Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Как вы относитесь к вакцинации детей начиная с роддома? Согласны ли вы вакцинировать своего ребенка?

Ответы
Николай Фомин

можно не пристёгиваться ремнями безопасности, садясь в машину . . . можно перейти дорогу на красный свет. Сейчас может быть и повезёт, а завтра?
Правила написаны для того, чтобы обезопасить нас от нежелательного. Если положено делать прививку- нужно подумать и сделать. Я бы отвел своего ребёнка на плановую прививку, если нет противопоказаний к этому.

//

нормально. если разумно к этому подходить. просто представьте группу детского сада не вационированых детей. и кто то один принесет .... ну допустим туберкулез. что в нашем мире далеко не редкость. вся группа заразится. болезнь не простая. и последствия огого какие

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Проходили вакцинацию с обоими детьми и не задумывалась даже, нужно ли. Дети выросли, теперь прохожу ежегодную вакцинацию со своими домашними питомцами🙂

Бес Пристрастный

Смерть от полиомиелита болезненна и жестока, да и в случае выживания дальнейшая жизнь превратится в каторгу.
Как избежать этого? Только прививка.

Madj Bomadjuara

Я то против, но правительство сделало все чтобы нас потом в садик не взяли и в школе и даже на работе в будущем отказали!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Это так кажется, просто теперь нужно больше усилий к этому приложить.

Madj Bomadjuara

Ну вот, усилия у моей подруги, до суда дело дошло, а девочка так в сад и не пошла, тянули

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Видимо есть особые мрази) так ли это плохо если твой ребенок не попал в садик контролируемый подобными людьми?) В этом случае проще садик сменить, у меня например их два практически рядом, если с одним сверх трудности то не теряя время можно в другой идти) Либо усилить свою позицию, и улучшить формулировку заявления в правовой форме) Либо проще взятку дать чтобы они рты позакрывали)

Madj Bomadjuara

Так у нас ни в какой сад не берут, если за садик платим, в платных организациях в трое дороже обходится и тоже есть такие что 2 раза в неделю от 2х лет

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Незнаю там детали свои, я лично в своей ситуации выкручусь, выход всегда есть)

Madj Bomadjuara

Хоть у вас и то радует)

Аврил

у меня никто тогда не спрашивал...но младшей как оказалось нельзя было делать прививки...хорошо что ребенок выжил

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну да, часто делают просто втихаря, ты даже и не знаешь сделали или нет)

Аврил

вот вот

Таяна

У моих детей все прививки стоят. Кроме веьрянки. Пусть ей в детстстве переболеют, чем потом с осложнениями...

Светлана Булавина

это обязательная программа нашего государства.А ты хочешь,чтоб снова вернулись оспа,коклюш...,полиомиелит?

Светлана Булавина

заметно.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Достаточно самому однажды быть ребенком чтобы понимать абсолютную ненужность всей этой идеи вакцинации сегодня.

Светлана Булавина

когда эпидемия разразится, то будет поздно.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Страх всегда был отличным средством манипуляции и лишений, Это верное и надежное оружие.

Светлана Булавина

не нужно тут пропаганд

Дарья

От гриппа нет, от остальных болезней да. Не хотелось бы чтобы он умер от оспы, дифтерии, столбняка и тд и тп

Nelichka Maksimkina

Отношусь хорошо,это нужно делать,ребенок не будет болеть с осложнением не когда когда он вакционирован

Елена Барышова

Положительно, конечно вакцинирую единственно поставило условия педиатору по одной вакцине за один раз

Валентина Рязанова

У нас не спрашивали, сразу вакцинировали в роддоме и дети росли здоровыми. Это я про своих детишек пишу.

Майя Петрова

Я своим все прививки сделала по возрасту. Не жалею - многих детских инфекций избежали.

Станислав

В роддоме никто не спрашивает: ставят перед фактом. У медиков свои инструкции.

Madj Bomadjuara

Ментально, я только за! Просто не все как мы с вами любители заниматься самоучением, саморазвитием, много таких кто не захочет изучать ту же эзотерику, как не заставляй, даже заинтересовав в итоге не на долго хватает человека, а последствия изоляции все равно будут сказываться

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Мне все равно кто что хочет, у меня свои интересы которыми я занимаюсь.

Madj Bomadjuara

Ну вот, а дети чего должны страдать скажи? Наши интересы не должны отражаться на наших детях, мы можем их научить быть хорошими, помогать обществу, уметь владеть характером и многое другое, но не имее ни какого права заниматься изолированием, даже на ментальном уровне

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ты не понимаешь что я имею ввиду, благо которое это несет слишком масштабное, чтобы его можно было выразить вот так просто на пальцах, тем более у меня нет целей в чем либо кого либо убеждать. у меня свои взгляды, которых я придерживаюсь, и другие имеют право придерживаться своих. поэтому не вижу смысла развивать эту тему.

Madj Bomadjuara

Хорошо, я ничего не имею против конечно же, дело твое

..

Все прививки сделаны. Единственное от чего не прививаемся, так это от гриппа

Татьяна Наумова

хорошо отношусь... и двумя руками *ЗА* вакцинацию... она спасает .... реально...

Наташенька

Нет!Я против вакцинации!У нас нет нормальных препаратов для этого!

Хочу В Париж

Плохо отношусь,сейчас уже осознанно не стала бы делать прививки

Ма
Марго

)))) все кроме гепатита (сейчас в роддоме уже от него прививают)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Сегодня с ума все посходили? Третий вопрос за вечер...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Угуу посходили)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ты не ответила на вопрос)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Хорошо... ко всему надо подходить с мозгами - как к выбору вакцин, графику вакцинации, так и к резонности вакцинации в целом