Александр Егоров

В младших класах надо ввести уроки мнемотехники и учить детей как учится) Мне понравился один ответ Похвалюсь: первые два класса учила сына учиться. Теперь горя не знаю - олимпиадные задачи решает так, что я даже условие не успею прочитать, а он уже решил

Ответы
Za
Zarraza

Однако, этот выбор, не являлся ДОБРОВОЛЬНЫМ выбором сына этой женщины. За него, всё решила мать, нарушив один из главнейших мировых законов (чужая воля, - НЕПРЕКОСНОВЕННА). Сейчас, её сын "щёлкает" олимпиадные задачки...для гордости своей мамаши. Но, то ли это, чего хочет он сам? Ведь, она попросту навязала сыну то, что нужно ей, а не ему. Один мудрый человек, сказал: научить нельзя. Можно НАУЧИТЬСЯ. Если у человека нет изначального стремления к обучению, жажды к знаниям, его учить бесполезно: он лишь будет выполнять то, чего от него ожидают...и, не более того.

Александр Егоров

глупости если не учить говорить то и не скажет плетёшь тут дурку

Za
Zarraza

Хамишь, парниша. Больше, мне не пиши, умник. Хамство и хамов, я игнорирую и презираю. Кстати: твоя писулька, говорит только об одном: ты сам, - весьма недалёкий, приземлённый человечишка. Всех благ!

Людмила Зайцева

Самое главное - научить учиться и привить к этому любовь! Это как в известном высказывании, что голодного надо научить ловить рыбу, а не протянуть ему готовую и уже пожаренную.

Вера Швецова

первые два года учебы самые трудные для детей и как взрослые установят порядок выполнения домашних работ так и дальше ученик будет выполнять

Александр Егоров

ну незнаю я думаю что мнемотехнические приёмы это как раз то что надо!!!!!!

Вера Швецова

а я так учила своих детей и не следила за выполнением домашних заданий (кроме первых двух годов)

Александр Егоров

умничка прям светоч

Инна

А не много мы вводим в начальные классы?А родители на что? Мы взяли ответственность научить детей, а родители ОБЯЗАНЫ научить ...

Александр Егоров

нет мозг ребёнка это чудо которое легко заострить

Инна

Я не спорю, но и родители должны вносить свою лепту в развитие СВОЕГО РЕБЕНКА!!!!! Они в первую очередь в нем заинтересованы! А на начальные классы слишком много взвалили... Я знаю, что говорю

Александр Егоров

я понимаю о чём вы но говорю научить детей учится и дебилы станут гениями

Инна

Развивать нужно только то, что есть..., а чего нет, то и не разовьешь

Александр Егоров

разовьёшь вы темнота и знать ничего о мозге не хотите бесит глупость народная

Та
Таниука

какая гениальная мама..только, одно но....её ребёнку дано от Бога..уметь решать задачки..он бы и без её помощи их решал....

Александр Егоров

нет ты тундра)))))

Та
Таниука

нет, просто не люблю мамаш...которые хвастаются..какие они умные....а именно это и рассказывает твоя ответчица..Пусть объясняет как..она это сделала?...Я за уроки мнемотехники...

Александр Егоров

главное что её имени нет в данном вопросе да и уроки мнемотехники это круто)

Та
Таниука

и плохо, что нет...как спросить теперь о технологии????дочь упустила, может сына вундеркиндом сделаю?))))уроков то мнемотехники не предвидится у нас...)))

Александр Егоров

если встретится то скопирую имя

Та
Таниука

отлично)))

Галина Татаринова

Согласна. только почему, Александр Егоров, Вы пишете от первого лица в женском роде?

Александр Егоров

мне прислала его женщина ответ

Ivika Ivika

да и после института многие учиться не умебт(

Александр Егоров

) вот вот

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

правильно... это основная задача.

Александр Егоров

)))))))))))))))))))) что то вы с иронией)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а не фиг ставить кучу вопросительных знаков! )))

Александр Егоров

не в скла не в лад поцелуй корове...

Галина Семенихина

отличная мысль!!! отличная мама!!!

Ви
Виктория

а кто их этому учиь будет?

La
Ladi

Вы директор школы..?)

Александр Егоров

я так просто мысль в голову пришла) а вам что? хотите мне ротик завязать на бантик?

La
Ladi

нет,что Вы..)) Я тоже за мнемотехнику – это возможность заставить слабых учеников не просто прослушать, но и понять объяснение, возможность зажечь в их глазах огонек интереса, расширить границы восприятия.

Александр Егоров

уроки мнемотехники повышают настроение сам проверял) весёлый потом весь день)

Анна Георгиевна

🙂 неплохо бы)))

Александр Егоров

Елена Левина

Наталья

здорово)

Светлана Колесник

молодец!

Александр Егоров

))))))))))))

Андрей Петрянин

молодец

Марианна

молодец

Александр Егоров

)))))))))

Богдан Кушнерчук

как так?

Александр Егоров

у тебя слишком много как