Сергей Концедалов

если я куплю гараж, он будет моей собственностью как если бы я купил дом? земля будет моей полностью?

Atahanjan

Ну да, ну да)) ) Купил гаражей 6-8 подряд и строй что хочешь))) ) Хоть небоскреб собственный))

Бахтияр

На землю документы отдельно. Либо аренда, либо собственность

Se
Sef

Нет
Должно быть свидетельство о праве собственности на землю. Буровую хочешь поставить?)))

Сергей

...нет, это отдельная процедура с оформлением документов...

Андрей

як що навас оформлена ділянка земля буде вашою і гараш на ділянці

Рустам

Земля ВСЕГДА является собствнностью государства и если государство захочет построить автомагистраль, взлётную полосу или любой другой инфраструктурный или стратегический объект и ваш гараж или дом будет мешать этому, то придут люди в чёрном и насильно выкинут Вас оттуда, даже если Вы за дом или за гараж заплатили миллиард долларов.

Михаил Interstells

Смотря как под гаражами оформлена земля. Если она в аренде - собственностью никак не будет.

Артем

а ты в нем прописаться хочешь? ) земля может быть в аренде

Данил

Земля НЕ ВСЕГДА является собственностью государства. У меня Гараж и Земля в Собственности. Если Гараж стоящий на Земле которая к примеу в Аренде, то собственник только Гараж. А вообще такие Варианты обходи стороной. Это знакомый купил Квартиру, а земля где стоит Дом в Аренде на 50 лет. Где гарантия что через 50 лет собственник земли не скажет убирайте Дом...