 очков (41 туз) + 20 очков (10 тузов). Туз - это 11 очков, после считается за 1.

Александр Жук Эстония Таллин

поздрвляю абсолютно верно у меня давно созрела такая мысль и я не мог составить текст и тут осенило и я придумал новую колоду карт и составил текст не выдающийни словом ни жестом и долго задачка была не решаемая и вдруг одна женщина мне прислалаответ прямо сюда ведь я решений ни кому не давал и вдруг ... вот такая история

Зина Процив

Эта женщина сама отгадала Вашу загадку, или Вы ей тоже подсказали?

Александр Жук Эстония Таллин

вот именно что сама я ее не видел и не слышал и ответ она не могла списат просто я ответ еще никому не давал

Зина Процив

молодец!

Александр Жук Эстония Таллин

сам знаю остальные задачки тоже есть интересные но не такие как эта

♛Н
♛ Надежда ♛

Ого сколько думать нужно.))) Вы у меня в друзьях,а я у Вас есть?

♛Н
♛ Надежда ♛

Спасибо,что написали ответ,а то долго я мучилась. Соседей на помощь позвала.

Александр Жук Эстония Таллин

я одному професору два часа показывал эту задачку ион не мог ее понять короче он либо такой професор либо полный профан пришлось его в чс определить а эту задачку я сам составил и долго думал как ее выдать в спрашке и наконец остановился на игральных картах и кажись удачно

♛Н
♛ Надежда ♛

Очень даже удачно! Мой приятель попытался решить, число 54 его запутало. Вот его ответ:Я был близко к ответу Меня запутало число 54. Взгляни в мой ответ как я разложил. LIV = XLIX LI XX 54=49*51*20

Александр Жук Эстония Таллин

тут надо римскими цифрами оперировать как и арабскими

♛Н
♛ Надежда ♛

Вот и определились, СПАСИБО!!!

Цельная Ягода 🍒

Можно один наводящий вопрос, чтобы попробовать дать ответ?

Александр Жук Эстония Таллин

вы молодец давно я не получал ответ на эту задачку и первой кто ее решил была тоже женщина а мужчин решивших ее было один или двое просто один ник был непонятный надеюсь теперь понятно почему я в условии не писал уифры

Цельная Ягода 🍒

Конечно понятно, весь ответ визуально прописан в римских, даже для не особо знающих все римские цифры, мне пришлось открыть таблицу с цифрами, память сохранила лишь пару десятков с момента знакомства с ними...

Александр Жук Эстония Таллин

а ведь эту задачку я сам придумал и долго не мог придумать как мне задать вопрос пока не придумал колоду карт

Цельная Ягода 🍒

Да, с картами хорошо легло, ещё одно звено в цепочке для раздумий...! Спасибо за вопрос! Хорошего вечера вам и достойных ответов...завтра пройдусь по другим вашим вопросам, так сказать, а сегодня мне пора!

Александр Жук Эстония Таллин

доновых встречь

Manfort Коnstantin

а у вас в эстониии есть скороговорки

Александр Жук Эстония Таллин

я не знаю я не изучал этот язык потому и не знаю но наверное есть

Manfort Коnstantin

а точно..я тебя уже об этом спрашивал.....ну рассказывай про карты..мне оч интересно...)

Александр Жук Эстония Таллин

а что вариантов разве нет как решить задачкуона просто решается

Ай
Айнура

картами не увлекаюсь, sorry

Александр Жук Эстония Таллин

а вам и не надо вместо карт можно спичечные коробки использовать а можно банкноты по пол мильона

Ай
Айнура

из перечисленного ничего нет

Александр Жук Эстония Таллин

вы прочитайте и просто дайте ответ

Ай
Айнура

надо сосредоточиться

Александр Жук Эстония Таллин

ради бога не стану отвлекать

Ай
Айнура

да я сама отвлекаюсь, нажимаешь тут на зеленую и наскакиваешь на другой вопрос

Лебедев Андрей

Этого Я не знаю

Александр Жук Эстония Таллин

это и в инете не найти раньше я ответы принимал только вличке потомпошло все по сети но эту загадку давно не встречал потому наверное она сейчас не выйдет над ответом стоит подумать я одному доценту более двух часов доказывал что надо внимательно прочесть но так и не доказал ничего

Лебедев Андрей

Перечитаю

Александр Жук Эстония Таллин

если всеже не получится я дам ответ но надеюсь всеже на вашу удачу всех решивших эту загадку насчитывается не более 25 человек

Господин

Тоже мне... "бином Ньютона" нашли.
ХLIХ - LI = ХХ
49-50=20
Обыкновенный мухлёж с подменой родственных понятий (цифирь).
У пиндосов подобное было с приписками мелким шрифтом в, которые, по обыкновенью, ранее мало кто читал.