А почему себя надо сдерживать? Почему нельзя высказать критику в вежливом тоне? Почему надо надеть маску, улыбаться, но при этом думать: "Блин.ну какой же ты идиот!!!" Разве не честнее высказать этому человеку в глаза свое к нему отношение?

Ответы
Чеширский Кот

прикольно получится если все кто с ним обшается скажут ему что он идеот !!! или вам скажут при обшении к примеру мне не нравится что вы носите солнцезашитные очки и вы прячите от меня свои глаза !! а невидя их я немогу увидеть вас ибо глаза зеркала души ! вопрос что будет лудше если я просто промолчу или выскажу вам все это в лицо при обшении !!!

а что такого в том, что вы мне скажете, что вам не нравится, когда у собеседника спрятаны глаза? Простите, мы не стесняемся оскорбить матерным словом в разговоре..но боимся высказать свои предпочтения! Где логика???

Чеширский Кот

ну я матом не ругаюсь хотя изредка на нем разговариваю !! ну если по другому не доходит !!! проблема в том что высказывая свое мнения мы можем вызвать некие эмоции в чеовеке ине всегда эти эмоции будут позитивными и зачастую могут вызвать ответную негативную реакцию со стороны собеседника что ткже может испортить нам настроение !! прямые высказывания быдут зачастую вызывать излишнии и частые эмоцеонаьные отклии что для нас будет весьма некомфортно !! поэтому и было принято за правела в некоорых случаях просто промолчать !! так сказать социаьная саморегуляция системы !!! а насчет мата ! то мат попросту девальвировался и уже не имеет уже той силы которую он имел раньше ! сегодня простым словом дурак можно обидеть гораздо сильней чем все извесным посылом на 3 буквы !

честность не в почете..хамство рулит..я так это понимаю..

Чеширский Кот

это так и есть таковы законы природы !!! вызевают только те системы на сухествование которыз затрачивается наименьшее количество энергии при равных условиях !!! поэтому хамы рулят ! по крайней мере в даной социальной системе !!

увы

Чеширский Кот

что поделать мы живет в условиях выживания а не жизни а при этих условиях хамы рулят !!

уггу(

Николай Кунцевич

Напишите ответ...ну это скорее всего психология воспитания , с одной стороны правда честнее , но мы всегда стараемся быть лояльнее 🙂 , вот например если мне очень нравится девушка , я же не скажу ей что она мне настолько нравится что я тр@хнул бы ее сразу , я просто сделаю комплимент о том что она сегодня очень красиво выглядит .

Николай Кунцевич

Напишите ответ...ну это скорее всего психология воспитания , с одной стороны правда честнее , но мы всегда стараемся быть лояльнее 🙂 , вот например если мне очень нравится девушка , я же не скажу ей что она мне настолько нравится что я тр@хнул бы ее сразу , я просто сделаю комплимент о том что она сегодня очень красиво выглядит .

Евгений А.

Что посеет человек, то и пожнет. Посеет гнев, и гнев вернется... При чем с прибытком... Посеет недовольство или раздражение, это ему и вернется... Как аукнется, так и откликнется. И действие равно противодействию.

Ого...еще есть присказки?

Евгений А.

Это не присказки. Это закономерности. Известные и вполне очевидные. "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется."

Elena Timoshenko

Честнее, но правда не всегда нужна. Если человек не способен понять Вашу правду, какой смысл ему говорить об этом, к тому же, наверняка он еще и обидится.

Риск дело благородное

Elena Timoshenko

Не вижу смысла рисковать, я вообще очень мирный человек. Мирюсь со всем, с глупостью, дуростью, хамством. Я просто не обращаю внимания. У меня нет времени на всякие глупости.

Lliry Hess

Если вам некомфортно общение, можете его прервать, но говорить свою "правду" когда о ней не спрашивают, может быть оскорбительным для собеседника.

Катерина

Честнее, конечно! Но это не всегда приветствуется, если не боитесь нажить врага в лице, к примеру, своего начальника, то дерзайте)

Катерина

Тогда вам нечего бояться!

да как бы...смотря какое настроение и ситуация...но куда деваться...

Катерина

Иногда и масочку можно прикинуть))

нельзя

Катерина

Какая-то категоричность прямо)

Марина Дорохова

Можно высказывать, если не боитесь потерять этого человека, мужчины в наше время стали очень обидчивыми 😉

Почему про мужчину думаете???

Марина Дорохова

А надо про женщину думать?😉

Надо просто думать

Марина Дорохова

если человек идиот, я просто ухожу

Бабка Ёжка

захотели бы вы услышать резкую критику в свой адрес? скорее всего, нет. такая критика называется хамством

я сказала ВЕЖЛИВЫМ ТОНОМ!!! а не про РЕЗКУЮ КРИТИКУ! Разницу не чувствуете?

Crazy Snowman

Честнее... А кто, собственно, заставляет?? Тут лишь одна проблема - собственная неадекватность

Да нет...наоборот...Что отличает друга от врага..скажите?

Crazy Snowman

"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот, что значит настоящий верный друг" Песня в оконцовке

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит..НО !!! Откроет тебе глаза на твои ошибки! Скажет, что там-то или тут-то ты не прав!

Crazy Snowman

))) Разве это плохо?

Это хорошо!!!!

Crazy Snowman

Того же мнения)))

Салават Рашидовыич Иксанов

люди стали жестокими и поэтому могут не адекватно реагировать на критику вплоть до убийства

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Потому что, если не сдержишься, то и тебе в ответ ляпнут правду-матку в лоб, и стой обтекай.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Все субьективно, что для одного типа вежливо, то для другого хамство.

Так и критику надо лумать как и кому преподнести

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

А когда лучше бы и промолчать скромно.

В некоторых случаях можно

Пилбил Деняхнидовал

Матерно промолчу...

Николай

это тонкая грань---в которой нужно иметь мозги--ну если не хочешь сильно обидеть человека

Lаzy

Честнее. Но, при этом-надо быть готовым выслушать правду и про себя. Маски-- долой

а будет ли это правда, если она в ответ?

Lаzy

Думаю-да.

а я думаю это будет сказано от обиды...что на ум придет

Lаzy

Ну, по крайней мере-я бы так не стал делать. Выразил бы сожаление, что не оправдал ожиданий-и ушел. Если бы, конечно не было негативного мнения. Если бы было, скорее всего-высказал бы. А может-и нет. По настроению, скорее всего.

угу...

Lаzy

Спасибо за вопрос. Удачи.

И вам.

Сергей Мазурин

Надо, если это не твой начальник, его надо просебя нах посылать😜

Константин

Привет.Порой просто не имеет это ни какого смысла, так воздух зря сотрясать.

Привет! Ну хоть выскажешься!

Константин

Я наверно вырос из этого возраста, ну или мне лень))

Ты просто забил))

Константин

Может и так, не помню))))

))

Николай Николай

Точно!!!Лежа на операционном столе,сказать хирургу,что ты ему не доверяешь

Dmitriy Ityanin

Вы-терпила обыкновенный. Я всегда говорю в лицо всё что думаю о ситуации!

сам ты терпила!

Dmitriy Ityanin

Я придавал Вам вращательных движений, а осью был мой орган половой.

ну-ну

Dmitriy Ityanin

Кручение началось?

Михаил А.

Правильно не притворяйтесь
🖼

Andrey Bondarev

не мечите бисер перед свиньями- как то так было сказано в классике.