Александр Евгеньевич

Вопрос профессионалам. (примите с юмором).. Почему крутится электродвигатель ??.

Ответы
Пани Яблонская

это почти как мне сын рассказывал, что преподаватель спросил студента, Как работает трансформатор?", на что получил ответ "Зы-Зы-Зы-Зы-Зы-Зы-Зы-Зы-Зы"!

Александр Евгеньевич

Здесь ответ аналогичный.......)))

Пани Яблонская

я так и подумала!

Зинъ Черн

Для того и задуман, чтоб крутиться от взаимодействия магнитных/электромагнитных полей статора и ротора

Александр Евгеньевич

Точно... Зачётку.. !!!!!!!!....)))🤓

Зинъ Черн

🙃Увы, давно потерял!

Ник 137

Если Вам в задницу 220 вольт вставить.... Тоже закрутитесь......

Дм
Дмитрий

Не будет крутиться- в металлолом сдадут.

Pələng

А потому что электричество.

Александр Евгеньевич

Точно... Но в утюге то-же электричество. Но он не крутится.........))))

Pələng

это длинный анекдот.

Александр Евгеньевич

Угадали........

Фарид Карамышев

В него попадает ток.😅

Александр Евгеньевич

В-о-о-о-т.... Чувствуется Профессионал......🙋‍♂️

Сергей Павлюченко

Электромагнитное поле

Александр Евгеньевич

Его создаст и соленоид, но крутиться при этом не будет......

Варвара

Ротор крутится)))

Александр Евгеньевич

Почему??????..... Варвара, я восхищён Вами !!!!!!.. Вы видите разницу между Ротором и Статором !!!!!!!.....

Варвара

А как же! Физика в школе.

Варвара

)))