Ирина

«Но лучше пропустить такую Олимпиаду и выступать на чемпионатах мира и Европы, чем ехать униженным спортсменам в белой форме, с заблокированными аккаунтами в социальных сетях и запретом петь гимн. Завтра скажут, что им на русском говорить нельзя на территории Олимпийской деревни. Это может дойти до абсурда. Честь страны выше, чем возможность завоевать медаль на Олимпиаде», — добавил депутат Лебедев.29 января МПК объявил, что российские спортсмены смогут участвовать в Паралимпиаде-2018 в нейтраль

Ответы
Аркадий Жарков

МОК разрушает сами принципы олимпизма, которые провозглашают и невозможность дискриминации, и честное судейство, и просто чистую игру. Это уже политика.
То, что сейчас происходит в олимпийском спорте, — лишь частный случай проявления той новой политики, которая заразно распространяется Америкой сегодня везде, в разных сферах и разных регионах.
Поэтому-то русофобия для американцев и тех, кто хоть каким-то боком в русле американского глобального проекта, уже новая норма и новое правило. Если против России, то можно. Собственно, именно это мы и видим не только в спорте.

Ирина

позорная ситуация создалась

Владимир Ефимов

А возможностей у наших "олимпийцев" практически и нет (кроме фигуристов) - всех сильных удалили, поэтому они едут туда ради оплаченной Россией спортивной тусовки,в которой они будут к тому же в униженном состоянии.

Ирина

и стоит ли ехать

Владимир Ефимов

А почти нет выбора: ехать плохо - будут там продолжать унижать и не ехать плохо - будут подчёркивать, что Россия испугалась, что её спортсмены без допинга ни на что не годятся. Это война, объявленная России, а русские на привыкли отсиживаться в окопах.

Ирина

на войну надо идти под своим флагом.или показать всем хороший кукиш

Владимир Ефимов

Нынешние войны не те, что прежде - не лоб в лоб. Сейчас выигрывает тот, у кого выдержка и стратегическая хитрость больше при паритете силы (в этом случае нам повезло с Путиным).

Зоя Овсиенко

..не зря его прозвище- "шахматист"!!!

Зинъ Черн

Этот Лебедев по генетиеской привычке понаговорит, как и его папочка, а у каждого спортсмена жизни второй не бывает, лучше своей единственной жизнью принести себе и Родине медаль, чем свою и жириновскуюфанаберию

Ирина

какой Родине?они едут выступать за себя.под серым флагом.о чем вы?

Зинъ Черн

Глупоськи, медали всё равно домой приедут

Ирина

а смысл?заработают медаль и даже без гимна будут стоять на пьедестале.пусть получают под песню ABBA "Money, Money, Money"

Зинъ Черн

Редко когда спортсмен заможает на 2 олимпиады, Одна победа - цель жизни. за что же человеку жизнь ломать тем, что сами не умели управитьс с допингом

Александр

Согласен,уж лучше совсем не участвовать чем быть униженым,да и спортсменам не следует забывать благодаря кому они стали чемпионами.

Ирина

позорище и президент помалкивает

Александр

Ну да,а ещё надо отказаться платить М.О.К. ведь Россия платит очень большую сумму за участие в играх,и спортсменам не грех напомнить чья страна их сделала чемпионами америка или Россия

Ирина

так как отрабатыватьто будут если они никто.нейтральные

Владимир Разувакин

Спортсмен не должен заниматься политикой. Есть возможность - приноси удовольствие болельщикам

Ирина

так может рассуждать человек. который никогда серьезно не занимался спортом

Ирина

Я не понимаю,потому что спортсмены едут под своими именами,

Ирина

Ирина,пусть под своими.но за какую страну они выступают?сами за себя?но они ведь россияне,не в капусте росли

Ирина

Тогда откажитесь от диссертации,,какая разница,ведь чиновник мудак

Ирина

так о чем и речь.и вы просто примерьте хотя бы ситуацию с диссертацией на себя.вы трудились,а вам говорят-под именем гомосапиенс да еще в серой одежде да и защищать на латыни.согласитесь?

Ирина

При чем здесь другое имя,если они едут под своим,а вот с латынью сложнее

Михаил

Честь страны должно руководство отстаивать.....А не как Мутко - в кустах....

Ирина

президент молчит

Михаил

это не удивительно) Не Нефть же)

Владимир Игнашов

☝️...барин не желает ..чтобы холопы ехали ..))))😆 😆 😆

Владимир Игнашов

ничего подобного ......просто зарабатывают .......честно ..а тех ..кто это нечестно ..делали ....отстранили !!

Ирина

я и говорю-за себя стараются

Владимир Игнашов

интересно ...а почему они должны за нас ...надрываться ?? ))

Ирина

вот именно.деньги важнее

Владимир Игнашов

а нам ??? когда на работу ходим ..за спасибо что ли ?? ))

Епифания

Так и не ездите на Олимпиаду, что вы за других-то переживаете?

Vlad

ОН ЗА СТРАНУ ПЕРЕЖИВАЕТ.. НЕУЖЕЛИ НЕ ДОШЛО...???!!!!!

Епифания

Страна без него обойдётся как-нибудь...

Vlad

А БЕЗ ТЕБЯ - ТЕМ БОЛЕЕ..!👌

Епифания

Безусловно! Я и не лезу...

Игорь

Кроме всего народа, остальные за поездку.🤷‍♂️ 🙂

Ирина

Двукратная бронзовая медалистка Игр в Сочи российская конькобежка Ольга Граф приняла решение не выступать на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане

Игорь

Она осталась с Родиной!

Ирина

ОЛИМПИАДА 2018

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!

Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и «пяти колец».
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!

Для них и ложь, и правда – всё едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом, напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,
Измазав чёрной грязью – за глаза.
У них в руках – краплёная колода,
А в каждом рукаве – по два туза.

Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени «Россия» сводит скулы,
И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает «избранная раса»,
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса…
Напичканные допингом куски.

У «избранных» есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Всё, как всегда! О чём тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.

И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,

Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.

Константин Фролов-Крымский

Игорь

👍

Анатолиевич

надо было всех послать и не присутствовать вообще

Ирина

точно

Elchin Kuliyev

Депутат Лебедев- просто популист и демагог

Elchin Kuliyev

ложно понимаемая честь страны- последний тренд - все вокруг против нас, нас обижают а сами педики

Ирина

а честь страны-выступать под серым флагом?а если первое место займут и гимна не будет.что будут исполнять?полет шмеля?

Elchin Kuliyev

а вам не кажется что честь страны надо защищать от чиновников которые допустили эту ситуацию?

Ирина

и от этих тоже

Elchin Kuliyev

ну так не надо позволять себя дурачить разговорами о попранной чести- надо найти и прилюдно назвать кто и когда занимался подтасовкой. Но этого никогда не будет

Я С Марса

не говори - даже и пердеть запрещат!

Кот Макси

Так там вроде допингом и не пахло!

Ирина

пахло там вообще гнилью

Кот Макси

Это без сомнения! Надеюсь параолимпийцы будут благороднее...

Кирилл Морозов

Это сынок Жирика вещает, что ль?

Ирина

да

Кирилл Морозов

Собака лает - ветер носит.

Галина Болотова

Опустили страну ниже плинтуса

Ирина

ее вообще нет.у каждого своя правда

Галина Болотова

У каждого -да но это-то общее дело

Ирина

почему тогда народ молчит и все терпит.

Галина Болотова

Каждый возмущается на своей кухне Я вот с сыновьями на эту тему возмущалась Они говорят что все идет нормально Может мы чего-то не понимаем????

Ирина

может быть

М.
Марьям .

Я против такого участия

Ирина

я тоже

М.
Марьям .

РОССИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

ОЛИМПИАДА 2018

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!

Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и «пяти колец».
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!

Для них и ложь, и правда – всё едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом, напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,
Измазав чёрной грязью – за глаза.
У них в руках – краплёная колода,
А в каждом рукаве – по два туза.

Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени «Россия» сводит скулы,
И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает «избранная раса»,
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса…
Напичканные допингом куски.

У «избранных» есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Всё, как всегда! О чём тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.

И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,

Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.

Константин Фролов-Крымский

Ирина

👍

Сергей Шатьков

я бы не участвовал

Ирина

да конечно.никакого достоинства

Сергей Шатьков

надо как в ссср бойкот тогда нас будут уважать

Ирина

согласна

Сергей Шатьков

я с вами согласен

Волга

Верно глаголет

Ирина

согласна