Зарема

Что нужно сделать, чтобы не быть заложником обстоятельств?

Ответы
Владимир Афанасьев

Во первых нужно хорошо изучать всю политическую жизнь, даже и в семье в магазинах, и так далее, и только тогда вырисовываются планы жизни, и только тогда можно что-то предпринимать, и только заблаговременно, а если что-то не так, то только приходится отмываться от того, куда вступил или пошел на поводу или за стадом.

Роберт

Сила обстоятельств очень велика. Полностью или даже в основном, избежать их влияния совершенно невозможно. Я пока знаю только один способ уменьшить влияние плохих ( от хорошего то влияния мы никогда не откажемся ! ) обстоятельств - выбирать более цивилизованное общество, более гуманное, более справедливое.

Зарема

Согласна!!!

Василий Сычёв

Этого мало кто избегает по жизни... Вы знаете, ситуация когда вас захватываю в заложники обстоятельства , мало чем отличается от той когда вас берут злые люди( не приведи Бог). Так что действовать согласно инструкции)))

Зарема

а можно инструкцию?😊

Oleg Serdcev

это подвиг..вот он и есть ,как говориться: Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною... (Мф. 16:24)..остальные пути - это казаться и подстраиваться..

Дмитрий Новиков

Стараться просчитывать хотя бы на два шага вперед, только к сожалению не всегда это получается. Бывают непреодолимые обстоятельства...

Illusion Life

Большинство проблем решаются деньгами. Евреи на этот счёт говорят: - Если проблему можно решить деньгами, это не проблема, это расходы)

Зарема

Евреи умные люди..но только если жто не расходы, а все таки проблема😉

Illusion Life

В большинстве случаев мы сами себе проблемы надумываем... из чувства долга, совести и т.д... на самом деле, всё намного проще.

Владимир

любые обстоятельства обусловлены личными эмоциями. Отключите эмоции-останется только ситуация коих в жизни валом.

Олег Залыгин

Подумай о фигне-и она тут как тут.Подумай о счастье и радости-и фигня тут как тут)))О чем думаем,то и происходит!

Зарема

Типа мысли материализуются?!

Олег Залыгин

Да.Имеют свойства!

Зарема

ок..ясно..😊

Олег Залыгин

Obi...я рад что ясно)))

Евгений Коновалов

Научиться выстраивать обстоятельства под себя ! Либо меня к ним свое отношение ! На мой взгляд второе хуже.

Зарема

ну это не всегда получается.. потому как они иногда от тебя не зависят..можно конечно поменять отношение к ним..но от этого не лучше..

Sa
Samson

Все мы в той или иной мере ... и "строители своей судьбы" ... и "заложники обстоятельств" одновременно))?

Зарема

да...

Sa
Samson

Если не хотите быть "заложниками обстоятельств" - предполагайте возможные обстоятельства ... и стойте из сами?

Зарема

очень верно..но все не предусмотришь

Sa
Samson

А может быть "всё" и не нужно ... предусматривать?

Зарема

все и не получится😊

Sa
Samson

Всё и не должно получаться)?

Димон Димоныч

выбирать правильные решения,и не бояться делать один шаг назад чтобы потом сделать два в перед

Зарема

вот...наверно это самое правильное...не бояться сделать шаг назад..!!!😊

Димон Димоныч

Кто-бы что не говорил не нужно бояться отступить назад,что бы потом пойти в перед

Виктор Шаламов

Заложить обстоятельства в банк за кредит. Тогда обстоятельства станут вашими заложниками.

Зарема

нет у меня кредита..

Виктор Шаламов

Так и возьмите, заложив обстоятельства в залог.

Зарема

ой спасибо конечно..но это будут не обстоятельства, а проблемы

Виктор Шаламов

Мой ответ - шутка. Наверное, вы не поняли.

Зарема

конечно..я вам подыграла

Санбай Манибай

Биссмилляхиррр РРРахманиррр Рррахим! ( Во имя Единого Аллаха милостивного, милосердного )!

Дмитрий Тахтаров

Встать на маленькую табуретку и... Оказаться немного выше всех этих обстоятельств..

Зарема

😆

Юрий Кривич

Сидеть дома, из дому не выходить, телевизор не включать, на звонки не отвечать.

Зарема

капец😂👍

Юрий Кривич

Он самый. Зато все "обстоятельства" - до задней левой ноги. Ну, лишь бы дом не рванул, конечно...

Зарема

оооо...даааа😂

Александр Кузнецов

Всегда думаю о последствиях своих решений. Но совсем не быть не получится.

Зарема

согласна☺️

Владимир Николаевич

Надеяться на себя , отличный способ не быть заложником обстоятельств ))

Зарема

Вы правы..это наверно и есть корень зла..понадеялась на других..😔

Владимир Николаевич

Вот именно ) только на себя и собственные возможности )

Зарема

немножко поздно это поняла..

Владимир Николаевич

Ничего не бывает поздно , ничего не бывает рано )) всё происходит вовремя )

Зарема

тоже верно☺️

Николай Сытник

РАЗРУБИТЬ ГОРДЕЕВ УЗЕЛ, ПЕРЕЙТИ РУБИКОН, ПЕРЕЙТИ ТОЧКУ НЕВОЗВРАТА.....

Николай Сытник

И ПУСТЬ ВАМ ПОМОГАЕТ БОГ!

Зарема

спасибо вам огромное😊

Николай Сытник

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!!!!!!!🙂

Зарема

спасибо!!!! и вам!!!!

Николай Сытник

СПАСИБО!

Денис Стадиенко

Махнуть рукой ( можно еще и пару слов сказать ) и смело идти дальше!)))

Зарема

Проще сказать..не заморачиваться😆👍

Денис Стадиенко

А ОНО ТАБЮ НУНА !????????????? ))))))))))))))

Зарема

не нуна😁

Андрей Кузьменко

либо жениться, либо развестись с обстоятельствами разумеется )

Зарема

тоже выход 😆