Серёга (Из Кружка Любознательных)

В 90-х была на кассетах песня про Марту. Мальчик любил Марту, а она встречалась с другим... Пел парень, типа "Ласкового мая". Может есть у кого? Или знает исполнителя? (текст немного помню: "... у подъезда вы снова вдвоем, так нежно прощаясь, забыв обо всем. Ну что же ты Марта, ведь это не сон!"

Ответы
Людмила Жевняк

Если огромный мир
Свой остановит бег
Сменит на слезы смех
Дабы

Есть в этом мире ты -
Солнце для темноты
Сердце для пустоты
Все ты...

Есть в мире сто дорог
Но только твой порок
Где счастье от тревог
Глоток

Припев:
Из тысячи лиц узнаю тебя
Из тысячи звуков услышу стук сердца
Из тысячи глаз твой свет для меня
Из тысячи слов три слова согреться
Из тысячи слов...

Я разучилась ждать
Я разучилась знать
Что было все не так
Порой

Жизни бестселлер свой
Смело пишу с тобой
Счастье тебе со мной
Ты мой

Есть в мире сто дорог
Сотни безумных строк
А я все отдам за твой
Звонок

Припев.

Это моя любовь

Дрожит эфир, меняются шифры
Война на мир, поцелуи на цифры
Я не хочу играть в эти игры
Я быть хочу с тобой

Припев (2 раза)

Серёга (Из Кружка Любознательных)

Классно! Только где же Марта? 🙂

Сергей Баркар

http://muzofon.com/dwl.php?jeq=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%3D

Юсиф Алиев Шамкирский

Свет в моем/твоем окне, видел ты во сне много долгих лет подряд, свет в моем окне, в звездной тишине, я знаю ты придешь ко мне" и еще в ней же " Ты вернешься из дальних стран, в тот дом, где я жду тебя, в котором ты помнил каждый миг в океане ветра и огня/дождя. Верила знала, что ты придешь, помнила как ты любил.С/ Моим/и ожиданиям/и вторил/спорил дождь и верой моей ты жил/был

Аделина Инсапова

Не эта???) Город мой шальной,я всегда с тобой
Пьян и вечно простужен.

Модных улиц рой,твой кураж ночной
Мне сегодня не нужен.

У тебя внутри,в омуте ветрин
Ждет луне улыбаясь.

До кого глаза,позабыть нельзя..

Припев
Марта-не видит черно-белых снов
о-о-ооу
Марта-летает выше облаков
о-о-ооу
Марта-читает Байрона ветров
о-о-ооу
Марта-созданье из других миров
о-о-ооу

Серёга (Из Кружка Любознательных)

Дорогая Аделина! Спасибо за помощь, но это не то.Это гр."Пиллигрим". Не она 😞

Аделина Инсапова

Ааа не гр. Пиллигрим,извините,я прочитала,что наоборот она)) Перерыла,но нигде нету этой песни))

Серёга (Из Кружка Любознательных)

бывает.. спасибо!

Аделина Инсапова

А вы уверены что,точно была такая песня?Может как то по-другому называется?)

Серёга (Из Кружка Любознательных)

название не знаю

Олег Коваленко

По моему это не 90-х а начало 80-х. И песня звучала на Украинском языке. А слова там такие были. Я точно не помню. Что то вроде так: О Марто, Марто чи тэбэ чикаты марно, бо такы яскрави дни ты скажи чикать чи ни. Что вроде так я точно не помню текст.. То есть мотив песни помню а слова звените при забыл. У самого была эта запись на кассете а кто пел не помню.

Серёга (Из Кружка Любознательных)

сходство есть, но не она...

Олег Коваленко

Чем смог тем и помогал.

...и Жизнь, И Слезы, И Любовь.

Анекдот про кружок: Муж приходит домой, дома жена и какие-то мужики. Он жену спрашивает: "кто такие?" Она: "члены моего кружка". На следующий день жена домой приходит, дома муж и какие-то бабы. Она мужа спрашивает: "А это кто такие?" Он: "кружки моего члена".

Дима Школьников

я предпочитаю музыку классическую. ЭйСи/ДиСи, Дип Перпл, Битлз, Чиж и Ко. Поэтому ничем помочь не могу к сожалению. Попробуйте поискать в интернете через разные поисковики. Типа яндекса, рамблера, мэйла.ру и т.п.

Ольга Шапкина

Тока это знаю, но вряд ли:Марта, Марта, надо ль плакать,
Если Дидель ходит в поле,
Если Дидель свищет птицам
И смеется невзначай?
Автор: Э. Г. Багрицкий

Серёга (Из Кружка Любознательных)

спасибо... к сожалению.... не она

Ольга Шапкина

што могу

Де
Декс

мне тту предлогал недавня вспомнит шансон паринек он српосил ктя исполнител я атветел он сам...так чтя казаченко остановис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ева Адамова

В ГУГЛЕ есть песня Пиллигримов со словами Марта не любит черно-белых снов........ Марта читает Байрона (или Шекспира) в метро. Может эта?

Серёга (Из Кружка Любознательных)

в моем вопросе это указано. НЕ гр.Пиллигрим!!!

Ева Адамова

поняля

Никифоров Валерий

Серега...Марта - имя заграничное, у нас иногда коров так называют! Ты эта, смени профиль, собирай песни про Галь, там, Наташек..

Виктор Топихин

первый альбом гр.*Пилигрим* вышел в 2006г., так что это не их песня, это рок-группа, ты вспомни слова ещё , может помогу

Серёга (Из Кружка Любознательных)

...вы снова вдвоем, так нежно прощаясь, забыв обо всем.. Ну что же ты Марта, ведь это не сон". Припев: Ну что же ты Марта, милая МАрта. Я так поверил в эту мечту. Что же ты Марта, милая МАрта. Я тебя так жду.. (примерно так. может некоторые слова немного не так..)

Вя
Вячеслав

часом не группа "сто"исполняла?и даже если я перерою гараж и найду кассеты тольку мало вращать их ненеачем.

Серёга (Из Кружка Любознательных)

"Сто"? не знаю такую. посмотрю.

Вя
Вячеслав

могу путать во времена "ласкового"их как грязи было,

Серёга (Из Кружка Любознательных)

да, было много. вот и песня такая..

Николай Потапушкин

http://iplayer.fm/q/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B+90+%D1%85+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83/

Серёга (Из Кружка Любознательных)

что это? где про Марту?

Николай Потапушкин

источник где можешь поискать!!там все хиты 90 практически!

Серёга (Из Кружка Любознательных)

она не была хитом, конечно... посмотрю

Татьяна Гальперина

ваш вопрос аналогичен песне про чилиту из 50-х, которая любит простого парня что служит у нас в пекарне

Аселя

Марта не видит черно белых снов. Марта летает выше облаков. Марта созданье из других миров. Эта песня?

Серёга (Из Кружка Любознательных)

гр."Пиллигрим". не то.

Аселя

Эту песню тоже поет гр пиллигрим

Аселя

Аа. Тогда не знаю. )))

Кочетков Сергей

мда... я погуглил немного везде вылазит "8 марта" и все связанное с поздравлениями в этот день...

Владимир Горбунов

почему не хочет?Может не может, вы если подруги,то помогите,а если ей лень,то нафиг она нужна

Д*
Дмитрий *

в поисковике забивай текст песни, может найдёт. В одноклассниках поищи, там много всего

Д*
Дмитрий *

напиши хоть пару строк из песни

Ирина Ириночка

Ласковый май и все, что на него было похоже,точно не слушала. Поэтому про Марту не знаю.