Виталий Шилкин

имеет ли право компания "Удобные займы" присылать мне сообщения в VK, и не нарушают ли они тем самым какой либо закон?

брал займ в этой конторе и не собираюсь отдавать. ссылку на VK само собой не оставлял. звонят моим друзьям с угрозами, что арестуют мой зарплатный счет (смешно конечно))), но вот их спам в соцсети мне совсем не нравится. жду ответов со статьями уголовного и административного кодекса.

Анатолий

Информацию в ВК Вы разместили добровольно, и на условиях, которые опубликованы на сайте. Имеют полное право присылать.
Статьи касаются скорее Вас - ведь именно Вы взяли чужое, и не возвращаете.
Странный Вы человек.

Vlad Kokorin

Их действия не нарушают закон.

Елена Burtovaja

Тебе полный перечень статей, по которым ТЕБЯ будут привлекать в итоге ?

Долго не протянешь с таким подходом.
Грохнут....

Юлия

Зря смеешься. Счет арестуют, имущество конфискуют, права аннулируют, выезд из страны закроют. Достанут всех родственников и знакомых, вскроют мозг работодателю. По суду насчитают кучу пеней и штрафов, плюс судебные издержки, работа приставов, штрафы в бюджет и пр. Нынешний спам покажется детской шалостью. Так что лучше не шути с ними.

Константин И.

Не советую смеяться.
МФО действуют на основании Федерального Закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых предприятиях в Российской Федерации"... Заемщик, по закону, ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ЗАЙМ. Вопрос с оплатой процентов и пеней - вопрос отдельный.. .
Насчет ВК и прочих соцсетей... Разрешение на обработку персональных данных - давали? В договоре микрозайме есть такой пункт?

Катерина Ионова

Кредитование и страхование Ученик - Лапоть