Александр Крылов

есть вьюга метель пурга в чем разница

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пурга — это сильная низовая метель, обычно на равнинной безлесной местности, при понижении температуры. Отличается от метели более интенсивным поднятием уже выпавшего снега с помощью холодного ветра. Очень часто это явление можно наблюдать при безоблачном небе. ... Вьюга — сильный поток ветра, при котором снег поднимается и кружится в воздухе. Буран — степная вьюга, возникающая при сильном северном ветре.

Жанна Климова

Попробую ответить сама без "гугла" . Вьюга ветер дует с завихрением , подымая снег и скручивает как волну. Метель , ветер несет снег по низу , сильно его уплотняя в определенном месте. Пурга это дует ветер и одновременно идет снег , еще говарят : света белого не видно. Облепляет и залепляет всё. Это чисто по моим наблюдениям и размышлениям. А какой ваш ответ? Желательно правильный.

Иринка Осенняя

Согласна с Вами!

Жанна Климова

На земле устроено всё продумано и интересно наблюдать за разными явлениями.

Юрий Кузичев

Еще есть буран. Вьюга -низовая метель. Метель и пугра почти одно и тоже . Зависит от скорости ветра. вихри до неба. Буран - это пиз................ полный . Через 3 сек. у тебя помышками в карманах . во внутренних. везде снег. мелко дисперстный снег как пыль забивает все , нос глаза. все короче. Выход на улицу запрещен, видимость до 50 см.

Людмила Малина Пономарицына

В том как дует ветер.Метель перенос нижнего слоя снега ветром может сопровождаться снегопадом, пурга это более сильная метель с понижением температуры часто бывае при чистом небе, вьюга сильный поток ветра при котором снег поднимается и кружит

Валерий Шилов

https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D1%8C%D1%8E%D0%B3%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0+%D0%B2+%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&oq=%D0%B2%D1%8C%D1%8E%D0%B3%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0+%D0%B2+%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&aqs=chrome..69i57j69i61l3&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Евгений Во-Ин

хм.... я не метеоролог... но когда по дороге была наверное вьюга... то есть по-низине.. не метель, не пурга... а вот по дороге... низом... чуть не улетели на дороге... а РАВ4 конечно не внедорожник... но полный-ж привод - в занос унесло

Niemand Против Войны

Хороший пример практически полных синонимов, которых в языке вообще-то не бывает ))
Ну, наверно, когда надо подчеркнуть ветер, говорят "вьюга". А когда позёмку - метель и пурга. А еще есть буран - это очень сильная пурга.

Де
Дерсу

Вьюга, когда снег переносит вером в виде завихрений, метель, кода тот же ветер переносит снег относительно прямо. А пурга, когда снег сыплет еще и сверху.

Де
Дерсу

А без ее поддержки мне вам никак невозможно понравиться уже?)))

Julia Epp (Schönknecht)

Почему то мне женатые мужчины не нравятся! 😉

Де
Дерсу

Да конченные люди они потому-что. Свободу на юбку променяли...

Julia Epp (Schönknecht)

И старые бобыли тоже не нравяться!

Де
Дерсу

Конечно. Или по разным бабам истаскались и уже таскаться не могут...

Планета

Вьюга крутит свежепадающий снег , метель метет снег который выпал раньше, а пурга когда и метет сведепадающий снег и крутит тот который выпал раньше

Алекс Венцель

Пурга это как снежный ураган. Кто не жил на Севере вряд ли поймёт разницу. Прочитайте мой рассказ об этом: Проза.ру автор Алекс Венцель, "Чёрная пурга"

Альциона Эта Tau (Кнопа)

метель метет, вьюга завывает, пурга- ярко выраженная метель...наверное и вьюга - определенная степень, разновидность метели

Бес Пристрастный

Метель, она по низу метёт. Вьюга уже 3D, и в середине, и по верху. А если при этом и новый снег обильно валит, то это уже пурга.

Леди "Х"

😗 Я думою , что ... вьюга ... в слабый мороз , а ... пурга.... в сильный мороз 🥂🍾🍫🎄☃️⛄😁.

Валерия Казакова

Да синонимы это. Различия - в силе ветра.) Кстати, пургу еще модно нести, а вот метель и вьюгу, да и буран тоже - нет.)))))))))

† † † Мари † † †

метель-это когда ветер с земли снег метёт,вот пурги и вьюга не очень то могу объяснить...но там уже и с неба снег валит

**Юля**

Ах ты Зимушка-Зима... То нам вьюга, то пурга... А то метель нам все дороги змела..!!! 🌬️🌨️❄️☃️❄️

Vitya Yativ

Зайди и подпишись на наш развлекательный канал :))

Выпел 5 бутылок чили соус

Angelina Goncharova

когда заметет - тогда узнает е - а у нас в этом году как и в прошлом - 3 снежинки упали и те растаяли

Angelina Goncharova

спасибо - такие и я могу прислать ☃️⛄❄️❄️❄️❄️❄️🌲🌲🌲🌲🌲🏒⛷️🏂🛷

Александр Крылов

сенькью вери мач

Кубинец

Вьюга-вьюжит, метель-метёт, пурга-... ещё не придумал. А вопрос этот я давно себе задавал.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вьюга просто дует в одну сторону, А пурга кружит ,вертит,снег ,холод.И ничего не видать.