Златка Золотая

Актуально ли в наши дни дарить на НГ свитера с оленями, елочками, в общем скандинавская тема?) Или это как-то неинтересно уже?)

Ответы
Ол
Олег

на любителя..по моему они тонкие...ездил на их рапродажу, мерял, они станочные ...предпочитаю более плотной вязки...и в моде сейчас толстовки и штаны такие же (худи называются), а с оленями сейчас шарфы и шапки пошли

Александр Колосов

Одно могу сказать, что сязанное любящими женскими руками согревает сильнее, а что за рисунок так это просто: а для тебя кто-то вяжет? Заткнись тогда.

Златка Золотая

последняя фраза мне адресована?

Александр Колосов

Злата, прости. Хрен Великий не понятно с какой горы возник, вот так и совместилось. Без разницы, что за рисунок, главное: тёплые любящие женские руки! Извините.

Златка Золотая

валить надо с этого сайта..валить

Александр Колосов

Зря, многие делятся здесь бедой, что случилась, люди помогают. Другое, что хамья тоже много. Я ведь недавно на Ваш другой вопрос отвечал.

Златка Золотая

Не интересно. Всего доброго.

Александр Колосов

От винта.

Ag
Agafon

славянского ничего нет..?))
косоворотки, льняные одежды, носки неколючие, или совсем утратили технологии..?
актуально валенки дарить и самовары..;) ))

Ag
Agafon

Вам повезло.. найти самовар 17-го года за 8 тыс.)
лицемерие, это другое, это совсем не критика и высказывание своих мыслей...
лицемерие - это то что Вы пытаетесь навязать ложные смыслы и ценности с заведомым обманом.
калядками только любовался, а потом вырос..))
остаётся изучать и любоваться.
"из русских новодних праздников"..))
у меня новый год каждый день..) а так же в марте, в сентябре и только потом в январе..)
лично про мои пристрастия мы пока не говорим, а разбираемся с Вашим вопросом.
--
учитывая Ваши интонации, Вы огорчились тем, что я не рекомендую Вам делать копии копий "дешевых китайских подделок", а предлагаю подумать своей головой, и изобразить свой шедевр, придумать свой уникальный рисунок или фразу от Вас, это было бы ценнее и приятней.
--
немного истории этих свитеров в России..)
(в 90-ые такой свитер был в моде у всех и шпаны..
ещё их любили некоторые в брюки заправлять, клепали их все кому не лень на вязальных станках, , т.к. очень похожи на скандинавские, но с синтетикой,
вьетнамские рынки были ими переполнены...))
--
а схемы вязания..., уже можно в программе для швейных машин любой шедевр разложить на составляющие..
--
Вы правы, свои традиции стали забывать, а про некоторе даже не знаем ничего...

Златка Золотая

ой..нет....это я не стану читать...извините...

Ag
Agafon

)))) 👍
эх, а я старался уважить Вас, заморочился осмыслил и ответил Вам на Ваш набор отмазок, колкостей и язв...)

Златка Золотая

ну считайте что у вас все получилось...молодец!

Ag
Agafon

...)
фу...

Po
Polly

Бред, извините...Можно в конце концов просто купить рога,как ободок и конфити(с чем и поздравить)), нет не интересно))

Златка Золотая

А вам не кажется, что ваши ассоциации пахнут личными страхами, проблемами?

Po
Polly

Вы сейчас перевернули, Я в принципе не подарила бы такой ассоциативный намек своей половинке, вот и все, что хотела сказать)))

Златка Золотая

Пока мне здесь про намёк этот не написали, я даже и не подумала. Теперь читаю и думаю... Спрашка это сборище людей с личными проблемами одного содержания или с отсутствием оригинального юмора?

Po
Polly

Где бы Вы ни общались, это всегда будут Люди. Вы тоже Человек, и можете попадать в чье то сборище Мнений, поэтому не берегите на Себя больше...

Златка Золотая

Ничего не беру я от сборища! Просто читаю и анализирую.

Po
Polly

Хорошо)

Илья

типо не интересно,а вот футболки актуально дарить т.к есть стиральные машины которые стирают футболки до дыр

Илья

ты не знаешь что такое футболка?

Златка Золотая

я не поняла о чем ты вообще написал

Илья

я говорю про то что. Стиральные машины могут дырявить

Eduard

Все зависит от воспитания. Молодежи подавай все "фирменное", а старшее поколение радуется национальному

Павел Захаров

главное когда даришь оленю свитер с оленями- не подколоть его, что во те свитер с родственниками=)

Златка Золотая

Очень смешно.

Павел Захаров

носочки красивые новогодние с подарком внутри-актуально

Люда Павловна

Кому как!!! Надо дарить то,что Вы считаете нужным и приятным для того человека,которому дарите!!!😁

Шухрат Иноятов

И сразу стало тепло и уютно. И создать такое настроение способен свитер с норвежским орнаментом

Павел Павел

Почему именно скандинавская, а не эвенкийская или чукотская тема? Там тоже олени есть.

Данил Роговой

Если настоящий или качественный, а лучше своими руками- то это всегда актуально!

Серж)))

Для кого то такой подарок будет лучшим!!!! Холодно же! По мне так это классно!)

Андрей Хрисанфов

Мне понравился свитер. где вместо оленей была надпись-это свитер с оленями.

Странnick

Если подарок этот от кого то из членов семьи.. думаю хороший подарок

Златка Золотая

а если не член семьи, а друзья?

Странnick

Ну для меня он символ уюта.. такой домашний и семейный

Юрий

дарите... а то в погоне за модой парень может без свитера остаться))

P.s.

В прошлом году мне подарили такой свитерок, ничего, ношу

Михаил Черевичный

Ну почему же, если тому кому даришь носить зимой нечего.

Александр Митич

это раньше скандинавская, а сейчас - чукотская....😆🌷😉

Александр Петрович Кудрявцев

актуально сейчас повязки респираторы и противогазы

Михаил Тонов

Мне кажется, что свитер с оленями всегда красиво. 😁