Спика Колос

Типовые задания 1 (школьные )этапа по математике. 8 класс. В психиатрической больнице есть злавный врач и много сумасшедших. В течениинедели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь ( возможно и себя ) .В конце недели оказалось . что у каждого из больных по два укуса , а у главного врача - сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице ?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Если предположить что в первый день все куснули себя и второй день тоже себя таким образом у них по два укуса имеется а остальные 5 дней они кусали главврача за эти дни он получил по 20 укусов в день ,вот и решение главврач и 20 придурков

Спика Колос

не заметила)

Александр Жук Эстония Таллин

Такой диалог я обычно поощряю ЧС всего хорошего

Спика Колос

что такое *ЧС*? или Вы разговор уже закрыли?... тогда извиняюсь - непонятливая... и Вам всего самого наилучшего...

Александр Жук Эстония Таллин

Я знал что ещё появитесь ЧС это нежелание больше усложнять вам жизнь черный список и вы не будете встречать меня на спрашке ,а равно как и я вас,вот теперь я закрываюсь

Спика Колос

не буду переубеждать)

Vladimir Neizvestnii

не удачная шутка. я , НИИ психиатрии 5-ть лет бригадиром смены фельдшеров отработал.. таких случаев .. ни разу не было. даже подобных.

Спика Колос

а это не шутка, а задача в учебнике

Vladimir Neizvestnii

..а.. егэ.... 😔

Сергей Гейгер

бедное дитя ты так не переживай у нас медицина хорошая вылечат тебя а мы всем миром помолимся за твоё выздоровления 💀

Спика Колос

глупо

Сергей Гейгер

согласен но вопросы у тебя уж простите

Спика Колос

это задача из учебника (специально отметила сей факт), которую составляла по счастью не я.... будьте повнимательнее переходя на личности.

Григорий Таланов

чем такое обучение лучше самому обучать ребенка,здоровей будет а на составителей подобных задач в суд обращаться надо

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А вы перефразируйте задачу так, чтобы смысл не поменялся. Потом предложите свой вариант министерству образования

Спика Колос

зачем придумывать велосипед?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Это вы им скажите. В вашем случае это было бы усовершенствование уже существующего велосипеда. Или ради собственного ребёнка вы на это не способны?

Спика Колос

у меня нет детей

Константин

Если в больнице n пациентов, всего осталось 2n+100 укусов, а сделано было 7n. 5n=100, n=20. Вот бы без уравнений решить...

Крысанов Андрей

20, но если предположить что и сам глав врач не в себе то получается 19,6 те 19 психов и полудурок главврач.

Спика Колос

а ещё автора забыли

Крысанов Андрей

так автор может уже выписался.

Спика Колос

не важно... он заразен.

Крысанов Андрей

подумаешь.... зараза к заразе не пристает.

Спика Колос

а... ну да... наш дом - больница)

Крысанов Андрей

есть один абсоют - за оградой все психи. так что не имеет принципиального значения с какой стороны находиться.

Спика Колос

так и я про снаружи...

Олег Фененко

Значит так, считаем - автор задания, корректор, издатель, наборщик текста...Дальше считать?

Спика Колос

я бы ещё утвердильщика посчитала)

Олег Фененко

Ага, он еще по другому инвестором-заказчиком называется

Спика Колос

это не столь важно при таком раскладе)

Олег Фененко

Инвестор самый главный, остальные у него на зарплате

Спика Колос

да понятно)

Александр Можаровский

Хорошо, в этом что то есть . Поздравляю вас с праздником победы. Удачи.

Спика Колос

и Вас)

Николай Бочкарёв

На одного меньше, чем нужно. Автор этой задачи там должен быть. )

Николай Маслов

Рассчитать можно,но голову алгеброй забивать не хочется=)

Суетолог

не больше чем в департаменте образования нашей страны

Борис Бабкин

А вы не подскажите, какой это вариант на сайте Ларина?

Борис Бабкин

А вы почитайте ещё комментарии к решениям...

Спика Колос

где?

Борис Бабкин

Да так же наберите в Яндексе: задача про сумасшедших...

Спика Колос

какая задачка, соответственные комментарии)

Борис Бабкин

О то ж...

ни
насиб исмаилов

2х +100 =7х , 100= 5х. х=20 сумасшедших. Правильно ?

Aля )))

передаю вопрос моему другу-математику ))))

Александр Себихов

Сочувствую... 😗 Говорите, что для 8-го класса? Ну-ну...
А моя внучка-третьеклассница только что решила эту задачу...
Правда математикой она занимается по учебнику Л.Г.ПЕТЕРСОН (программа "Перспектива" под девизом "Учусь учиться")...

Спика Колос

это не секрет) об этом и говорят, что маленькие эту задачку щелкают, как орешки)

Александр Себихов

Не все... Но для 8-го слишком просто в олимпиаде...

Спика Колос

как ни странно, но решают не многие... даже старше)

Александр Себихов

А сейчас математика не в почёте у школьников старших классов...

Ромариус Варегер

Хахахахаха))))))) это мегаотжиг года!!!!!!

Ромариус Варегер

Сами они психи кто это составлял)))

Ромариус Варегер

А это в каком городе то? Не думаю что по всей стране..

Спика Колос

не знаю... но списала с фото учебника

Андрей Щербаков

А что - отличная задача на множества 🙂

Тигр Очень Ласковый.

какие времена, такие и задачки............

Спика Колос

задачки - зеркало времени?

Тигр Очень Ласковый.

у кого что болит. тот и задачки об этом сочиняет.

Спика Колос

именно

Просто А...

))) прикольно.. "Обитель зла" просто...

Вадим

Вся бригада составителей задания!