Шура Павлов

Как блины сделать чтоб они были все в меелкую дырочку?

Ответы
Л.
Лариса .........

ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ " ВОЛОГОДСКОЕ КРУЖЕВО "

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 стакан кефира
150 гр муки
1 яйцо
1/3 ч.л. соды
1 ст.л. растительное масло
0,5 стакана крутого кипятка
1 ст.л. сахара
1/3 ч.л. соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Кефир , яйца , сахар , соль и муку хорошо перемешать .
В кипяток добавить соду , быстро перемешать и вылить в тесто .
Все хорошо перемешать и дать постоять 5 минут .
Добавить в тесто растительное масло и перемешать .
Выпекать на смазанной маслом сковородке .....................................................................................................Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!

Ингредиенты:

- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана
- Сухие дрожжи — 10г.
- Куриные яйца — 2 шт.
- Мука высшего сорта — 500г.
- Сахар — 2 ст.л.
- Соль — 1 ч.л.
- Растительное масло — 2 ст.л.
Инвентарь для приготовления ажурных блинчиков:

- Сковорода
- Миска
- Сито
- Лопатка
- Половник
- Столовая ложка

Приготовление ажурных блинчиков:

1. Подготавливаем дрожжи
Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.
2. Замешиваем тесто
Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.
3. Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.
4. Выпекаем блинчики
После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону

Шура Павлов

ох ох....СПАСИБО переписал.....сделаю обязательно!!!! 🌹

Л.
Лариса .........

пожалуйста

Анастасия

Молоко (2,5% жирности) 3 и 1/4 стакана
Сухие дрожжи 10г.
Куриные яйца 2 шт.
Мука высшего сорта 500г.
Сахар 2 ст.л.
Соль 1 ч.л.
Растительное масло Шаг 1: Подготавливаем дрожжи

Дрожжи

Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» - начали пузыриться.

Шаг 2: Замешиваем тесто

Тесто для блинчиков

Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.

Подошедшее тесто

Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» - то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.

Шаг 3: Выпекаем блинчики

жарка блинчиков

После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону.

Советы к рецепту:
- Если смазывать каждый готовый блинчик маленьким кусочком сливочного масла, блины не слипнуться между собой и будут еще нежнее на вкус.

- Первый блин комом получается обычно потому, что сковорода не успела разогреться до нужного температурного режима. При дальнейшем выпекании блинов, сковорода разогревается, а тесто не дает ей перегреться.

- Попробуйте первый готовый блинчик и, если необходимо, добавьте недостающих ингредиентов (к примеру, сахара).

- Для выпечки блинов лучше брать толстостенную сковородку. Подойдет также сковорода с антипригарным покрытием, однако будьте готовы к тому, что такое покрытие быстрее придет в негодность, т.к. оно не рассчитано на сильный нагрев.

Анастасия

к сожалению это не мой рецепт,как-то с интернета скачала,поэтому чужие лавры на себя примерять не стану

Шура Павлов

ну хотя бы получилось?

Анастасия

да получилось,я еще добавила ванильный сахар и аромат такой приятный стоял на всю кухню и блинчики прикольные получились дырочек много много было

Шура Павлов

спасибо за совет!!! 🌹

Асенька Козлова

Ажурные блинчики: Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках! Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех! Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте! Ингредиенты: - Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана - Сухие дрожжи — 10г. - Куриные яйца — 2 шт. - Мука высшего сорта — 500г. - Сахар — 2 ст.л. - Соль — 1 ч.л. - Растительное масло — 2 ст.л. Инвентарь для приготовления ажурных блинчиков: - Сковорода - Миска - Сито - Лопатка - Половник - Столовая ложка Приготовление ажурных блинчиков: 1. Подготавливаем дрожжи Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться. 2. Замешиваем тесто Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем. 3. Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа. 4. Выпекаем блинчики После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону. 5. Подаем ажурные блинчики Подавать блинчики можно подавать с вареньем, сметаной и ягодами. Приятного аппетита!

Шура Павлов

🌹ОГО СПАСИБО!!

Асенька Козлова

На здоровье!!!

Принесённая Ветром

Я делаю так: в тёпленькое ( немного выше комнатной температуры) молоко ( 1литр) добавляю соль, чайную ложку сахара, чайную ложку без верха негашенной соды, 2 яйца, размешиваю венчиком, добавляю муки ( на глаз, чтобы получилось тесто, немного гуще кефира), просеивая, и столовую ложку подсолнечного масла. Всё это поремешиваю, чтобы не осталось комочков. Накрываю полотенцем и оставляю на час. Чтобы было много дырочек, сковородку желательно использовать с толстым дном, очень сильно её разогревать и смазывать маслом ( кусочком ткани или белой бумажной салфеткой) перед каждой заливкой и печь на высоком огне. Только не используйте сковородку с тефлоновым покрытием. При сильном нагревании тефлон очень вреден. Лучше всего чугунную, по старинке.

Анна Иванова

Замесить тесто на дрожжах. Но тонкими они могут не получиться. А зачем Вам мелкая дырочка? Могу дать рецепт супертонких блинов. И замешивается без миксера. Мука- 4ст.л; крахмал -4 ст.л; соль - щепотка; яйца - 4 шт; - всё это вилкой перемешать до однородной массы. Медленно влить 500г тёплого молока и сахар по вкусу. Размешивать. Влить 2 ст.л. растительного масла и продолжать вымешивать. Молоко вливать понемногу, перемешаешь - влей ещё. Тогда комочков не будет. Если они всё же появились, протри тесто через сито. Получается довольно жидкое тесто. Оставить на 30 минут и выпекать на горячей сковородке. Получаются блинчики как тетрадный лист тонкие. Приятного аппетита.

Татьяна Колова

Испеките блинчики на газировке.... Они точно с дырочками будут... .
3 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана молока, 2 ст газированной воды, соль - 1 ч. ложка
сахар - 1 ст. ложка, 1 ч ложка соды, погашенная уксусом, 2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газированную воду добавлять в самую последнюю очередь.
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.
По мере выпекания каждый готовый блин смазывать сливочным маслом.
Блины накрыть и дать им постоять, только после этого их можно начинять...

Нина Макар

4 яйца, 1 литр молока, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 3 столовых ложки растительного или сливочного масла. Яйца и сахар взбить, влить 0,5 л чуть тёплого молока, добавить просеянную муку, поставить на полчаса в холодильник, долить молоко, размешать. Чтобы были дырочки, нужно в тесто добавить соды пищевой 1 чайную ложку и перед тем как печь блины добавить полстакана воды с 1 столовой ложкой уксуса. Реакция соды и уксуса - будут дырочки на разогретой сковороде с тестом для блинов. Приятного аппетита.

Шура Павлов

от спасибо!!!! Хоть кто то сказал!!!!

ОК
Оксана Кузнецова

Кладем 2 яйца,ст.л сахара,пол чайн л соли,ст воды и ст молока. Взбиваем. Добавляем постепенно муку,чтоб тесто было,как жидкий кефир. Добавляем чайную ложку без горки соду ,гашеную уксусом и ст ложку раст.масла. Нагреваем сковородку . Наливаем раст.масло в тарелку. Берем корку черного хлеба или горбушку белого. Мокаем и смазываем сковородку перед каждым блином))) наливаем половником и сразу ,держа сковородку за ручку разливаем блин по дну, переворачиваем, приятного аппетита)))

Надежда- Morelleth

Мука 1 стакан
Яйцо куриное2 штуки
Кефир1 стакан
Соль0,5 чайн.лож
Масло растительное3 столовые ложки
Кипяток1 стакан
Сахар 3 ст. лож
Соды 0,5 чайн.лож
1. Взбить яйца с солью.
2. Не переставая взбивать, влить стакан кипятка.
3. Не переставая взбивать, влить стакан холодного кефира
4. Всыпать 1 стакан муки смешанной с содой.Взбить.,Сахар,Растительное масло.Взбить,чтоб не было комочков.
5. Оставляем тесто на 10 минут
6. Печь на горячей сковородке, до румяности.

Чудочудное Диводивное)))

На сыворотке) И сода, погашенная уксусом. Много. Т.е. в зависимости от количества остальных ингредиентов. Моя семья очень любит блины и поглощает их в немеряных количествах. Потому я завожу "болтушку" сразу из 2 пакетов сыворотки (литр - пакет), и, естественно, соды беру почти столовую ложку. Погашенная уксусом, она совершенно не чувствуется. Муки кладу много, чтобы болтушка была густая. Блины получаются толстые, пышные и много-много дырочек))))

Юлия Коваленко

На литр молока - 4 яйца, муки - до консистенции сметаны, сахар и соль- по вкусу, немного подсолнечного масла . Хорошо бы "заварить" тесто - добавить стакан кипятка. Но тогда молока надо не литр брать, а на стакан меньше. Можно вместо молока брать кефир. Но тогда блины будут чуток потолще, сворачиваться для фарширования не будут, да и кислинкой они отдают. Я больше с молоком люблю. Они тоньше.

Евгения Валерьевна Зеленина(Гусакова)

Сколько не делай тесто, все равно по разному получиться, а рецепт один и тоже у всех. Я всегда все на глаз измеряю количество всех продуктов. ( На пол литра молока, 3 яйца ,1/2 ч.ло. соды гашенной, растительное масло 3ст.лож. и муки, тесто не сильно густое не сильно жидкое должно получится , сахар и соль по вкусу. Желаю удачи в приготовлении.)

Шура Павлов

спасибо большое

Евгения Валерьевна Зеленина(Гусакова)

Надеюсь рецепт понравиться.

Anastasiya Vyatkina

нужно чтоб все ингредиенты были комнатной температуры и по окончанию замешивания теста добавить 2 столовых ложки кипятка! Больше дырочек будет, если сделать на кефире, но тогда добавляйте больше сахара. И не забудьте плеснуть чайную ложку водки 😉

Елена Каширина

Если дрожжевые, то надо дать тесту хорошо выходиться, я осаживаю трижды и только потом пеку. Да и тесто должно быть жидким, чтобы блины получались тоненькими. Растительное масло в тесто добавлять после второго осаживания.

Нина Галимова

обычно у меня так получается всегда.Соль сахар и яйцо очень хорошо взбиваем,молоко и муку добавляем,можно натереть цедру лимона в тесто,и соду погасить лимонным соком,а в конце добавляете растительного масла.Вот и всё

Ирина Яковлева

Нужна во первых хорошая сковородка. Добавить в тесто щепотку соды и дать постоять тесту или блендером хорошо взбить тесто. Новые сковородки специально под блины они ужасны. Хорошие сковородки со времен наших бабушек

Генриетта Романовна

Никогда не делаю блины на дрожжах и с содой. А дырочки получатся, если уже в готовое тесто для блинов, перед самой их жаркой, налить грамм 50 - 60 крутого кипятка, размешать и сразу печь блины. Приятного аппетита и общения!

Светлана Радина

на 1 литр молока - 13 полных столовых ложек муки, соль, сахар, сода. И когда все тщательно взбить венчиком обязательно в конце добавить крутого кипятка. получаются ажурные!!!!!!!! масло раст.тоже в тесто добавляю.

Елена Гудимова

Для выпекания тонких блинов с дырочками приготовьте такие продукты:
молоко – пол литра;
вода кипяченная — пол литра;
яйца – две шт.;
мука – три ст.;
сода;
сахар – пять ст. л.;
соль;
растительное масло.

Наталья Попова

Слышала, что для этого нужно блинное тесто делать на минеральной воде с газом. Тесто сделать пожиже и наливать на сковороду немного, потом распределить его равномерно движениями сковороды.