Елена Приходченко

У меня болит поясница посоветуйте,народные средства?

Ответы
Беатриса Аскерова

Оригинальный японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день!

Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.

1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.

2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.

3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.

4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.
5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

6. Лежим в таком положении 5 минут.
Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.
(!) За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.

Альфред Чичкок

Где же ты где, звездочка алая?
Где же ты где, искорка малая?
Где же ты где, чувство глубокое?
Счастье далекое, где же ты где?

|Где же ты, где? Где же ты, где?

Звездочка упала на мою ладонь
В миг ее не стало, только жжет огонь
Не успел желанье сразу загадать
Снова расставанья или помечтать?

Посмотри на небо, посмотри туда
Высоко так небо, раньше никогда
Вот мои ладони упади опять
Я тебя не трону, дай мне помечтать

|Где же ты, где? Где же ты, где?

Говорили люди, как бы не хотел
Радости не будет от небесных тел
Не успел желанье сразу загадать
Обожгла мне сердце звездочка опять

Где же ты, где? Где же ты, где?
Где же ты, где? Где же ты где, звездочка алая?
Где же ты, где? Где же ты, где?
Где же ты, где?

Игорь Игумнов

Вариантов много... Хотелось бы конкретики. 1. Возможно сорвали живот. Лягте на спину на твердой поверхности, ноги согните в коленях под прямым углом, сделайте два глубоких вдоха, выдохните, вставьте большой палец руки себе в пупок и сильно надавите. Если живот на месте, то ровно под пальцем будет отчетливо прощупываться пульс. 2. Больные почки. 3. Зажат шейный отдел позвоночника. Висите больше на турнике либо сходите к массажисту. 4. Может быть и простуда. Вариантов много...

Елена Приходченко

Благодарю

Игорь Игумнов

Да не за что...

Gv
Gvozdevsergei.sg

- Доктор, у меня это...! / - Понимаю! Наверное, съели чего-нибудь?

Игорь Игумнов

А может и съели... Мы - это то, что мы едим и пьём... Рано или поздно где-нибудь аукнется! 🙂

Валентина Титова

сделайте настойку сабельника ( продается трава в аптеке), настоять 21 день,затем делать компресс ( ее разбавить водой 50х50) на ночь, я еще обматываюсь пищевой пленкой и тепло укрыться и пропотеть,еще я пью ее дополнительно к компрессу 2 раза в день утром и вечером по чайной ложке запивать водой (глоток). Однако прислушивайтесь к самочувствию, потому что это все-таки ядовитое растение

Елена Приходченко

Хорошо

Дед Мороз

пендаля хорошего!!! И все пройдет!)))))... А если серьезно... народных средств много... самое простое- растереть согревающей мазью... или "звездочкой"... Я для лучшего эффекта в "звездочку" добавляю красный молотый перец... Можно крапивой постегать... кирпич горячий положить на поясницу... Растирки спиртом или водкой... А самое лучшее средство- "грелка во все тело"!!!))))))

Niherasebeblia

хороший народный костоправ(хиропракт)!я не шучу.в прошлом году поимел ущемление межпозвоночного диска после падения с велосипеда.от дикой боли.2 недкели мог только лежать,по квартире ходил с палочкой.жена пригласила костоправа(его еще бабушка научила).через полчаса его практики я пошел гулять с собакой.а через 2 дня поехал на работу на велосипеде!

Володя

Не знаю какое это народное или ненародное средство, но мне помогает зарядка с утра (качелки на полу). Ложусь на пол спиной, сначала накланяюсь в перед и тянусь к кончикам пальцев ног пальцами рук, а потом подымаю ноги вверх и запрокидываю себе за голову. Делаю так где-то десять раз, и после весь день про поясницу не вспоминаю...

Елена Приходченко

Здорово

Елена Приходченко

Благодарю

Володя

))

Ирина

Шерстяное изделие , горячий концентрированный раствор соли, опускаем туда изделие, отживаем и прикладываем к больному месту, потом обвязываемся и держим до высыхания. Есть и другие способы обёртывания солью. Если хотите - зайдите ко мне в VK (на страничке есть ссылка) - там есть ссылка на хорошую статью о применении соли.

Елена Приходченко

Хорошо

Ирина

Но поясница может болеть по разным причинам.

Николай Николай

Мало влаги в организме,диск ссохся и стерся. надо пить много,правильно и всегда. второе: надо делать упражнения по Бубновскому,чтобы укрепить мышечный корсет,улучшить кровоснабжение. третье:есть психологические причины всех болезней. надо выяснить,может быть вы взваливаете все заботы на свои плечи и тянете всю семью.

Елена Приходченко

Не без этого

Людмила Милая

Попробуйте поделать рыбку. Ложитесь на пол на живот, приподнимаете ноги и руки прямые и руками делаете движения, как будто бы плывёте. Начните с небольшой нагрузки 3-4 раза, потом увеличивайте. Мне после родов помогло. А вообще сходите к гинекологу обязательно, часто поясница болит из-за гинекологических проблем

Виктор Билькин

Потрясающие нанотехнологии русских учёных, направленные на восстановление тканей и органов всего организма. Многие уходят от операций. Единственный "побочный эффект - остановка старения клеток. сайт для регистрации http://goo.gl/4tWY8q
Отзывы о препаратах: http://longevit.blogspot.ru/p/blog-page.html
И http://aclon.ru/do.control/linkid/12775/

Александр Михалёв

разотрите соком алоэ и ляжте на жесткую постель.а еще на турнике повисните и на вдохе подтяните тихонько к груди на сколько сможите и на выдохе опускайте медленно пятками от себя носки тяните к себе по нескольку раз так делайте пройдет и спину укрепите и пресс подкачаете будет красивый животик

Александр Михалёв

да именно так вы меня правильно поняли.это мне доктор дал совет такой а я вам его дарю.а так говорю помогает алоэ сок и твердая постель ну и массаж можно поделать.пчел посадить вдоль позвоночника где болит(но если только яд переносите хорошо.но упражнение самое действенное

Елена Приходченко

Благодарю

Александр Михалёв

неза что напишите потом помогло или нет

Rostyslav Korba

Мне однажды китаянка продала траву в Лондоне от болей в спине за пятьдесят фунтов.Она так воняла когда я ее варил,что я думал меня циганка из квартиры выгонит за это!Кстати тогда Порту вроде выиграло кубок чемпионов у Марселя 3 0.И Алейничев по моему там гол забил сейчас посмотрю не ошибаюсь ли!

Наталья Бондаренко

Леночка, не занимайтесь самолечением. Для начала Вам нужно знать причину болей. Рекомендую (как врач) начать с похода к гинекологу. Иногда женские проблемы вызывают боли в пояснице, которые похожи на радикулит и т.п. И от этого будет зависеть принцип лечения. Пишите, с радостью Вам отвечу.

Елена Приходченко

Благодарю по генекологии все хорошо кроме лейкоплакии говорят не лечится да я только на работу устроилась ,для всего нужны деньги,а мне в моем положении нужно работать не смотря не на что..а еще хочу здать кровь на донорства по показателям нужно быть здоровой..чтоб выкрутится ..жизнь ставит свои условиЯ

Наталья Бондаренко

Донором Вам быть нельзя! А вот лейкоплазия как раз и провоцирует боли в пояснице. Тепловые процедуры противопоказаны. Вам Ваш лечащий врач должен был объяснить. Лучшее для Вас тепло - пояс из шерсти cобаки или овцы (не магазинный). Сделайте сами. Он и согреет и спазмы снимет, боли будут стихать. Тяжести тоже противопоказаны!!!!!!

Елена Приходченко

Хорошо благодарю,вот если б еще подсказали ,,что с этой болячкой делать я читала,что это предраковое состояние кожи ,куда обрвщаться...меня генколог мужчина говорит,что вы хотите ,вы должны радоваться,что здоровы,как то я не уверена

Елена Приходченко

Хорошо благодарю,вот если б еще подсказали ,,что с этой болячкой делать я читала,что это предраковое состояние кожи ,куда обрвщаться...меня генколог мужчина говорит,что вы хотите ,вы должны радоваться,что здоровы,как то я не уверена

Наталья Бондаренко

Он прав.

Елена Приходченко

Благодарю ..удачи

Белый Фрилендер

Пояс из собачьей шерсти и повязать на голое тело шерстяной платок или шарф. Ещё поможет лежание на иппликаторе Кузнецова. В поликлинике поможет физиотерапия - аппарат Амплипусьс или подобный, использующий токи СМТ. Можно ещё намазывать поясницу различными гелями типа Финалгон.

Сажида Валиахметова

Рассыпь коробок спичек и собирай его по одной спичке,сгибаясь и разгибаясь,за каждой спичкой,только новый коробок.Спасибо не говори,сделай с начала,каждый день,в поход "за спичками"

Елена Приходченко

Хорошо

Борис Красюк

на разложенную гладильную доску кладете под углом 60 градусов обычную доску, накройте полотенцем и ложитесь на нее. Можно читать, смотреть телевизор, компьютер - главное, чтобы собственным весом ноги вытягивали позвоночник. 20-30 минут перед сном должны вам помочь

Елена Приходченко

Благодарю

Борис Красюк

здоровья!

Александр Евгеньевич

Тоже мучился 3-4 дня. Отдавалось в ногу, это защемление нерва. Лечился по интернету. Помог деклофенак, не не мазь, а таблетки. Когда вылечился, сам, попал к неврологу на медосмотре. Рассказал, как лечился, она сказала: всё правильно делал. И зачем нужны врачи? 😉

Елена Приходченко

Ну так ...все говорят обращайтесь...придеш у них взгляд такой...чего пришла...или ,что дать можешь не все конечно...но ходить не охотаохотавремени жалко

Александр Евгеньевич

Живу в Москве. Вроде, бы столица, но ко врачам не хожу не из принципа, а так, как связано с большими проблемами. Сами знаете. Так, что надеяться приходится только на себя.

Елена Приходченко

Тоже самое

Наталья Мищенко

Садитесь на стул со спинкой так,чтобы край стула был под коленями. Ноги на ширине плеч, руки опущены. Наклоняетесь как можно ниже, растягивая позвоночник. Сидет так нужно по 4 минуты несколько раз в день. На ночь растирать поясницу чем-то согревающим.

Камикадзе-Божественый Ветер

В этот день на улице мороз,
Но тепло, надежно мне с тобою,
Подарю тебе букет огромный роз,
Попрошу, чтобы была со мною.
И пускай на улице зима,
Ты для меня останешься весною,
Умрет от зависти сегодня Валентин,
Ведь на земле такой счастливый я один!

Елена Приходченко

Очень красиво,прям замануха ....

Камикадзе-Божественый Ветер

С ПРАЗДНИКОМ ДУШЕНЬКА

Елена Приходченко

Очень красиво,прям замануха ....

Елена Приходченко

Вот даже на фотку глянула,подумала ,что за птица заморская Божественный ветер,а там огонь...

Дмитрий Самойленко

На психологическом плане боль в пояснице означает, что человек берет на себя ношу, которую не может вынести, надрывается. Физиологически хорошо помогает ежедневная разминка. Попробуйте упражнения "5 тибетских жемчужин"

Елена Приходченко

Хорошо